Ринат Залялов

Чему равняется НОЛЬ ФАКТОРИАЛ? (чур не гуглить!)

Ответы · страница 2
Владимир Пикалов

Такого числа быть не может. Факториал это количество умножаемых чисел, начинающееся с единицы, а 0 - это ничего.

Вахрамеева Ирина

забыла!, ну конечно это же произведение от 1 до N , а значит 0 повторений равно 1, давно пройдена и забыта вышка)))

Ринат Залялов

Самый развернутый ответ. 5 баллов.

Вахрамеева Ирина

спасибо, правда тоже не сразу вспомнила)))

Ринат Залялов

ну из сотен ответов ваш был самый грамотный, теперь и я понял почему 0!=1 )

Вахрамеева Ирина

вот! теперь у нас два диалога, странный глюк))

Ринат Залялов

просто 2 параллельных вселенных сейчас вместе и мы отвечаем друг другу из разных

Вахрамеева Ирина

видимо! в одной я отличница, а во второй двоечница!))))))))))))))))))))))))))

Алёна Соколова

давай разберём подробно ) факториал,это-умножения? если да,то нулю . ну если ни так то извини что я блондинка )

Ринат Залялов

ну ход мыслей у тебя правильный, но нет - не нулю. )

Ринат Залялов

Это договоренность, вычисление факториала начинается с 1, но это только в том случае когда вычисляется факториал целого натурального числа равного или большего единице, а когда надо вычислить факториал 0 это значит что 1 не на что умножить, поэтому ответ = 1 .

Алёна Соколова

ммм ну теперь всё мне понятно глупенькой )

Ринат Залялов

а чего, прям прелесть какая глупенькая?

Ira Rain

если мне память не изменяет, то 1. кажется это связано с последовательными функциями или что-то вроде того

Ринат Залялов

ну в целом получается, что 1 не на что умножить чтобы получить хотя бы 1, нет ряда натуральных чисел, поэтому 1 и остается.

Геннадий Хренков

Я где-то уже отвечал на это вопрос: математика утверждает, что ноль, умноженный на единицу, равен единице.

Ринат Залялов

там нет умножения, 1 получается потому что по условию выходит что 1 не на что умножать, не получается ряда натуральных чисел которые нужно перемножить, т.к. вместо числа указан 0, а умножение начинается от 1 до n, а n=0

Геннадий Хренков

поверьте, я ответил несерьёзно ...

Ринат Залялов

Пофик, бесплатный ликбез ...

Владимир Тарасенко

16 производным алгоритма по теории вероятности относительно скорости света и делить на скорость звука.

Ринат Залялов

забыли про доплерофф эффект

Александр Евгеньевич

вопрос, конечно, интересный.лет 25 назад ответил бы не задумываясь, а теперь нужно мозгами скрипеть. :?

Ринат Залялов

главное сначала вспомнить, что такое факториал

Alexandыr Prohercus

Ноль факториала равняется дисфункции стеркуса доцендирующая на куперульный треккер со сникерсом

Ринат Залялов

Чехов опустите щиты и телепортируйтесь на тот планетоид.

Светлана

Два варианта: Либо 1, либо 0! не существует, т.к. нет произведения ...Склоняюсь ко второму варианту.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Я в прошлой жизни - математик, и помню что факториал нуля равен единице. А вот почему - не помню)))

Ринат Залялов

странно, математик такое не мог бы забыть

С того момента, как я это изучал, прошло 22 года. И нигде после этого мне не пришлось использовать знания по факториалам)

Ринат Залялов

с единицей нельзя ничего сделать чтобы получился ноль если в умножении применяются только целые числа от 1 и до бесконечности , поэтому единица ни на что не умножается и ответ 0!=1

Я так понимаю, что это просто - аксиома?

Лана

Помни .что изучала факториал в школе.Бином Ньютона.Даже нравилось выводить его.А сейчас забыла

Светлана Дунаева

Ну не все такие умные. А что это такое. ? Очень интересно. Ответь пожалуйста. Если это не шутка

Светлана Дунаева

Спасибо. Очень интересный ответ. Не все в интернете как дома. Для меня это сложно. Извините., хотелось бы словами , хотя бы в кратце.

Ринат Залялов

0!=1 (я не виноват, это тут в одну строчку все сливается)

Alex

Чюр не гуглить"..звуало устрашающе, наверное никто не смог перешагнуть через этот страх?)) 🙂?

Галина Половова

ну вы-то перед этим точно погуглили, а если это профессиональное, то не стоит спрашивать

Андрей Довгалюк

"Факториал" - если от слова фактор, то по логике - отсутствию относительности. Бред - знаю.

Λακσμι

не помню про ноль факториал... разве такое есть? надо гуглить или ответы подсматривать )

Λακσμι

Загуглила... Фигня какая-то. Факториал нуля не может быть единицей... Ну, в крайнем случае - ноль...

Λακσμι

Ну и что вы мне пишите свою единицу? Вы не прочли, что я написала?

Игорь Морозов

упссс....про "ноль" помню, а вот про фак..блин ториал? неа, не помню,,вернее, даже не знаю))))

Valeriy Kaleshnyk

Это вопрос Знатокам. Я с утра и фамилию свою не вспомню, пока в паспорт не посмотрю...

Ринат Залялов

Да просто надо выкинуть паспорт, к чему эта социализация.

Dima Belkin

чур не задовать подобные вопросы НИКОГДА ибо на подобное даже х1у1й ответа не знает

Ринат Залялов

ну может он и не знает, но задавать я буду те вопросы которые решу задать

Dima Belkin

НО НА1ХР1ЕНА чтобы проверить интелект других вот честно это самый тупорылый вопрос который я здесь видел ну ладно он не тупорылый он якобы умный для умных людей но я лично таковым не являюсь сообразителен да но не настолько умён чтобы думать чему равен ноль факториала

Незнакомка

А можете объяснить?факториал другого числа посчитать просто,а ноль,он и есть ноль.

Незнакомка

Если 0!=1 и 1!=1 тогда получается 0!=1!,как так может быть?

Незнакомка

При нуле вариантов-ноль событий,я так могу свой ответ обосновать.

Ринат Залялов

0! = просто 1 без факториала

Незнакомка

Я понимаю,Математика в вузе была))А докажите это.Нужно же обосновать правильный ваш ответ,а не писать просто правильно или не правильно.

Незнакомка

Я свой вариант написала и обосновала,а Вы как то пишите не понятно.По Вашему, если 0!=1 ,но ведь и 1!=1.Значит по Вашему получается 0!=1!Правильно прочитайте.И докажите это,почему так.)))