Ринат Фамутдинов

Забавно! Нашел 4 копейки 1762 года и никуда пристроить не могу. Что можете посоветовать?

Ответы
Пани Яблонская

Это как в анекдоте. Мужик стал печатать деньги и запустил номинации все подряд. 1,2,3,4,5,6,7,8, и тут вдруг задумался, что-то не помню купюру в 8 рублей. Надо проверить. Идет по улице и все спрашивает, не смогли бы мне разменять 8 рублей? Вдруг один останавливается и достает из кармана две 4 рублевые купюры и разменивает ему 8 рублей.

Ринат Фамутдинов

Ха! Реальная монета!!! Мейл дай, скан отправлю

Пани Яблонская

Хочется посмотреть.

Вячеслав Иванов

Ринат!Не вздумайте её продавать кому попало!В зависимости от состояния и завода выпустившего,её цена может колебаться от 3500 до 30 тысяч рублей.Ищите нумизматов,готовых реально оценить ее стоимость.Ищите каталоги в нете,попробуйте для начала,сами поверить ее приблизительную стоимость!И не спешите продавать!

Алиса Д'кошка

а разве бывали монетки с таким достоинством? 1(газировка),2(таксофон, комсомольские взносы),3(газировка с сиропом),5(метро, билет в автобусе),10(в бутылку из под шампанского),15(игровой автомат морской бой),20(мороженное), не помню про 50, но дальше железный 1рубль с лениным(бабушка давала):)))))

Ринат Фамутдинов

Мадам! На год обратите внимание!!!

Алиса Д'кошка

во!!!!! действительно мартышка к старости....:))))) дико извиняюсь:)))) не увидела и не поняла:))))))

Мария Асхакова

Они могут быть раритетными и дорого стоить, на Таганке есть магазин Нумизмат, где оценивают такие монеты. Коллекционеры могут за дорого купить ее у вас. Поинтересуйтесь в интернете, может и цену узнаете и нумизматические клубы где находятся.

Ринат Фамутдинов

Наконец-то!!! Первый ответ! Нормальный!!! А то подарите, отдайте, сохраните... СПАСИБО! С праздником!!!

Агния Андронова

Пусть себе лежит где-нибудь в шкатулке. Они совсем, оказывается, не ценятся. У дочки тоже несколько старинных монеток, хотела продать - посмотрела цены, так современные 10-рублевые монеты с городами и краями дороже стоят.

Ринат Фамутдинов

Мой друг продал 3-х литровую банку рублей (юбилейных, олимпийских). Построил дом!

Агния Андронова

Я вот тоже собирала 10-рублевые монеты, оставляла по 1 экз., остальное меняла , а теперь некоторые до 10 000 стоят. Тоже бы на дом хватило.

Ринат Фамутдинов

Ну... мне на халяву досталась, копал червя и наткнулся...

Александр Гусев

Найдите через интернет коллекционера и продайте. Я полагаю, Ваша находка стоит очень дорого. В том же интернете Вы можете поинтересоваться о цене находки, отыскав соответствующие каталоги.

Александр Гусев

Ну не знаю. Мне кажется, должно быть дороже. Ведь более 250 лет монетам.

Ринат Фамутдинов

На сайтах так оценивают. Музейские просят даром и... ставят на торги...(уроды)

Александр Гусев

Вы не коллекционеров спрашивайте. Им - чем дешевле, тем лучше. Каталоги найдите и посмотрите. Я по аналогии с филателией рассуждаю.

Ринат Фамутдинов

Я просто и ездил к нумизматам, и разговаривал... Отношение как тупому!Самое забавное евреи(!) говорят правду и не пытаются обломить, а вот русские... те принимают за идиота! Я одного в туалете слегка того... отметелил...

Татьяна Хасанова

сдайте в музей за вознаграждение или просверлите дырочку, вставьте ниточку и носите амулетом на шее, а затем передавайте по наследству - может будет оберегом от всех бед и напастей!!! 😉

Елена Шимолина

продать нумизматам, по истечении 25 лет после изготовления монеты она имеет пределеннцую цену. И чем старее монета - тем дороже. В интернете есть много сайтов нумизматов, дерзайте.

Ринат Фамутдинов

Аха и не берут... Один позвонил:"100 р! Приеду сам!". Был послан глубоко вверх!

Юлька Стоянова

Найдите нумизмата по старинным монетам. Он даст хорошие деньги за это. А может, вы захотите просто так отдать их.) я тоже нумизмат, однако я коллекционирую монеты из разных стран.

Ринат Фамутдинов

Я был на рыбалке и нашел случайно(прикапывал червя). Но есть "нумизматы": "100 р! Приеду сам!"

Юлька Стоянова

Да, конечно, есть) Найдите нужного. Уверенна, любой захочет такте ценные монеты. Это находка!

Ринат Фамутдинов

Ищу... наверно просто вяло...

Елена Шеврыгина

Двухгрошевик — редкий номинал монет Российской империи, чеканили всего два раза, первый в 1762 году при Петре III, второй в 1796 году при Екатерине II. Есть же Исторический Музей!

Сая Акпекова

смотрите я один раз смотрела новости там один человек собрал много много таких копеек 1762года и ему дали столько же денег сколько он собрал только совремменыныеи 20 века

Сая Акпекова

да я ведь смотрела а то зачем бы стала говорить

Ирина Белова

посмотри в интернете...найди форум их и узнай цену не в своем городе, а в интернете из разных источников....(надежней будет)..да, возможно, есть каталоги по стоимости

В Кутузов

Оставь, память и типа счастье....

En
Enemy

Если состояние хорошее продайте через интернет аукцион. Хотя такой трофей ябы дома хранил и детям показывал. Екатерины великой денюжка. времен войны с турками.

Ринат Фамутдинов

Кушать хоца! А детям... прапрабабкино монисто (сыну) отдал хранить и чтоб он своему сыну отдал!

En
Enemy

Тогда аукцион. А про семейные реликвии правильно. я бабкино кольцо свадебное храню и награды дедовы. потом передам дальше.

Ринат Фамутдинов

Ну вот дал объяву и...:"100 р! Приеду сам!". Был он послан глубоко вверх!

En
Enemy

Ничего. такое дело. я вот от кризиса б/у синтезатор продал. быстро забрали. а новенькие ролики жены уже год не уходят. Хотя размер вполне молодежный.

Ринат Фамутдинов

Ну... у меня друг детства фотограф и счас таксист, продал французам Зенит ЕТ и Зенит ТТЛ, плюс объектив телевик Юпитер за очень хорошие деньги. Вообще французы скупают всё, надо - не надо!

Оксана Данилова

говорят,что такая мелочь не ценится,у меня тоже есть копейки 1821 и 1864 г.,а пристроить не куда,а если и есть,то денег дают очень мало,такие монеты ценны за границей

Оксана Данилова

ну так я о том же,что пересылка,что перевозка сплошной геморрой

Ринат Фамутдинов

Я на ebay выставлял и... сорри, Russia!

Оксана Данилова

а на форум нумизматов не пробовали?там ведь разные коллекционеры толкутся

Ринат Фамутдинов

Был... Там придурок сходу 100 рублей, приеду сам!

Оксана Данилова

значит будем держать свои монеты до лучших времён

Таирия

Аукционы вам в помощь! При хорошем сохране, стоимость идет от 9000 до 60000 руб. А если это еще и перечекан , то это раритет и стоимость покажет только аукцион.

Клавдия Сухинина

Если вы живете в Москве , у метро Таганская, недалеко в переулке, есть магазин Нумизмат, там собираются нумизматы, можете продать за большие деньги

Александр Проскурин

Есть сайт коллекционеров нумизматов, а там сноска "аукцион". Там можно выставить. У меня знакомый дореволюционные 5 копеек там продал за 9000 рублей

Ринат Фамутдинов

Спасибо!!! Если адресок кинешь буду очень благодарен!

Ринат Фамутдинов

rinatf@mail.ru мой ящик...

Александр Проскурин

Да я сюда: http://numizma.ru/или http://auction.numizmat.info/ Пробуйте.

Алёна Головей

посмотрите в интернете сколько его цена или просто коллекционировать , я вот собираю и мне приятно потом детям или внукам там и наценка уже

Realistka

дырку просверлите и носите на шее, как талисман от фальшивых денег. 1762 - это год дворцового переворота, приход к власти Екатерины Великой.

Ольга Ищенко

Осознать, что 4 копейки утвердят Ваш авторитет, как Ангел Хранитель, потому что 1762 в сумме дают цыфру -7-. А 7 - это число Ангела и Судьбы.

Ринат Фамутдинов

Мда... я тупой! Складываю и 16...

Ринат Фамутдинов

Мне бы как-то поесть, попить...