❀❀❀Елена❀❀❀

Почему в русских сказках Змей - Горыныч???))) Получается его папу Горын звали???)))

Ответы · страница 4
Людмила Еремеева

Наверное, потому что он громадный как гора...А папы у него не было, он же сказочный

Татьяна Милованова(Потемкина)

это еще ничего.я где-то прочитала вопрос:"как отчество дочери Сосо Павлиашвили:?"

Валентина Юткина

Слово «Горыныч» произошло от слова «подгорный». Он жил в пещере. Одна из версий.

Евгений Барышников

(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Ко
Кошара

Не папу, а Отчество - прозвище по месту проживания пребывания или прописки ... )))

***юся*** Гердт

Папу звали бы Горын, если Змей был Горыновичем. А так - просто он был белорусом.

Константин Филимонюк

Ну я так полагаю это басурманское зло - Горын Горынович Горынов - тот еще змей

Андрей Косолапов

Ну да. Горын-Змеич, а у него сын Змей-Горыныч. И так из поколения в поколение....

Константин Филимонюк

Яяя Яяя

ты еще скажи, что у Горыныча змей был (игриво он так называл свою пипиську)))))

Болат Дуйсебаев

получается, если бы был змей васильевич, значит отца точно не звали бы горын

Vladislav Skouridine

А Википедия что по этому поводу говорит? А может, он родом был с реки Горыни?

Vika Viktoriya

Потому что Змей в горе жил!)))) а папа бросил его в детстве, тот и разозлился)))

Фомина Наталья

Это как Салтыков - Щедрин двойная фамилия папы и мамы ( не знал какую брать)

❀❀❀Елена❀❀❀

мой вариант про папу...)))

Тимофей Маслов

....а кто сказал что русские народные сказки , русский писал или сочинял?))))))

Добрый Кот

Значит папу Алёши Поп звали ))) Илюшин Муром ... Только Добрыня адекватный )))

ДА
Дмитрий Атиев

Нет у него папы небыло от горы ему дали погоняло горыныч большёй такой же

Johnny Be Good

Это не про отчество! Это прост имя с прозвищем! На горе стало быть обитал!

Anatoly Shutov

Страшно спросить...А Янукович, сын Янека из "Три поляка, грузин и собака"??

Anatoly Shutov

Вот жеж сволочь! )))))) А может и хорошо, а то и маму его....

Anatoly Shutov

Елена. Стесняюсь спросить. Мы ведь ссорились, не так давно, нет?

❀❀❀Елена❀❀❀

нет... я тут, пока, ни с кем не ссорилась...) да и в этом вопросе, вроде, ничего такого не было...

Anatoly Shutov

Нет, нет! Просто...Да чего там просто...Ссорился с Еленой, повезло, что не с Вами.

❀❀❀Елена❀❀❀

))))))))))))))))))))))))))

Гульзара Рахимжанова

вопрос хороший по лигике отца звали горын а так потому что живет в горах