Ульяна

Вопрос загадка. Если вы ляжете спать в 8 часов вечера, поставив механический будильник на 9 часов утра, то сколько часов вы проспите?

Ответы
Евгений Кириллов

Мне на работу к восьми,пол часа на сборы, соответственно я просплю полтора часа,но в 8:10 у меня зазвонит телефон,возьму трубку и услышу грозный голос начальника, придется вставать и идти на работу,и того у меня получится проспать на работу всего сорок минут 🙂 🙂 🙂

Анастасия Германова

Всё зависит от настроек будильника. Там либо 12-часовой режим бывает, либо 24-х часовой. В первом случае будильник зазвенит через час, то есть в 9 вечера, а во втором через 13 часов, то есть в 9 утра.

Кларис

Как правило в 9 вечера соседи начинают стучать. Потом полночи не сплю и проснусь рано. Так что я такую практику не применяю. А вообще все зависит от степени усталости и состояния здоровья.

Георгий Макаров

Сначала получится только 55 минут поспать, так как этот будильник зазвонит где-то в 8:55. Потом при желании можно будет снова лечь спать и поспать ещё почти 12 часов. Как-то так.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Вообще 1 час, но вдруг есть такой аномальный будильник с 24-часовым циферблатом. Но, кажется, некоторые модели будильников дают возможность отсчитывать по оборотам.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Ну по идее будильнику нет дело до положения стрелок, сигнал производится по внутренним механическим связям. А их вполне возможно, хотя и очень сложно организовать так, чтобы "таймер" включался при обгоне стрелкой будильника вручную часовой стрелки, а заканчивался при обгоне часовой стрелки будильника. Тогда второй обгон просто задавал бы новый виток какой-нибудь пружины или типа того, короче, чтобы у этих стрелок была связь на подобии велосипедного колеса: часовая может обгонять будильник сколько угодно (как кручение педалей назад), а будильник часовую мог бы опережать только на 24 часа (как небольшой люфт при движении вперед).

Ульяна

Прикольно! Не механик но поняла

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Молодец, только самые умные понимают мои неумелые объяснения

Jjjjjj Uuuuu

сначало , надо, где то, приобрести , эту механизму , которая молоточком стучит по мозгам и от этого трезвона и покойник подскочит

Jjjjjj Uuuuu

Уленька , скажи, а кто ложится спать в двадцать ноль, ноль?

Jjjjjj Uuuuu

да-а-а , трудная загадка , очень много не известного

Ульяна

Тут все подсказки перед глазами)

Jjjjjj Uuuuu

я не видела давно мех будильник

Jjjjjj Uuuuu

логарифмическая линейка нужна, без нее ни как

Jjjjjj Uuuuu

на ней можно все арифметические действия производить

Эрих Фон Манштейн

проспать не получится. А механический будильник через час позвонит. Ему пофиг утро или ночь, раз 9 - надо просыпаться

Эрих Фон Манштейн

замените будильник, или ложитесь в 10

Ульяна

Я про не русские слова) а будильник у меня электрический )

если никуда не идти, то сколько угодно а если на работу, то в 6 утра без механического как штык или в 5

биологические часы лучше регулирует время подъёма. я как истинная женщина, оставшись одна на трое суток дома, могу и 12 часов проспать)))

Тигран Диденко

аккурат до будильника.просыпаюсь за несколько минут до того как он звенит-выключаю и дальше сплю.

Тигран Диденко

я глупый я не умею отгадывать

Аркашка Гордеев

Методом нелёгких вычислений с применением высшей математики и временных законов, наверно ЧАС!

Аркашка Гордеев

Ммм пойду на вышку, по ходу мой профиль

Эллочка Щукина

если я лягу в 8 часов, то, как минимум, до 10 все равно не усну))) а будильник сработает через час.

Эй, Андрей!

я вообще спать не буду, буду смотреть на этот грёбаный будильник, который зазвонит через час)

За
Загадочник

Часов 10 просплю))) конечно он будет звонить через час как я усну) но фиг он меня разбудит)))

За
Загадочник

Хотя если это старый будильник ( который раньше был, дурной такой, который мертвых будил) то я посплю час, проснусь, сломаю его и дальше лягу)

За
Загадочник

Да Маг, спасибо за ответ)))

За
Загадочник

Да не за что Уля)) Всего хорошего)

Ро
Роман

Чисто теоретически ничто не мешает сделать механический будильник со шкалой на 24 часа.

Ро
Роман

http://www.raketa.com/chasyi-s-24-chasovyim-tsiferblatom/

Ульяна

Сутки круг проходить будет. Поняла

Ва
Вадим

1 час если засну конечно( в механических часах он прозвинит первый раз в 9-ть вечера)

Ника*

Если механический, то через час. А если электронный, то в 9 утра и зазвенит

Валерий

И без будильника подъем все равно будет в 6! Что поделаешь - бессоница!

Андрей Науменко

Час. В механических будильниках всего лишь двенадцатичасовая шкала.

Николай Шереметьев

Я? Часа четыре...Потомв полночь проснусь и буду крутиться на постели

Сварожич

Один час, если у вас механический будильник))) и 13 при электронном)))