К1
Константин 1

На чаче можно сделать наливку/настойку ? 😊

Ответы
Виктория Клецова(Prinz)

Засыпь кофейные зерна и дабавь маленький перец чили

Виктория Клецова(Prinz)

На литр- зерен 20,маленький чили. Цвет конечно изменится, делали на водке,на чаче тоже должно получиться,кофе отобьет запах самогона

К1
Константин 1

И как на водке , получилась? Я сделал на водке с апельсином и кофейными зернами , но ещё пахнет водярой. Стоит неделю.

Виктория Клецова(Prinz)

Алкогольный запох был, но кофем пахло. Сказали, пить приятней.

К1
Константин 1

А вот интересно , кофе не даст сильного эффекта сердечникам , к примеру пролапс митрального клапана? Как бы алкоголь и кофе , это как энергетик получается и как то боязно пить. Что скажите?

Виктория Клецова(Prinz)

Если проблемы с сердцем, лудше вообще воздержаться от потребления алкоголя. А насчёт энергетика,если не злаупотреблять и в меру,то особого риска и нет. В малых дозах и яд-лекарство.

Татьяна

у меня и чачи нет... а так-то экспериментируйте

К1
Константин 1

Да я бы на самогон лучше

Татьяна

а-а-а, тогда замораживаете воду, заливаете бруснику самогоном (спиртом или чем там) через пару дней сыпете немного сахара, меда, и заливаете талую воду, градусы корректируйте по вкусу, но не более 30

К1
Константин 1

Очень интересный рецепт) Благодарю!

Татьяна

на здоровье.

Валерия Попова

Можно, но эта тема доя выпивающих, а я не пью.

Грета

настойку наверное можно

К1
Константин 1

Рецепта не знаете?

Грета

не т

Logvi

даже чачу не пробовала)

К1
Константин 1

60 градусов)

Logvi

страшно представить)))

Людмила

почему нет

К1
Константин 1

Вкусы чтобы не смешать

Людмила

ну какой у чачи вкус то, самогон он и есть самогон

К1
Константин 1

Если не то добавить , то сразу вкус даст о себе знать.

Людмила

Да

Maxsim Cetverov

на сливах

К1
Константин 1

С сахаром ?

Maxsim Cetverov

чучут его

К1
Константин 1

А если медом?

Maxsim Cetverov

можно

Пчелка

Можно!

К1
Константин 1

А рецепт не подскажите?

Пчелка

Любую ягоду заливаете и все. Если наливка,то еще и сахар

К1
Константин 1

К примеру сливу залить чачей и добавить сахара , и всё?

Пчелка

Косточки уберите сразу

К1
Константин 1

Спасибо за совет!