Нина Силуянова

дети - радость или наказание?

Ответы
Spry Gin

УСТУПКА (3-е измерение...)

Для тех, которым всё от века ясно,
Недоуменья наши - праздный бред.
Двумерен мир,- твердят они в ответ,
А думать иначе... небезопасно.

Ведь если мы допустим на минуту,
Что за поверхностью зияют бездны,
Возможно ль будет доверять уюту,
И будут ли укрытья нам полезны?

А потому - для пресеченья трений -
Откажемся от лишних измерений!

Коль скоро менторы судили честно,
И всё, что ждёт нас, наперёд известно,
То "третье измеренье"... неуместно!!!

Нина Силуянова

Не очень понятно... А если по-простому?

Spry Gin

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9

Alexey Ivanov

Недостатка вариантов нет...

Ню
Нюшенька

учителя, наши кармические должники. и конечно, то, что в женщине раскрывает сердце миру, делает нас нежнее, чуткими...раскрывает в нас новые неведомые таланты.. короче - чудо

Нина Силуянова

Человека - человеком? Женщину - женщиной-матерью?

Маргарита Краюшкина

вообще-то должна быть радость, но бывают отклонения, подрастают детки и родители не знают куда от них деваться

Доброжелатель

Радостное наказание. Бог Адама и Еву наказал, но подарил радость рождения. Правда он думал, что это наказание

Нина Силуянова

Вот оно - зерно истины! Обе стороны одной медали. В наказании - радость. В радости - наказание... Действительно, ничего в жизни не бывает в чистом виде

Северный Ветер

ничего себе вопрос!!! в голову-то никогда не могло придти,чтобы дети были наказанием...

Нина Силуянова

Хорошо живете! Значит, без проблем?

Северный Ветер

проблемы есть всегда и у каждого,без исключения!

Борис Борисович

это месть бабушек что бы внуки отомстили детям за испорченную молодость им

Борис Борисович

я сказал что у меня есть не достаток говорю много.... а темя была про детей и я эту мысль поддерживал всегда ..... при обсуждение темы всегда надо держаться основной темы разговора и все с ней связывать такой закон вопросов и ответов

Нина Силуянова

Нет никаких законов. Разговаривают двое, и в этом разговоре могут уйти куда угодно. Если первоначально заявленная тема перестает быть животрепещущей, почему бы не переключиться на другую? Диалог имеет много уровней и границ у него нет. И законов тоже

Борис Борисович

уходят в личку и продолжают разговор на любую тему )))) а это публичное обсуждение закон блоков еще называется ленточками потянул законечик пока бантик не развяжется

Нина Силуянова

Сложный вы собеседник! Видимо, наша беседа себя исчерпала. Спасибо за участие

Борис Борисович

спасибо и вам .... и не сложный опыт есть общения в блоках

Ира Белерман

Радость, да еще какая. Иногда так радуешься, что до слез смеяться хочется!

Нина Силуянова

Завидую. У меня не все так однозначно

Ира Белерман

Конечно, неоднозначно, поэтому и смеясь до слез...от обиды и бессилия. Но плохи те родители, которые ждут от своих детей благодарности. Главное, чтобы были здоровыми...Человеками.

Ира Белерман

Нина Силуянова

Дело не в благодарности. Взаимопонимания бы...

Ира Белерман

Со временем будет, нужно не давить, а понимать их тоже. Я со своими детьми долго строила это понимание взаимо... Иногда оно куда-то делается...

Нина Силуянова

Буду надеяться на лучшее! Бог - не выдаст, свинья - не съест...

Ира Белерман

Желаю успехов в этом трудном деле.

Римма Мелюхаева

Балкарская пословица" Не радуйся что они есть, и плачь, что их нет"

Радуга

Кому радость кому наказание. Как воспитаете так и будет

Нина Силуянова

Вы - не оригинальны. Претендуете на истину? Истины - нет. Тем более в таком тонком вопросе. Понимаете, если бы было все так просто, то все бы были золотыми, замечательными, правильными, самыми лучшими. Жизнь - сложней. Ее составляющих, как и составляющих воспитания - великое множество

Радуга

На оригинальность не претендовала что в голову пришло то и написала. А вам нравится все усложнять в жизни судя по комментариям -ваше право. Я люблю жить легко, люблю упрощать а не усложнять

Нина Силуянова

Нет, я ничего не усложняю. Все само по себе сложно. Принимаю, как есть. Не усложняя, и не упрощая. Сложные сложности - это игра. Сознательная легковесность - еще хуже.

Ан
Анас?асия

все сразу: и радость, и наказание, и отчаяние, и проблемы

Игорь Бирюков

И то,и другое!Смотря под каким ракурсом смотреть!

Нина Силуянова

Если наказание, то кто и за что наказал?

Игорь Бирюков

Всевышний,чтоб нам не скучно было!

Нина Силуянова

А не мы сами себя? А не мы - ребенка, потому что располагаем кучей комплексов и дурным опытом?

Алекс Р)))

Єто счастье и радость только єто не все понимают.

Нина Силуянова

Согласна. От понимания зависит многое. Все. И еще столько же

Сергей Сапронов

дети радость.вот парой их мамы одно наказанье!

Vadim Mahin

Мировосприятие индивидуальная особенность.

Нина Силуянова

Дети - мировосприятие? Дети - особенность? Ощущение радости/нерадости? А если лет двадцать уверен, что это радость, а потом следующие несколько начинаешь сомневаться?

Vadim Mahin

Мы сами делаем своих детей, поскольку изначально являемся для них авторитетом. И любое изменение их отношения это всего лишь следствие наших ошибочных убеждений. В которых детям пришлось разочароваться

Оксана Устюжанина

как дети могут быть наказанием???они счастье)

Нина Силуянова

Могут, могут. Хорошо, что вы этого пока не знаете. А вы - абсолютное счастье своих родителей?

Нина Силуянова

Я за вас всех очень рада! У меня другой опыт, и с родителями, и с детьми. И просто из наблюдений по жизни. Видимо, нам трудно быть собеседниками

Инна Архипова

Как сказали в КВН-цветы на могиле родителей

Нина Силуянова

Что-то в этом есть. Во всяком случае, когда прихожу на могилу к отцу, хотелось бы думать, что это его радует

Инна Архипова

Мою маму это радует,я чувствую это приходя на ее могилу.

Нина Силуянова

Надеюсь, все же, что не только на могиле могут найти свое достойное место эти цветики...

Инна Архипова

Да,конечно,но кровушку пьють изрядно!я про своих.

Нина Силуянова

Бывает, как без этого. А вы своим родителям кровушку пили?

Инна Архипова

Не то время было,меня строго воспитали.Но,бывало...что душой кривить!и мои басурманы пьют,но люблю их безумно!нехай пьют.

Татьяна Шишляева

Разве на этот вопрос может быть два ответа?

Нина Силуянова

вопрос упрощенный. не обязательно отвечать в лоб. Можно ответ, если он есть, построить иначе, в свободной форме

Юрий Чичканов

Цветы жизни, а наше будущее - пенсия...

Anna Sharlotta Branwell

смотря для кого и в каком количестве

Нина Силуянова

про количество - неожиданно. Это - о чем?

Нина Силуянова

Что это меняет? Есть многодетные семьи, где родители утверждают, что для них деточки - одно сплошное счастье. И - наоборот. Думаю, количество скорее сказывается на опыте, а не на счастье/несчастье

Малиновский Сергей

для меня Радость, для других не знаю

Нина Силуянова

Обычно это радость. Чаще всего радость. Но бывает... очень трудной, очень дорогой