Ринат Залялов

Чему равняется НОЛЬ ФАКТОРИАЛ? (чур не гуглить!)

Ответы · страница 18
Мария Ситникова

чур меня чур...

Мария Ситникова

ничего умнее ответить не могу, к сожалению

Ринат Залялов

да не ликбез, а прикольный в принципе вопросик, ставит многих в тупик, как и меня в свое время 🙂

Геннадий Голубев

Ноль, наверно.

Ринат Залялов

Важно изначально определиться в том, что такое факториал...

Геннадий Голубев

Ну... допустим три факториал это 1 х 2 х 3. Значит ноль факториал не имеет решения, так?

Елена Боброва

не существует

Елена Боброва

Нет. А если существует, то чему равняется?

Елена Мелехина

1 на 0дает ноль

Ринат Залялов

это тогда когда надо на ноль умножить, тут ничего на ноль не умножается

Павел Казаков

ноль наверное

Павел Казаков

единица, только непонятно почему, если икс в нулевой степени еще более менее понятно, то почему факториал 0 равно 1 непонятно...

Татьяна Жоголь

Прямой линии))

Татьяна Жоголь

Ой) Я с фракталами перепутала))

Лара

без понятия...

Лара

ну и что... зато ты не не знаешь что такое индекс доу джонса... каждому свое...

Ринат Залялов

ну в теории только, я же не работаю с придуманными из воздуха деньгами, необеспеченное количество которых евреям надо заливать войной.

Лара

и это правильно... я тоже не хочу работать... но приходится...

Инсайдер

1. Математик я

Инсайдер

Ну, математики это свящывают с гамма функцией. Вам попроще? Факториал -число комбинаций размещения ряда. Ноль комбинаций-все равно та же самая омбинация, что и исходная. Вот потому и 1

Инсайдер

Ну, вот, как я обьяснила выше. Про Гамма-функцию не буду тогда)

Ринат Залялов

Ну не на что умножать единицу при таком раскладе, нету никакого множества натуральных чисел. Вот и 1 остается.

Нурие Исламова

гугл в помошь

Ринат Залялов

Ну елки зеленые, это курс мат. анализа за 1-й курс универа. 0!=1

Ирина Карпеева

Без понятия...

Ринат Залялов

Провести научный мастер-класс?

Оксана Яценко

эх, не моё это

Ринат Залялов

Это ничьё, это принадлежит всем.

Katerina Nikitina

нулю, наверно

Katerina Nikitina

Вы такой весь такой загадочный)

Galina Заплитная

без комменнт

Ринат Залялов

не, у нас тут плюрализм мнений, все высказывают версии

Galina Заплитная

единице, по теории вероятности учили

Galina Заплитная

исключение из правил 1х0=1

Galina Заплитная

исключение из правил 1х0=1

Ринат Залялов

ну там надо в вышке сильно разбираться что бы понять. это ведь как то доказывается

Елена Молоканова

ишь ты какой!

Ринат Залялов

вот так вот, а вы как хотели!

Елена ****************

0!=1
гуглила 😞

Ринат Залялов

Незачет, на пересдачу! Хотя правильно )

Галина Леденёва

нулю наверно

Галина Леденёва

Ноль факториал это высшая математика? Или что?

Ринат Фамутдинов

0. 1!=1, 2!=2, 3!=6...

Ринат Залялов

0 не принимает участие в умножении, тут не надо что-то придумывать

Ринат Залялов

Мне вас жаль раз такие учителя попались

Ринат Фамутдинов

Мда... Вас в школе учили не так... 0х2х2=5х0 и...

Ринат Залялов

Вы просто не понимаете что такое факториал, но пытаетесь меня убедить в неверном ответе, лучше почитайте в сети чему равняется ноль факториал.

Ринат Фамутдинов

В сети? Там вам скажут Земля плоская и мы центр Вселенной ("...не верите обратитесь в сеть!"). Обратился к калькулятору и... действительно =1!!! Извиняйте...

Ринат Залялов

Ну, а зачем пытаться доказывать то, чего не знаете? Интернет это помойка, да, но в ней нужно уметь находить алмазы, это сродни искусству уже. По крайней мере в интернете можно скачать учебники.

Ринат Фамутдинов

0х2х2=5х0... Сократим нули и...

Наталья Иванова

И что с того?

Наталья Иванова

Да по фиг:-)

Наталья Иванова

Да по #иг

Ринат Залялов

А чего пофиг то, неужели неинтересно чему и почему равно?

Наталья Иванова

Ни разу:-)

borisenko-1958

Чур меня чур

borisenko-1958

Ринат ВЫ когда смотрите на голубой цвет ощущаете себя одним из них?

Ринат Залялов

Я вообще не ассоциирую голубой цвет с ЛГБТ и вообще к ЛГБТ спокойно отношусь, просто меня не трогают если то нормально.

borisenko-1958

А что же ВЫ за мой непроизвольный возглас зацепились . Да еще и попытались навести тень на плетень Я родился вырос и сформировался в СССР . Тогда этой мочмалы небыло.

Ринат Залялов

Да так, шЮтка просто, забудьте. А эта хрень была всегда, только естественно неафишировалась.

Ольга Рыженко

Я не изучала

Ринат Залялов

Никогда не говорите никогда

Ольга Рыженко

У меня работа с другим связана

Ринат Залялов

Никогда не знаешь когда пригодится