Евгений Бригг-Снежин

…Когда титан Прометей похитил на Олимпе небесный огонь и подарил его людям, на земле вспыхнула дивным семицветием радуга — так велика была радость всего живого на свете.
Уже и закат отгорел, и день угас, и солнце ушло, а радуга по-прежнему светилась над миром, даруя людям надежду.
Она не гасла до самого рассвета.
И когда утром снова вернулось на свое место солнце, там, где горела и переливалась красками волшебная радуга, расцвели ирисы…!?🖼

Ответы
Кочка Зрения Жозе

Да. И там еще бабочки ирисы порхали. Это все символы богини радуги - Ириды. Видать, Ирида больше всех радовалась.

Евгений Бригг-Снежин

точно .......🖼

Кочка Зрения Жозе

Они такие красивые!

Евгений Бригг-Снежин

ага такого и не видел ириса ...