Кожанова (Регион 52)

Ругаетесь ли вы матом?

Ответы
Диляра Минькина(Пермь)

Вы знаете,что-В процессе исследований американцам удалось выяснить, что мат повреждает хромосомы, гены ДНК на клеточном уровне, лишая их способности к восстановлению. я уже в вопросах своит ответила..)))

Аптер Пётр Яковлевич

К сожалению большому.Но не для связки слов, конечно,но в период злобы на что -то или кого-то,бывает.Пусть меня Господь прости и помилует и поможет избавиться от этого греха.Мат-разрушает человека.

К(
Коро (Сердце) ♍ ♥

Конечно нет. Сей особый вид общения требует глубоктх познаний. Я не столь умудрённая в подобном АРГО. Для его познания нужны годы. Даже в МГУ - его изучают только один семестр.

Алф

Чингиз вот когда на ногу кирпич упадет,или какой нибудь недотепа случайно вас чем нибудь обольет,или подрежет при движении авто.Как вы будете реагировать?

К(
Коро (Сердце) ♍ ♥

Нет. Всяком жаргоном надо владеть в совершенстве, чтобы использовать.Я этим языком не владею.и стыдно за тех, кто употребляет не зная даже грамматики.

Ольга Усольцева

я матом не ругаюсь, я вообще не ругаюсь, но ненормативную лексику в речи употребляю, некоторые поступки людей имеют только нецензурное определение

Анна Алексеевна

Нет. И не переношу совершенно. В детстве, в семье, даже слово "попа" считалось неприличным и произносили шопотом. Представляете как мне тяжело жить?!

Владимир Вершинин

Ой ругаюсь прям не знаю что и делать с этим уже и жена ругается матом и дети и кот и даже кролики , а саседа Вано - знаешь , тоже ругается 😄 😄 😄

Аleksey كييف

Стараюсь не ругаться, но иногда просто необходимо ))) Кстати, на сайте снова свобода слова, цензура пропала, правда не на все слова ))))

Yulenka Kotanesi

Нет и другим не советую, а то речь цивилизованную забудете и будет не только вместо связки слов и неприрываемым потоком!!!)))

Кающийся Грешник

верно) одобряЮ)

Марина Балюк

зато когда матом намного быстрей доходит

Кающийся Грешник

я недано картинку в инете видел))) ОДНИМ только матерным словом ВЕСЬ ДИАЛОГ ПРИВЕЛИ)))))) вот это дааа))) вот это универсальный язык)) не культурный только!

Борис Смирнов

Разумеется-это же самый короткий и доходчивый язык.Но только тогда, когда по другому не получается и в определенном кругу.

Надежда Суворова

Если я перешла к мату значит все..,собеседник дебил нормальных слов не понимает...Слава Богу,такое редко встретишь...)))

Ирина Зубенина

Бывает))).Но это не норма,а исключения-либо при избытке чувств.Либо ради шутки,для своеобразной окраски ситуации.)))

Багдат Асерханов

Я очень стараюсь не ругаться, но все же не легко. И надо продолжать бросать рано или поздно результат даст ответа.

Сергей Фофанов

Мат, это как соль или перец в пище. Но, когда вместо пищи предлагается перец по-полам с солью, то желудок бунтует!

Де
Денис

Нет. Когда я употребляю в разговорной речи матерные выражения, то я не ругаюсь, я исключительно разговариваю.

Али Алиев

В основном нет. Не люблю когда и другие говорят. Но когда нервничаю, вырывается, если рядом нет женского пола)

Demonic Clown

я да ....,не конечно не всегда.......!!но иногда....,а потом ......и ...................................................................!!!ну ты понял)

Александр Шерстобитов

Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.

Александр Семенюк

Редко,и то про себя))))))))))Уважающий себя человек найдёт слова,которые в полном объёме выразят его позицию.