Ольга Чеканова

Что для Вас успешность? Личная успешность?

Ответы
Де
Дед'уктор

Я думаю, здоровье, не обсуждается. Дальше, личная жизнь: семья, дети. Дальше, друзья, родные, близкие. Дальше, материальная обеспеченность. Дальше, профессиональные успехи. Дальше, творческие успехи. Дальше возможность качественного отдыха. Дальше, счастливый народ и полноценное государство. Но, думаю, что последний пункт, автоматически обеспечивает многие пункты. Короче, это всё неразрывно.

Ольга Чеканова

Всё правильно!...Но увы....

Владимир Ефимов

Успешность - скользкое понятие. Успеть - опередить в чём-то неопределённое количество людей не взирая на средства "опережения". Более адекватное понятие - личное развитие. Оно никому не мешает, а может даже помочь.

Ольга Чеканова

Спасибо за ответ!("успех,это успеть"-Цветаева).

Виктор Молчанов

Я с молодости думал: Как обеспечить себе достойную жизнь и безбедную старость. В молодости пил, гулял,карты, девочки - денег катастрофически не хватало.

Виктор Молчанов

Если тебе интересно, то я начну с начала свои истории и случаи, что бы не запутаться.

Виктор Молчанов

Был у меня одноклассник Додик Эппель – очень толстый пацан. Он был не плохим парнем, но мать его закармливала. Каждый день она прибегала в школу на большой перемене и на подоконнике в коридоре раскладывала кучу разной еды. Она следила, что бы он сам всё съел, не дай бог поделится с кем-то. Если он не хотел уже есть, мать ему неоднократно повторяла: «Додик, скушай всю курочку, а то будешь хилым мальчиком и будешь часто болеть». Додику приходилось «через не хочу» всё съедать, что бы не быть хилым. Некоторые поглядывали на обилие еды у Додика, и глотали появившуюся слюну.
Вот пришёл я в школу с яблоком, на перемене достаю, и откусил с таким хрустом, что самому аж понравилось. Тут подкрадывается ко мне Женька Савушкин и говорит: «Дай яблока откусить». Ответ известный: «А ты мне, что дашь?» Он: «Ну, я потом тебе тоже что-нибудь дам». «Не-а, на потом, «не катит», ты мне сейчас что-нибудь давай». «Ну, сейчас у меня ничего нету» - мямлит он. Я чувствую, что ему очень яблока захотелось, он с него не сводил глаз.
Тут я вспомнил: «Ты мне как-то медаль показывал, где она?». «Дома» - ответил он. «Тащи медаль, я тебе всё яблоко за неё отдам» - и «спецом» показываю ему яблоко, какое оно красивое и снова откусываю солидный кусок. Женька: «Бегу, не вздумай больше откусывать, я заметил какое оно» - на ходу кричал он. А про себя я подумал: «Дома у меня есть ещё одно яблоко. Медалью «классно» будет играть в «пристенок». А так съем яблоко, а играть придётся пятаком». Женька быстро «припёр» медаль, я отдал ему надкусанное яблоко, и мы оба остались довольны сделкой. Пришёл домой, похвалился матери, что на яблоко выменял такую «классную» медаль. Мать как расшумелась: «Я тебе на базаре покупаю витамины, а ты их будешь на ненужные железки выменивать». Я выслушал всю её нотацию. И конечно, не стал рассказывать матери, для чего мне понадобилась медаль. Пошёл и «заныкал» её, на всякий случай подальше.

Виктор Молчанов

2.Воровство.
Самым любимым уроком для меня был урок физкультуры. По физическому развитию я был не очень сильный, но во всём старался быть первым, кроме учёбы, конечно. Это первенство я добивался озорством и хулиганством.
В конце последнего урока все собрались идти домой. Смотрю, у Додика из портфеля точит коробка цветных карандашей. Коробка большая – карандаши на шестнадцать цветов. Таких карандашей ни у кого не было. Я вытащил не заметно коробку и сунул её в парту. Так я решил над ним пошутить. Потом вижу, Додик портфель схватил, закрыл и пошёл домой. Я подождал, когда все уйдут, достал коробку из парты и сунул в свой ранец. Про себя я подумал: «У Додика родители, судя по его национальности, не бедные – купят ему ещё».
Классовое не равенство меня не удовлетворяло, и поэтому «экспроприацию»(принудительное безвозмездное изъятие имущества) я изобрёл сам, ещё не читая В.И.Ленина. Дома мать увидела новую и такую большую коробку карандашей, начались вопросы, пришлось врать, что нашёл на улице. Поверить в это было сложно, но доказать обратное никто не мог. Эти карандаши я в школу не брал, рисовал только дома. В первый раз в жизни я украл у чужого.

3.Ангара, полынья.
Наступила зима. В субботу поехали в Иркутск к бабушке. Днём я играл на улице с Валеркой Якушевым и Маринкой. Мы играли с ними возле домов, а потом пошли к Ангаре. Ангара уже не замерзала вся, после постройки Иркутской ГЭС.
Мы пришли на берег. Заливчик у берега, где стояли лодки, замёрз, и мы бегали по льду. Я отбежал немного дальше и провалился в полынью по самое горло. Дети закричали, подходить боятся. Я руками машу, но ничего сделать не могу. На моё счастье две бабы полоскали бельё. Они подбежали, лёжа на льду, кинули мне простыню, я зацепился за неё, и меня вытащили.

Виктор Молчанов

первая убежала сообщить матери. Бабы говорят: «Бегом домой и не останавливайся». На улице стояла сибирская зима. Я побежал, но бежать нужно было всё время в гору, поэтому я останавливался и отдыхал. Одежда, через несколько минут, замёрзла, покрылась льдом и стала «коробом». Уже подбегая к дому, навстречу мне выскочила мать. Зашёл домой, скинул одежду. Бабушка дала самогонку, чтобы растереть, я стою разогретый, от меня чуть ли пар не идёт. Повезло мне, что глубина была небольшая, а то бы занесло течением под лёд и «конец» был бы неминуем. Значит не судьба, мне утонуть. Но это первый раз, когда я наступил "на край"

4 ИРКУТСК ЛЕНКА
После окончания 8-го класса я познакомился с девочкой. Встреча с ней, осталась в памяти до сих пор. Потом в моей жизни было много разных знакомств и встреч. Об этом, может быть, я ещё напишу. А сейчас, я постараюсь, рассказать про этот случай и почему он мне запомнился.
Я с мамой приехал в Иркутск к её двоюродному брату дяде Симе. Он жил с женой – тётей Валей и дочкой Леной. Я их видел один или два раза, когда мне было лет 6. В то время, мне месяц назад исполнилось уже 15, а Ленке лет 13-14. Дядя Сима работал прокурором одного из районов города Иркутска. И так случилось, что ему срочно по работе нужно было уехать в Нижнеудинск, на несколько дней. Он попросил маму пожить у него, так как тётя Валя поедет с ним, что бы проведать родственников. Мать была в отпуске и поэтому сразу согласилась.
Время было послеобеденное, скоро уже должна была приехать мама. Лена сказала, что пойдёт принять ванну. Я стал слушать пластинки. Потом решил вставить в розетку вилку от магнитофона. Вилка упала, один я достать её не мог. Я попросил Лену выйти из ванной и помочь. Она выскочила в пёстром халатике и подошла ко мне. Я полез под магнитолу, что бы снизу подать ей вилку. Смотрел между стенкой и магнитолой, где была рука Ленки. Когда я выглянул с другой стороны, я обомлел.

Виктор Молчанов

Сначала я увидел ноги, потом смотрю выше, «мама дорогая», Ленка - голая!!!
У меня аж дыхание перехватило, в горле пересохло, я опять подаю ей вилку, делаю так, как будто у меня не получается и заглядываю с другой стороны. Я ощутил вожделение, которого раньше никогда не испытывал, сам я тогда был ещё «мальчик». У Ленки волосиков ещё не было, но я, глядя на две ножки и на запретное место между ними, испытал сильное возбуждение…
В то время голые девочки или женщины, хотя бы на картинках, для таких как я, были не доступны. А возраст подходит к половому созреванию. Лена положила вилку на магнитолу и ушла в ванную. Когда я отдышался и отошёл от полученных впечатлений. Мне сразу захотелось ещё раз увидеть Ленку голой. Мысли завихрились в голове: «Что придумать»? Не долго думая, кричу: «Лена выйди, пожалуйста, опять вилка упала». Она: «Подожди немного, я домоюсь и помогу». Я про себя думаю, что если она закончит мыться, то она наденет трусики и выйдет. «Лен, ну выйди, а потом домоешься, мне и так тут скучно» - упрашиваю я. «Ладно, сейчас иду» - ответила она.
Я уже устроился на полу подавать вилку. Она, немного нагнулась к стене, что бы видеть, где вилка, и протягивает мне руку. Я тем временем смотрю с другой стороны. Ленка немного раздвинула ножки, и опять «мама моя дорогая» я увидел всё, о чём только мог мечтать мальчик в моём возрасте. Я опять почувствовал сильное возбуждение и страстное влечение, еле - еле сдерживая себя, что бы ни протянуть руку под её халатик. Мне стоило большого труда сдержать себя, что бы ни потрогать это самое желанное для мужского пола место.

Дерзкой пламенной рукою
Белоснежну, полну грудь…
Я желал бы… Да ногою
Моря не перешагнуть…

Виктор Молчанов

Вилку пришлось подать, так как уже не удобно было тянуть время. Ленка убежала дальше принимать ванну. Заметила ли она, что я заглядывал ей под юбку, и видела ли она моё возбуждённое состояние? Это так и осталось вопросом, который я ей не задавал, и ответ на него, естественно, получить не мог. Вскоре мы уехали, и я никогда её больше не видел. Вот ещё одна из первых памятных моих случайных встреч…

5 Бражка
Выхожу из дома, иду в магазин купить папирос. На улице уже снег выпал, но погода была тёплая, солнечная. Навстречу мне идут Надька Усачёва и Людка Меркулова. «Куда «лыжи навострили»? – спросил я их. «Да, никуда, просто гуляем» - ответила Людка. «Подождите, я сейчас папирос куплю и вместе пойдём». Когда я вышел из магазина Надька говорит: «Поехали к Лидке Назыровой, у неё дед бочёнок бражки поставил». Я: «Запросто, поехали».
Заходим на четвёртый этаж, звоним, открывается дверь – стоит Лидка, уже весёлая. Проходите. Заходим, там ещё Лидка Макарова с Лариской Сорокиной и дед. Дед нас сразу позвал на кухню, наливает бражки, даёт мне. Я пил потихоньку, чтобы чернослив в глотку не попал. А дед говорит: «Ты его внучок ешь, он бражкой напитан». Девчонки чернослив в тарелку вываливали, а я его «наворачивал».
Включили музыку, кавалер я один, девки меня дёргали туда сюда. Потом начали в бутылочку играть, девчонки сели по одну сторону стола, а я по другую. Короче если бутылка переходила хоть чуть - чуть середину стола, тот, кто крутил шёл целовать. Девки лезли с поцелуями, а я хотел Надьку поцеловать. Музыка играла, Лидка меня то на кухню тащила, то танцевать, то целоваться приставала. Я уже напился или чернослива наелся, не знаю, тут уже плохо помню. Я к Надьке начал приставать, та меня отталкивает. С девками, я, кажется, поругался.

Тссс...

В рамках нашего городка...я могу себя таковой считать)) тьфу тьфу...чтоб не сглазить

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Духовное развитие Мудрость.. и здравие... финансовое процветание и Свобода.

Алекс Венцель

Успешность это когда живёшь не тужишь и уверен в послезавтрашнем дне...

Снежана

признание коллег, удовлетворение от той работы, которую делаешь

Юрий Юрченко

Если успел раньше других к тому, что желал, то это и есть успех.

Ульяна Кравцова

Когда в моей семье, на работе и в голове порядок

Кандер

это попасть в гармонию с вселенскими законами

Александр Митич

надо быть не "успешным", а просто "счастливым"

Александр Шебалин .

Когда всё есть,и не думаешь о дне грядущем.

Сергей Серяков

успешность!? когда можно позволить-ВСЁ!

Санбай Манибай

Обыкнавенное жизненное течение!

Виктор Шумилов

способность добиваться успеха

Станислав Бондаренко

Это понятие относительное.......

Te
Terminator-Term

когда ни в чем не отказываюсь

F A

...жить в гармонии с собой...

Александр Пилюков

успех -понятие условное ...

Мария Орлова

нужность и творчество

Ольга Чеканова

Спасибо за ответ! первый такой!