Это как в анекдоте. Мужик стал печатать деньги и запустил номинации все подряд. 1,2,3,4,5,6,7,8, и тут вдруг задумался, что-то не помню купюру в 8 рублей. Надо проверить. Идет по улице и все спрашивает, не смогли бы мне разменять 8 рублей? Вдруг один останавливается и достает из кармана две 4 рублевые купюры и разменивает ему 8 рублей.
Ха! Реальная монета!!! Мейл дай, скан отправлю
Хочется посмотреть.
Ринат!Не вздумайте её продавать кому попало!В зависимости от состояния и завода выпустившего,её цена может колебаться от 3500 до 30 тысяч рублей.Ищите нумизматов,готовых реально оценить ее стоимость.Ищите каталоги в нете,попробуйте для начала,сами поверить ее приблизительную стоимость!И не спешите продавать!
а разве бывали монетки с таким достоинством? 1(газировка),2(таксофон, комсомольские взносы),3(газировка с сиропом),5(метро, билет в автобусе),10(в бутылку из под шампанского),15(игровой автомат морской бой),20(мороженное), не помню про 50, но дальше железный 1рубль с лениным(бабушка давала):)))))
Мадам! На год обратите внимание!!!
во!!!!! действительно мартышка к старости....:))))) дико извиняюсь:)))) не увидела и не поняла:))))))
Они могут быть раритетными и дорого стоить, на Таганке есть магазин Нумизмат, где оценивают такие монеты. Коллекционеры могут за дорого купить ее у вас. Поинтересуйтесь в интернете, может и цену узнаете и нумизматические клубы где находятся.
Наконец-то!!! Первый ответ! Нормальный!!! А то подарите, отдайте, сохраните... СПАСИБО! С праздником!!!
Пусть себе лежит где-нибудь в шкатулке. Они совсем, оказывается, не ценятся. У дочки тоже несколько старинных монеток, хотела продать - посмотрела цены, так современные 10-рублевые монеты с городами и краями дороже стоят.
Мой друг продал 3-х литровую банку рублей (юбилейных, олимпийских). Построил дом!
Я вот тоже собирала 10-рублевые монеты, оставляла по 1 экз., остальное меняла , а теперь некоторые до 10 000 стоят. Тоже бы на дом хватило.
Ну... мне на халяву досталась, копал червя и наткнулся...
Найдите через интернет коллекционера и продайте. Я полагаю, Ваша находка стоит очень дорого. В том же интернете Вы можете поинтересоваться о цене находки, отыскав соответствующие каталоги.
Ну не знаю. Мне кажется, должно быть дороже. Ведь более 250 лет монетам.
На сайтах так оценивают. Музейские просят даром и... ставят на торги...(уроды)
Вы не коллекционеров спрашивайте. Им - чем дешевле, тем лучше. Каталоги найдите и посмотрите. Я по аналогии с филателией рассуждаю.
Я просто и ездил к нумизматам, и разговаривал... Отношение как тупому!Самое забавное евреи(!) говорят правду и не пытаются обломить, а вот русские... те принимают за идиота! Я одного в туалете слегка того... отметелил...
сдайте в музей за вознаграждение или просверлите дырочку, вставьте ниточку и носите амулетом на шее, а затем передавайте по наследству - может будет оберегом от всех бед и напастей!!! 
продать нумизматам, по истечении 25 лет после изготовления монеты она имеет пределеннцую цену. И чем старее монета - тем дороже. В интернете есть много сайтов нумизматов, дерзайте.
Аха и не берут... Один позвонил:"100 р! Приеду сам!". Был послан глубоко вверх!
Найдите нумизмата по старинным монетам. Он даст хорошие деньги за это. А может, вы захотите просто так отдать их.) я тоже нумизмат, однако я коллекционирую монеты из разных стран.
Я был на рыбалке и нашел случайно(прикапывал червя). Но есть "нумизматы": "100 р! Приеду сам!"
Да, конечно, есть) Найдите нужного. Уверенна, любой захочет такте ценные монеты. Это находка!
Ищу... наверно просто вяло...
Двухгрошевик — редкий номинал монет Российской империи, чеканили всего два раза, первый в 1762 году при Петре III, второй в 1796 году при Екатерине II. Есть же Исторический Музей!
смотрите я один раз смотрела новости там один человек собрал много много таких копеек 1762года и ему дали столько же денег сколько он собрал только совремменыныеи 20 века
да я ведь смотрела а то зачем бы стала говорить
посмотри в интернете...найди форум их и узнай цену не в своем городе, а в интернете из разных источников....(надежней будет)..да, возможно, есть каталоги по стоимости
Оставь, память и типа счастье....
Если состояние хорошее продайте через интернет аукцион. Хотя такой трофей ябы дома хранил и детям показывал. Екатерины великой денюжка. времен войны с турками.
Кушать хоца! А детям... прапрабабкино монисто (сыну) отдал хранить и чтоб он своему сыну отдал!
Тогда аукцион. А про семейные реликвии правильно. я бабкино кольцо свадебное храню и награды дедовы. потом передам дальше.
Ну вот дал объяву и...:"100 р! Приеду сам!". Был он послан глубоко вверх!
Ничего. такое дело. я вот от кризиса б/у синтезатор продал. быстро забрали. а новенькие ролики жены уже год не уходят. Хотя размер вполне молодежный.
Ну... у меня друг детства фотограф и счас таксист, продал французам Зенит ЕТ и Зенит ТТЛ, плюс объектив телевик Юпитер за очень хорошие деньги. Вообще французы скупают всё, надо - не надо!
говорят,что такая мелочь не ценится,у меня тоже есть копейки 1821 и 1864 г.,а пристроить не куда,а если и есть,то денег дают очень мало,такие монеты ценны за границей
ну так я о том же,что пересылка,что перевозка сплошной геморрой
Я на ebay выставлял и... сорри, Russia!
а на форум нумизматов не пробовали?там ведь разные коллекционеры толкутся
Был... Там придурок сходу 100 рублей, приеду сам!
значит будем держать свои монеты до лучших времён
Аукционы вам в помощь! При хорошем сохране, стоимость идет от 9000 до 60000 руб. А если это еще и перечекан , то это раритет и стоимость покажет только аукцион.
Если вы живете в Москве , у метро Таганская, недалеко в переулке, есть магазин Нумизмат, там собираются нумизматы, можете продать за большие деньги
Есть сайт коллекционеров нумизматов, а там сноска "аукцион". Там можно выставить. У меня знакомый дореволюционные 5 копеек там продал за 9000 рублей
Спасибо!!! Если адресок кинешь буду очень благодарен!
rinatf@mail.ru мой ящик...
Да я сюда: http://numizma.ru/или http://auction.numizmat.info/ Пробуйте.
посмотрите в интернете сколько его цена или просто коллекционировать , я вот собираю и мне приятно потом детям или внукам там и наценка уже
дырку просверлите и носите на шее, как талисман от фальшивых денег. 1762 - это год дворцового переворота, приход к власти Екатерины Великой.
Осознать, что 4 копейки утвердят Ваш авторитет, как Ангел Хранитель, потому что 1762 в сумме дают цыфру -7-. А 7 - это число Ангела и Судьбы.
Мда... я тупой! Складываю и 16...
Мне бы как-то поесть, попить...