Ог
Огуречик

Существует 5 типов смеха, которые выражают наши чувства,в зависимости от причины:-юмор,комичность,нелепость,презрение и механическая щекотка(она не относится к выражению чувств). Каким образом ваша мысль влияет на формирование чувств?Почему мы смеёмся,и что такое Смех?

Ответы
Татьяна Петенёва-Король

Что такое смех? Это рефлекс нашего организма, который возникает при определенной ситуации, событии, как реакция на какое-то изображение, разговор и т.д. Когда мы смеемся, происходит сокращение диафрагмы, что стимулирует органы, которые находятся рядом - печень, селезенку, кишечник и желудок. Это улучшает их работу, в частности, процесс пищеварения.

Смех тренирует мышцы живота и спины. Когда мы смеемся, сжигаются лишние калории. Расслабляются лицо и шея. В мозге вырабатывается медиатор – эндорфин, который приносит нам ощущение благополучия и хорошее настроение. Самые сильные стимуляторы эндорфина - шоколад, секс и смех. В результате их действия мы чувствуем себя расслабленными и спокойными.

Смех помогает бороться с болью, поэтому может заменить иногда обезболивающие средства. Смеясь, мы повышаем наш порог терпимости к боли. В организме высвобождаются гормоны, вызывающие состояние эйфории.

Артур Абдульманов

Я не знаю каким образом формирует мысль мои чувства, но чувствую. Стараюсь мыслить позитивно и идти с хорошим настроением. Почему смеемся? Наверное потому, что с детства научились смеяться. смех на мой взгляд это показатель эмоций, которые позволяют окружающим понять одобрение по выраженному, то что в обычной жизни не обычно или остроумно, не к месту. В общем что то не в ту степь пошел в высказываниях.

Любопытная Варвара

Наблюдаю за своей дочкой (4,5 месяца). В 2 месяца она начала издавать звуки, похожие на хихиканье, когда её целовали в шею и животик. В 3 месяца было подобие смеха, когда видела кого-то из родителей. В 4 смеётся уже при виде любимой игрушки. Интересно, какие у неё при этом зарождаются чувства? Я её мать и сама не могу этого объяснить... Тёмные люди в тёмные века наверное посчитали бы это "промыслом божьим" :)))

Виталя Медведев

Из Википедии:Смех — одна из реакций человека на юмор или щекотку, проявления которой включают в себя специфические звуки и непроизвольные движения мышц лица и дыхательного аппарата. В некоторых случаях смех может быть реакцией на нервное напряжение (нервный смех) или быть признаком психического расстройств

Александра Первая

Иногда я хихикаю просто над чем то. и окружающие заражаются моим настроением.. Иногда я хохочу и все начинают смеяться..я не смеюсь от нелепости.. могу только улыбнуться. А презрительный смех могут выдавать только некоторые личности. Поэтому считаю смех естественной реакцией человека на позитивное..

Надежда Таубе

Все причины. вызывающие смех достигаются разумом (например, разумом мы понимаем комичность ситуации). т.е. мыслью. А когда смеёмся. значит, рефлекторно сердце получает больше кислорода. Наверное, рот при этом приоткрываем и кислород попадает в организм ещё и через рот. а не только через нос.

ДА
Денисова Анна

ервая школа смеха открылась в 1909-м в Милане. Ее основатель уверял, что немцы смеются звонко, англичане – высокомерно, австрийцы – изящно, а французы – заразительнее всех. И предлагал освоить разные виды смеха. От учеников не было отбоя.

Ирина Берсенева

Мне вот такое определение смеха нравится: "Смех, по мнению учёных, это выработанный людьми «социальный рефлекс», поскольку, видя смеющегося или улыбающегося человека, другие люди тоже приходят в хорошее настроение." 🙂

Ольга Змеева

Да, кто умеет и любит наблюдать, тот часто встречает комичные ситуации, а это пожалуй самое смешное, для меня. Я смеюсь, когда мне смешно и весело))). А над нелепостью, ну да...бывает, но это реже.

Татарин .

.бурные эмоциональные реакции: окружающие замечают внезапное оживление, смех … Иногда своей неожиданностью вызывает смех сама описываемая человеком ситуация или ход его...

Владимир Гришун

ВЛИЯЕТ .ЕЩЁ КАК. САМО ПО СЕБЕ КАК ТО ПОЛУЧАЕТСЯ. СМЕХ И ЕСТЬ СЛЕДСТВИЕ КАКИХ ТО НАШИХ ЭМОЦИЙ. ОНИ НАС ПЕРЕПОЛНЯЮТ ПО ТОМУ И СМЕЁМСЯ. ( КАК БЫ ВЫРАЖАЯ ИХ ЧЕРЕЗ СМЕХ) Я ТАК ДУМАЮ

50 Регион

Смех — одна из реакций человека на юмор или щекотку, проявления которой включают в себя специфические звуки и непроизвольные движения мышц лица и дыхательного аппарата.

Татьяна Артёмова

Савокупность внешних факторов а так же внутренее я приводит нас к смеху.смех—разрядка организма в целом ,,,от негатива вобщем.вроде оргазма только другим способом.

В:
Вер@ :)

и за что Вы та издеваетесь надомной ??? 😉 смех это реакция. это проявление эмоций на увиденное или услышанное а вот как мысль влияет на форм. чувств не скажу

Юра Любый

мысль помогает проигрывать картинку жизни. Картинка рождает чувства (реакцию). Одним из чувств является смех, который имеет физическое выражение

Под Солнцем

Смех и, в прям, всегда разный...Им можно выразить состояние души или настроения...Даже сказать им можно.. Я смеюсь, потому что мне бывает смешно..

Димо_Он

Смех – это молчание ума, состояние глубокого безмятежного сна, и естественного, дарованного человеку ресурса самоисцеления....

Nensi Naumova

Гармон "радости" возникает от эмоционального восприятия ,врожденное чувство юмора ..Есть люди ,у которых этого нет от рождения

Клара Шевченко

смех это ха-ха....у меня от Вашего вопроса такое ощущение, что Вы вскрыли мне черепную коробку и пытаетесь найти центр смеха)))))

Сергий Казанцев

В древности Викинги тоже любили смеяться в бою... Действенное средство: врагов это деморализовывало, а их - воодушевляло...