Ринат Залялов

Чему равняется НОЛЬ ФАКТОРИАЛ? (чур не гуглить!)

Ответы · страница 6
Ир
Ирка

Тут некоторые свой уровень образования повышают? :))

Ринат Залялов

Сверхзнание нельзя повысить бу ГА ГА ГА ГА АААААААААААААААААААААААААААААААА!

Вячеслав Павлухин

Ноль без факториала, т.к. единица на ноль даёт ноль.!

Вячеслав Павлухин

n!=1*2*...*n Для n=0 1*0=0

Ринат Залялов

повторяю еще раз тут на ноль нет действия умножения

Элла Zxdvbbn

Своими вопросами Вы просто загоняете меня в гугл))))

Вв
Ванесса ванесса

не гуглила..сама задавала на уроках такой вопрос))))

Ринат Залялов

Ну а я был в шоке когда на практике по матану получил уравнение в знаменателе которого был 0! - достал калькулятор и шок только увеличился 🙂

Вв
Ванесса ванесса

студент?)хотя по определению..ну никак не может быть 1)))))

Ринат Залялов

ну 16 лет назад был студентом. Ну это же условность, просто получается что тут 1 не на что умножить чтобы получить 0, т.к. 0 в перемножении не участвует.

Вв
Ванесса ванесса

почти в одно время учились с тобой..)

Ринат Залялов

Угу 🙂 Бонч-Бруевича закончил в Питере в 1998, по радиопередатчикам.

Вв
Ванесса ванесса

класс..а я универ...физмат

Вв
Ванесса ванесса

нет Ринат..я свой ....родной курганский)

Александр 505

Что такое тетраганаптериус...? Чур, не гуглить....))))))

Александр 505

Понятно....... )))))))Попробуй сделать так, чтобы математика не стала скушной для других....))))))

Ринат Залялов

Чему ХАХА ))) равняется уууу-ха-ха-ха НОЛЬ ФАКТОРИАЛ? (чур хааааааа-ха-ха ))) не гуглить!)

Александр 505

Да..... Похоже, здесь математическая скука - это неизбежность....)))))

Мария Владимировна

залезла, посмотрела, ничего не поняла. Сами знаете?

Вася Пупкин

Вообще 1. Хотя я так и не смог толком понять почему.

Ринат Залялов

Нельзя 1 на что то умножить (крому нуля) чтобы получилась 1, поэтому договорились, что 0! = 1

Вася Пупкин

"договорились" - для меня не аргумент.

Androider(Андрей)

Я вообще не въезжаю.Ноль на что не умножай будет ноль.Значит факториал ноля, равный единице противоречит самому Определению термина "факториал"))))

Ринат Залялов

Вычисление факториала начинается с единицы, а поскольку 0! в принципе невозможен (т.к. нет множества натуральных чисел которые надо перемножить начиная с единицы) в связи с этим остается только единица.

Ятсок Вокитслот

не помню..-честно!...-в жизни,просто не пригодилось..

Ел
Елена

ну я наверно не такая умеая чтобы знать такие вещи

Елена Ефременко

Не вкурсе. Ноль в мозгах. Честно признаю поражение

Ма
Марина

"о" умножить на "о" "о" раз? предполагаю., что тоже "о"

And Dtch

Единице. Зачем гуглить, в винде есть калькулятор.

And Dtch

На самом деле - помню еще с института.

Михаил

В русской википедии этот вопрос хорошо разобран.

Михаил

Просто это интерпретировать сложнее чем действие на натуральными числами (2+2, 2*2, 10/5 и пр.)

Оксана Крупнова

Ну если не гуглить. то даже слова такого не знаю(((

Лариса Паршута

такого не может быть - по определению факториала

Лариса Паршута

факториал - это произведение всех чисел - до указанного - начиная с единицы... как же может быть?

Ринат Залялов

Ну могу предложить погуглить. Вот так.

Лариса Паршута

почитала - но убедительного для себя пока не нашла) "Потому что - гладиолус".)

Ринат Залялов

ну это математикам только понятно, не нам

Маша

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=2efc354cbedc29222d74c5ad503b41ef-sr&n=33&h=134&w=246

Сильвия А1

ноль есть ноль там зависит сложение или деление

Алла Петрович

Если не гуглить, то знаю только, что такое ноль)))

Александра Бузунова

Факториал нуля принято считать равным единице.

Ринат Залялов

Вот ты откуда это выкопировала? А? Я точно ошибся, не сму, а Снусмумрик! Но в финку за такие бабки я долго не поеду...

Александра Бузунова

шведская писательница, автор ряда всемирно известных книг для детей...

Ринат Залялов

в том числе и про муммитроллей

Ринат Залялов

ну Снусмумрик это из книжки про муммитроллей

Ринат Залялов

да я знаю что правильно ) Кстати оригинальные рисунки к книжке гляньте, это вообще не детская книжка. И... вообще... Астрид оказалась жесткая лес_биянка.

Александр Осипов

ты чё в грёбанном институте или в фиговой школе

Александр Осипов

да и грёбанном и в грёбаннной и снова в грёбанном

Александр Осипов

лучше блоьше загребать чем быть недогрёбанным или тем более недозанрёбонедооцененным

Ринат Залялов

да вот про больше загребать мне больше нравится