Константин Пигута

Сотоварищи по несчастью-те,кто читает в очках-через них можно привыкнуть смотреть в даль?

Ответы
Ольга Ткач

привыкнуть можно тааак, что потом очки и не снимешь, все хуже зрение становится, и диоптрии приходится повышать... говорю по собственному опыту.. с -2,5 уже дошла до -4,5 и опять уже слабовато

Алёна Смородина

нет... разный же фокус...что Вы там увидите..? ))) Мне наоборот теперь приходится снимать очки, чтобы читать))).

Константин Пигута

самый прикол-на прошлой неделе почему то 3 дня подряд комфортно было......

Алёна Смородина

Ну не знаю...)))

Константин Пигута

Алёнк,мну,увы,без)))))-чё со зрением:ща вот некомфортно в очках.....?

Алёна Смородина

Просто смириться , Костя, нужно...стареем...мудреем...

Константин Пигута

та я не об этом-почему сёдня так,а завтра так?

Алёна Смородина

ну не знаю же...я же не офтальмолог)))

Константин Пигута

дык и я не психололг)))))))))

Минина Ольга

на это ответит врач - окулист -обратитесь как можно скорее - зрение -ценный дар его необходимо беречь

Лана Остудина

Можно, если у вас еще и близорукость, и даже лучше видно, у меня "плюсы" и для дали, и для чтения.

Константин Пигута

млин,никак не могу запомнить-когда вблизи не видишь:это что?

Константин Пигута

тэкс-надо запомнить:1й слог-то что хорошо!

Лана Остудина

Ага, типа "вдаль-то зоркий"...

Константин Пигута

хоть чё то зашибиззь)))))))

Лариса Горбунова

не надо... А вы знакомы с методикой Жданова, по восстановлению зрения?

Лариса Горбунова

наберите в интернете Восстановление зрение методика Жданова (иниц. забыла). у него 6 роликов, сейчас может больше. Реально работает. Но нужно слушать его лекции внимательно, и в них он дает упражнения. Очень доступно и понятно объсняет, что происходит со зрением... короче советую!!!

Случайное Сов_Падение

Хыыыы) Я ваще через темные сейчас )) Привет, Костечка))))

Константин Пигута

чтой то с лисьих шуб грамматик испортилсся?))))))

Случайное Сов_Падение

Занервничала)))))))))))))

Константин Пигута

прям по нашему,по эстонски-нааачинннаю вооолноооваться))))))

Случайное Сов_Падение

гыыыыыы))))))

*** Очаровашка ***

Нет, конечно! Вы ещё больше испортите зрение(((

*** Очаровашка ***

заказывайте бифокальные очки и будет вам счастье!

*** Очаровашка ***

когда совмещают два стекла верхняя часть для дали, а нижняя часть для чтения. Те, кто такие носят, говорят, что удобно, не нужно постоянно при себе иметь вторые очки и менять их при необходимости. Проконсультируйтесь с врачом.

Сергей Щипицын

думаю нет в даль смотреть без очков приятнее

Надежда Караванова

Смотря какие очки?Можно и вдаль не увидеть

Ирина Ткач

если + то нет они только для чтения

Виктор Мурга

Не делайте этого - вредно для глаз.

*#надежда#* Надежда

Нет. Для этого разные очки нужны

Наталья Наталья

можно все. только надо поверить

Наталья Филимонова

лицом к лицу лица не увидать...

Евгения

Можно, но ничего не увидишь...

Римма Ложкина

Очки нужно подбирать у врача

Ольга Мерлина

Можно. только подобрать надо

Марина Джаниева

к большому сожалению это так

Елена Бухановская

Не знаю, я пока такие не ношу.

Наталья Нигмедзянова

нет, не можно и не нужно...