Виктория Дон

Друзья, срочно нужен рецепт наливки из Вишни! Подскажите??

Ответы
Владимир Севастьянов

Покупаете спирт медицинский или питьевой, разводите его до 60 градусов сами пропорцию посчитайте, хорошо если вод не из под крана , а ключевая или из скважины, вода должна , лучше если она мягкая. Вишню засыпайте банку без косточек где то то на одну треть затем заливаете разведенным спиртом. ставите в темноту на месяц или более, чем дольше тем вкуснее. А еще лучше настойка на крыжовнике все тоже самое , только каждую ягоду нужно иголкой наколоть из настоек одна из лучших.

Владимир Севастьянов

Здесь испортить не получится, примерно так чтобы было сладко но не очень приторно. Возьмите стаканчик насыпьте в него вишни и с помощью весов или на глазок подсыпайте сахар и толкушкай раз месите массу пробуйте если не сладко добавите сахар , как дойдет вкус сделайте пропорцию на весь объем. Удачи.

Виктория Дон

А косточки удалять из вишни?

Виктория Дон

А косточки удалять из вишни?

Владимир Севастьянов

Кто как, они горчат Я удаляю.

Виктория Дон

Лучше удалить я поняла вас спасибо вам!!!

Лидия Синицына

Берете мытую вишню, насыпаете в трехлитровую банку по-плечики. Насыпаете туда 2 стакана сахара. заливаете водкой и закатываете крышкой. В течение недели встряхиваете пару раз в день. Храните 3-4 месяца в темноте и все. Готово. Потом,когда сливаете,насыпаете опять стакан сахара. опять водочки, и через несколько дней опять готово. И так доить можно еще раза три.

Виктория Дон

Спасибо попробую!

Лидия Синицына

Удачи !

Владислав

Накладываешь вишню в банку(3 л), заливаешь водкой или самогоном, в открытом виде( закрой марлей от мух) ставь в теплое место, можно на солнце. Когда ягоды посветлеют, а жидкость окрасится, наливка готова. 3-5 дней.

Виктория Дон

А спирт не улитучится в открытом виде?

Владислав

Немного улетучится, не переживайте, зато мягкость появится.

Виктория Дон

Спасибо Владислав!

Дмитрий Сергеев

Вика бери ягоду убирай все косточки ( строго обязательно) засыпай сахар, наливай спирт все в равных количествах. Встряхивай каждый день в течении 10 дней. Еще 10 пусть стоит. Процеди или слей медленно

Виктория Дон

Спасибо Дмитрий!

Дмитрий Сергеев

Не за что наслождайся Вика

Вера Гудкова

2кг вишни без косточек,1кг сахара,6-7гвоздик,1мус.орех,2пакета ванилина,все поставить на солнце на 8-10 дней.Затем влить бутылку водки и настоять 4 недели.На здоровье!

Виктория Дон

Ой какой рецепт спасибо вам Вера! Попробую!

Вера Гудкова

Приятного аппетира!

Stormbringer

Кг вишен без косточек засыпать 1 кг сахара и залить поллитрой спирта . Через месяц добавить 0,5 л дистилированной воды и вуаля... готово.

Stormbringer

Пейте на здоровье , но в меру )))

Виктория Дон

Конечно сделаю и спрячу и открою на Рождество!

Stormbringer

У нам так и называю - Рождественский бренди ... правда добавляют еще клубнику , лавровишню , фейхоя , киви ... персики , короче все фрукты .

Виктория Дон

Надоже как интересно? Наверное вкусно?? Ммм!

Stormbringer

Очень ... можно скушать стакан этих фруктов и прилично опьянеть )))

Владюша

15 ложек вишневого сиропа+ литр негазированной минералки +литр "Рояля" если еще есть в закромах

Юрий Юрченко

Берешь вишни они пускают сок и сбраживаются. Потом добавляем водки по вкусу и наливаем.

Виктория Дон

Это настойка а мне нужен рецепт наливки с сахаром как ликёр?? Спасибо!!

Юрий Юрченко

Наливка без спирта просто вишневка.

Виктория Дон

Нет я пробовала с сахаром и на спорту только из малины? Но этого человека нет! И хотела бы узнать этот рецепт, только с вишней?

Леонид 獅子急 Шестаков

берешь вишнёвые плодоножки и настаиваешь на водке или спирте...и цвет и градус....

Виктория Дон

А пропорции?

Леонид 獅子急 Шестаков

чем больше плодоножек, тем более вишнёвый цвет, чем больше процент содержания спирта, тем крепче настойка...

Виктория Дон

Спасибо!

Евгений Локостов

берешь 1 кг вишни, наливаещь в неё 3 литра спирта , добовляешь воды по вкусу

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Пью ликёр из вишни, сделанный женой - обалденный (правда сладковато).

Виктория Дон

Напишите рецепт!

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Жена в деревне, а я не знаю... Если напомнитесь в конце августа - напишу.

Светлана Бульская

И я хочу рецепт...Из инета -не то...)))

Алексей Петров

спирт и вишневый сироп из вкусозаменителейи гости в осадке😄

Ирина Цветкова

3кг вишни, 3кг сахара, 3 л водки и литр воды кипячённой

Виктория Дон

Ирина а если на трехлитровый баллон? Какая пропорция? И косточки из вишни удалить? Спасибо заранее!!!

Ирина Цветкова

Я не удаляла. Рецепт дала на 10 л. Сами посчитайте пропорции. То пьяная вишня называется. Стояло месяц Потом процеживали и по бутылками.

Виктория Дон

Хорошо спасибо вам попробуюваш рецепт!

Ирина Цветкова

Смачного

Виктория Дон

Спасибо!

Владимир Гордейчик

.. знаю как делать домашнее вино .. наливку не делал .

Виктория Дон

Напишите рецепт пожалуйста??

Владимир Гордейчик

.. это не просто .. если есть терпение .. я напишу ..

Братец Лесной

если срочно-ты не дотерпишь до конечного продукта

Братец Лесной

мы их дегустировали...до дна...

Виктория Дон

А ну да!!! Я буду себя сдерживать! Уберу ее и открою на Новый год!!

Братец Лесной

удачи!!и счастливого Рождества!!

Виктория Дон

Спасибо вот только надо найти правильный рецепт!!

Братец Лесной

я верю в тебя!!!

Валерий Ратников 🇨🇳

главное выдержка и не пробовать в каждый день.

Виктория Дон

А рецепт то какой?

Валерий Ратников 🇨🇳

я бы так ягодки съел.😉

Евгений Самсонов

Вы у Гугла спросите.там всё раскажут.

Виктория Дон

Да, только свои рецепты домашние лучше! Спасибо!

Евгений Самсонов

Так там же и домашние рецепты.

♪♪
♪♪♪♪♪

Берешь компот из вишни и наливаешь....

Георгий Клинцов

БЕРЁШЬ СТАКАН , НАЛИВАЕШЬ И ХЛОП ЕГО!

Виктория Дон

Я серьезно а вы шутите???

Георгий Клинцов

В НЕТЕ МОРЕ РЕЦЕПТОВ.

Василиса Евгеньевна

вишню засыпать сахаром и поставить

Виктория Дон

А спирт и в каких пропорциях?

Василиса Евгеньевна

сначало пусть бродит.потом сами добавите на глаз. как вам покрепче или послабее.и пусть стоит еще.очень вкусно.помню папа делал

Виктория Дон

Так в каких пропорциях? Мне нужен точный рецепт?? Спасибо?

Василиса Евгеньевна

в точных не знаю

Виктория Дон

Спасибо!