Сергей Игнатьев

Кто такой Хайле Селассие?

Ответы
Людмила Белянкина

Хайле Селассие I (в переводе с языка геэз — мощь, сила Троицы) (23 июля 1892 года — 27 августа 1975 года), до коронации — рас Тэфэри Мэконнын, последний император Эфиопии (2 апреля 1930 — 12 сентября 1974), происходивший из легендарной династии потомков царя Соломона. Возглавлял борьбу против итальянских захватчиков во время итало-эфиопской войны 1935—1936 годов. Один из инициаторов создания в 1963 году Организации африканского единства. В сентябре 1974 года свергнут революционными военными. Умер в августе 1975 года (по наиболее распространенной версии, задушен военными Менгисту Хайле Мариама). В растафарианстве считается одним из воплощений Джа на земле.

Oleg Zenkov

(в переводе с языка геэз — мощь, сила Троицы) (23 июля 1892 года — 27 августа 1975 года), до коронации — рас Тэфэри Мэконнын, последний император Эфиопии (2 апреля 1930 — 12 сентября 1974), происходивший из легендарной династии потомков царя Соломона. Возглавлял борьбу против итальянских захватчиков во время итало-эфиопской войны 1935—1936 годов. Один из инициаторов создания в 1963 году Организации африканского единства. В сентябре 1974 года свергнут революционными военными. Умер в августе 1975 года (по наиболее распространенной версии, задушен военными Менгисту Хайле Мариама). В растафарианстве считается одним из воплощений Джа на земле.

Ирина Ахтямова

Возьми ручку,энциклопедию, и в оглавлении найди букву "Х",да-да и букву "С",и ищи Сергей,ищи только про ручку не забудь.она будет вместо закладки,бай-бай!!!

Татьяна Добролюбова

извини, интересно стало, прочитала в энциклопедии, что он последний император Эфиопии, потомков царя Соломона. Интересно, а дети у него были?

Сергей Игнатьев

Нужно глянуть.

Рена Оруджева

Дэджазмач Хайле Селассие Гукса — эфиопский аристократ, военный. Поищите в инт-те. Там обязательно что-то должно быть.

Ирина Ковалева

Последний император Эфиопии, происходивший из легендарной династии потомков царя Соломона.

Mika D

извини, я уже смотрела на википедию так что не буду писать кто он ))))

****** ******

прочитать невозможно, а вы еще спрашиваете кто это? НЕ ЗНАЮ

Imad Jawish

император Эфиопии . когда то )))) эфёб.... его мать

Сергей Новиков

родственник хьюгаса патркциониса

In
Inaya

мой мачооооооо!а че?проблемы есть?

Пт
Птица

не знаю, я даже выговорить не могу

Вакиль

какой то эфиоп, вроде император...

Асия Павлова

Хайле Селассие это кино-актриса

L*
Lavik **

Какой то царь в Африке вроде..)

Дед Пихто

какой-то африканский политик

Ирина Соловьева

последний император Эфиопии

Галинка Смирнова

последний император Эфиопии

Катя Мигалова

последний император Эфиопии

Светлана V

Последний император Эфиопии