Танѩ

Каждый год накладывает свой отпечаток на многое), например:то,что в молодости мы считаем свободой,с годами,как-то странно,превращается в одиночество...и примеров можно привести много.Что же это-восприятие одного и того же с разных позиций или же-это различные явления,вызывающие системное измененение отношения идивида,а может быть просто честность перед самим собой?)

Ответы
᠌ ᠌

Привет, Тасенька.)) 🤗

Приоритеты меняются, наверное, ценить начинаем иное.. В юности кажется, что нет ничего важнее собственной правоты, способности еë доказать, а позже понимаешь, что это такие пустяки и дорогого стоит то, что человек рядом знает, сколько сахара класть в твой чай и сколько не доливать до края чашки.. Что с другими лучше быть добрым, чем честным, а вот себе лучше не лгать.. Что логика и ум хорошо, а иррационально сорваться и поехать обняться — лучше.)))

Александр Колосов

С годами накапливаются знания жизни, при этом, как вчера с другом: ë-моë, я думал, лет пять-шесть прошло, а оказывается десять прошло. Честность у меня и у моих друзей, коих теперь четверо, а не пять, умер самый младший недавно, всегда была. А одиночество - когда перестать любить. А свобода - в чëм она? Нет свободы, если живëшь в Мире. Даже в монастыре нет своды. Свобода - тогда в отшельники, но и там нет свободы, люди будут проходить.

Танѩ

Хорошо попробую.

Александр Колосов

Удачи! Верю в тебя!

Танѩ

Как приятно когда люди верят в тебя))

Александр Колосов

Ну здесь уже будет лишнее, пустые прощантя. Дерзай! Я - солдат. Сейчас тему для всех загнал - памятник медсëстрам, чтобы рядом с Неизвестным Солдатом, добавка, как люди говорят, детей за станками, и добавить собак-сапëров, коней-лошадей, что пять миллионов погибло под пулями.

Танѩ

Ничего не поняла.

Николай Дубинин

...действия в молодости несет последствия к старости ...затем, если всмотреться, то так называемая свобода и не свобода совсем.
Жажда приключений преобладала над чувством самосохранения, когда как в старости, чувство самосохранения, покоя, безопасности, преобладает над уже желанием приключений.
Меняются приоритеты ...не более того.

Танѩ

Спасибо за ответ!)верно)да,и честность перед собой тоже)

Николай Дубинин

...честность (искренность) - первое условие всех благ земных.

Танѩ

Должно быть так)

Николай Дубинин

...оно и есть так ...это мы лукавим

Танѩ

О том и речь!))

Николай Дубинин

...не важно, чего каждый из нас достиг ...важно, насколько мы стали лучше ...терпимее, милостивее, счастливее. Благополучно ли с нами другим.

Танѩ

Замечатешьный вывод!

Al
Alexc

это - восприятие. то что для одного нормальная температура для другого (или для него же но в иной ситуации) может оказаться жарко или же холодно. так же и со свободой/одиночеством.
"человечество создало слово одиночество чтоб выразить боль того кто один, и слово уединённость - чтоб выразить его величие !"

Танѩ

Спасибо за ответ!Но я думаю,что не все так ...одиночество-это не уединение)

Александр Гинзбург

как то грустью поведало от вопроса....Смотрите как об времени написал Петрусь Бровка..Порою день — сплошной экзамен, порой он пуст, как небытьё.
Как измерять нам жизнь — часами или событьями её?
По кругу стрелки мерно мчатся. Но есть у времени секрет:
Бывает год беднее часа, а час богаче многих лет.

Танѩ

Спасибо за ответ!

Танѩ

😁

Ё✨
Ёжик ✨

а попробуйте посмотреть на всё глазами ребёнка
да, того самого, которым были в детстве 😉
со временем наносится "пыль" "жизненного опыта", которая закрывает восприятие

Танѩ

Идея)дети,наверное,не так многословны,но непосредственны и честны)

Ё✨
Ёжик ✨

именно так

Танѩ

Да)

Елена Бажан

Это разность восприятия. Я как раз в молодости ощущала больше одиночество, которое страшнее всего было вдвоём! А теперь именно свобода - от всего и от всех!!!

Танѩ

Да,часто бывает это одиночество вдвоем...увы! Спасибо за ответ!

Владимир Ефимов

Человек меняется пропорционально изменениям его личного объёма опыта и знаний, но динамичных людей гораздо меньше, чем консервативных.

Танѩ

Консервативным проще))Динамичным сложнее.

Владимир Ефимов

Всем одинаково сложно ибо сложности каждому даются по его уровню развития

Танѩ

Консервативные,как правило,стереотипны)

Владимир Ефимов

Для каждого уровня развития свои стереотипы поведения, которые сохраняются до тех пор пока человек в своём личном развитии достигнет полной ответственности за все свои поступки, действия и даже мысли. Именно с этого момента человек превращается в Человека и начинает восходить к Высшим Истинам.

Танѩ

Солидарна))) настоящее взросление начинается с поисков Истины!

Дм
Дмитрий

Это восприятие одного и того же с разных позиций. Мир все тот же, равно как и обстоятельства. Изменилось наше к ним отношение.

Танѩ

И честность тоже)

Дм
Дмитрий

Само собой. С годами учишься смотреть на все без прикрас.

Танѩ

Не всем дано)

Дм
Дмитрий

Есть такие люди. Даже знаю такого лично). Мужику полтинник, а он проекты строит на будущее, как будто жизнь только начинается)

Танѩ

Вот именно)))да,и я таких знаю вагон и маленькая тележка)))

Максим Maximus

с чего это свобода превратилась в одиночество? Если кроме как на диване лежать интересов нет то и с семьёй будешь одинок.

Танѩ

Я с Вами согласна)но многие путают понятие свобода и одиночество)

Юрий К.

Забей, и живи так, как считаешь нужным! 1000 людей,1000 мнений. Ищи понимающих себя и будет всё зашибись!!

Танѩ

Всех Вам, благ!)

Юрий К.

🤝 взаимно! Мира ,добра ,здоровья, понимания!

Танѩ

И Вам всего перечисленногг!)

Юрий К.

🤝😉

Танѩ

😁

Ст
Стрелок

Когда её мама захотела жить с нами, выгнал обеих. Пусть живут вместе, если найдут где жить.

Танѩ

Спасибо за ответ!

Улугбек

Свобода же... бывает двух направлений, Таня!!! Диаметрально противоположных, однако!!!

Танѩ

Ну,да ну,да))

Улугбек

Да и сама ЖИЗНЬ воспринимается и существует не однозначно...

Танѩ

Хорошо,что она есть)

Улугбек

Не всякая - сойдёт...

Антонио Гареев

Да, ни даром япоеюнцы в Бусидо женщин называют круглыми за их непостоянство.💋

Танѩ

Ох,уж эти японцы)

Танѩ

🙄

Михаил Филипенков

Дааа Это ОООчень серьезные предпосылки для ОООчень длительных размышлений...

Танѩ

Не то слово как)))

Михаил Филипенков

Да, да...

Танѩ

Спасибо за ответ!

Александр Рузметов

Танюша, привет. Ты чего это так загрустила, красавица? Я тебя такой не помню.

Александр Рузметов

Все идет с обеих сторон. Не надо однобоко смотреть на эту ситуацию глазами пропагандонов из Кремля или из Киева.

Танѩ

Вот именно!!!Не надо русских делать извергами,а украинцев ангелами!

Александр Рузметов

Никто не делает никого извергами, а кого-то ангелами. Каждый получит то, что он заслужил.
80% того, что творится на Украине, виновата Россия, а остальные 20% на совести Украины Это факт.
А то, получается, Украина воюет сама с собой, обстреливает и бомбит свои города. А что там тогда делает Россия? Зашла посмотреть? Это же смешно звучит. Никто Россию на Украину не звал. Тем более с оружием.
Город Харьков обстреливают с Белгорода и из ДНР и ЛНР. А Одессу и Николаев с территории Крыма и Черного моря. Это тоже факт. Кстати, Россия этого уже не отрицает, что обстреливает и бомбит русскоязычные города.

Танѩ

Ну,да)Наш мэр сказал на весь мир,что 80,% зданий в Николаеве разрушено... Вот посмотри там много интересного сказано и главное не просто на слгвах!

Александр Рузметов

Я не знаю о чем говорит ваш мэр. И про 80% разрушенных зданий я не говорил. Я не живу в Николаеве. Мои родственники и друзья живут в Харькове. Достаточно того, что они мне пишу.
А Михалкова - продажную шкуру, я вообще не смотрю. Брежневу пел дифирамбы, Горбачеву, Ельцину. А потом всех охаял и стал подпевать Путину.
Все они в Кремле продажные. И все они граждане ненавистной Европы и США. А Россия для них - дойная корова. Семьи и бизнес у них на западе, а деньги они делают в России. Этим все сказано.

Игорь

То, что в малых дозах считается лекарством, в больших вызывает отравление

Танѩ

Хорошее сравнение)

Ви
Виктор

Это накопление мудрости как внешнего, так и внутреннего познания себя...

Танѩ

Если бы)

Максимилиано Чизанто

Ах что мне делать!
Ка-ак мне бы-ыть?
Ка-ак Марусю?
Па-алюби-ить ))))))

Григорий Шапиро

Не можем мы быть честными в юности.а потом и судить не надо...

Танѩ

Ничто не мешает человеку быть честным!

Григорий Шапиро

Согласен...Только тут накладывается психология,ментальность,индивидуализм...Да перечислять замучаешься...😜

Танѩ

Да,это-то понятно)отгтворок всегда ворох)

Танѩ

😁