Никита Булочкин

Как определить неправильный мёд?

Ответы
Михаил Корсун

Ровная зернистость, если есть химический карандаш. то он не окрашивается в натуральном мёде. Натуральный мёд если он свежий - не пахнет!

Михаил Корсун

Вполне возможно... Но я бы не рискнул вот так, не видя, давать уверенный ответ. Потом я не специалист.

Никита Булочкин

Ясно )) В мёде разобраться сложно )

Михаил Корсун

Лучше всего покупать мёд в самом конце мая, или в начале июня, но не раньше! Первый мёд, собранный в мае- самый лучший. Но он продаётся только в те сроки которые я указал, всё зависит от конкретного места. Если купить раньше, то это прошлогодний мёд, и никакого отношения к майскому не имеет. Лучше покупать у человека которого знаешь. Или, в крайнем случае, промышленную упаковку, но опять ту которую знаешь, читая внимательно этикетку. К сожалению майский мёд (он же первый в сезоне) чаще всего оставляется пчёлам. для развития молодняка и поддержке сил рабочих пчёл. Летний мёд тоже хорош, если он настоящий, конечно. ☺️ К сожалению, я лучше знаю пчёл чем мёд!!! так сложилось, что я ел мёд из улья непосредственно, и не сомневался в его качестве. С другой стороны, я никогда не продавал мёд, и здесь мои знания сильно ограничены.

Никита Булочкин

Да )) Я настолько не разбираюсь в мёде - что думаю мне даже могут прошлогодний продать, объяснив что он свежий - думаю стоит поизучать вопрос - на ярмарки мёда походить )) Знание полезное - лишним не будет! И хорошее разделение - отдельно изучить мёд и отдельно технологии продажи неликвида )) Спасибо Вам за ответ )

Михаил Корсун

Ешьте на здоровье ☺️ Сама идея Ваша правильная, так и надо. Успехов.

Gey...sha

ладно там вкусный и невкусный ..а вот правильный и неправильный?даже такой бывает ))интересно ))

Фрося

Путем сравнения, но позже.... после того как поймете последствия не правильного.

Дарья

Воздуха не должно быть, является однородной массой и не кристаллизуется

Никита Булочкин

Ну есть же мед твердый. Разве он ненастоящий?

Дарья

Твердый да, но не засахаренный

Дарья

Твердый мед настоящий- является так же однородной массой, грубо говоря, как паста шоколадная из холодильника. А сазахаренный не будет однородной массой, он по внешнему виду будет пожож на шоколадную пасту из холодильника с добавлением ореха недробленного

Никита Булочкин

Это значит в него сахар добавляли?

Галина

Покупать у пасечника , могу дать адрес

Света

Напоить пчелу, тогда и ясно станет)

Никита Булочкин

Да ))) Только боюсь пчела меня перепьет )))

Света

Ну и пчела у тебя!))) Вот и хорошо, язык развяжется..тока медовуху не пейте..))

Светлана Николенко(Щербань)

Вы думаете что есть правильный?

Elena Polyakova

Его делают неправильные пчелы!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

вокруг него неправилные пчелы

Никита Булочкин

А как неправильных пчел определить? )

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

это уже следущий вопрос..я про мед тебе уже отаетила)

Никита Булочкин

Неправильный мед - это метафора - лести от женщины в корыстных целях )) Женщина может быть хорошей - но как определить что она что-то замышляет? ))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

так неправильные пчелы тоже метафора))посмотреть вокруг нужно,что вьется..а не обольщаться сладостью речей

Гр
Грета

по неправильным пчелам

Татьяна Юрьевна

Химическим карандашом.

Марина

Наверно он не ...дикий?

Никита Булочкин

😄 а дикий себе дороже добывать )

Лекс Айрин

допросить пчел.

Ги
Гита

По цене)

Ги
Гита

ага)Он всё время дешевле правильного)