Таяна

Пожалуйста, не поздравляйте меня с 8марта никогда! У меня в этот день поминки друга. Пусть прошло более 20лет, а память о нем есть и уважение к нему у меня есть. Благодарю за понимание🙏 Ну и?

Ответы
Павел Лелеков

А тебя не смущает тот факт, что не смотря на все трудности и горести нашей жизни она продолжается и идёт дальше. Для того чтобы видеть будущее нужно идти вперёд и смотреть под ноги. Есть года великолепная китайская мудрость: Будущее - скрыто, Прошлое - забыто, настоящее даровано! Живи в моменте: Здесь и сейчас, а не там и потом, либо тогда и было. Всего тебе доброго!

Таяна

А давайте вы не будете говорить как мне жить и о ком забыть!!! Не отмечаю, тк уважаю память о нем и это мой выбор! А лишать выбора - наказуемо и чем вас накажут - решают духи и высшие силы. Так что не лезьте в чужое! Простотой примите и отнестись с пониманием!

Павел Лелеков

Если честно, то мне все ровно как ты будешь жить (нечего, если на "ты"?) Ты правильно заметила, что это твой выбор в жизни. И тем более я никак не собирался тебя его лишать, да и не собираюсь (да и в принципе я не могу это сделать!). Вот только человек приходит на эту землю для того, чтобы жить счастливо и наслаждаться жизнью. Никто у тебя не отнимает право помнить и скорбить о твоём друге. У меня тоже есть друг, который ушёл из жизни скоропостижно и не по своей воле (убили его). Но нам (его друзьям) никто не мешает съездить к нему на кладбище, покинуть его и тем более я думаю (это не только моё мнение) он бы хотел видеть нас счастливыми и весёлыми, а не убитыми горем и слезами на глазах. Дело это конечно твоё и выбор тоже это твой. Слушай свою интуицию и поступай так как считаешь нужным!

Назим Хугистов

Пусть прибывает в свете и в памяти, царствие небесное, коль 20 лет Вы это чтите, но от символики, вы через друга не переступите, а просто порадуйте, нельзя жить прошлым, Ваш друг, сам бы этого не одобрил, Таяна с праздником Вас

Сергей В.

Кричит и плачет душа, в бездонный космос маня. во мне любовь и беда, опять зовут в никуда. Все чувства словно враги, идут на бой за меня. и только тело молчит, не просит больше огня.

Проходил Мимо.

Я не очень верю в дружбу между М и Ж. Во всяком случае, со стороны М - это большая (очень) редкость. Жаль вашего друга. В моей жизни, тоже была ранняя смерть девушки-друга...

Таяна

Мы тогда еще в школе учились.. 8класс...

Проходил Мимо.

Еще дети.

Сергей Нечухаев

Зачем тогда вы об этом написали? - Только для того чтобы вас как раз, и поздравили. Ведь тут именно вас никто, и не хотел поздравить. Но узнав от вас ,как раз, и поздравят.

Таяна

Странно, большинство меня поняли верно. Вынесла это в вопрос тк поздравляли в личных.

Сергей Нечухаев

Но я то не в личке у вас. А прочитал.

Mass. Тerr

Ну Вас же не с поминками поздравляют. Мало ли что в какую дату ещё бывает? Тогда нельзя детей с 1 сентября поздравлять, ведь в этот день Вторая мировая война началась...

Лига Теней

Это просто повод и твое отношение к нему .Можно и в кураже помянуть лутшего кореша на обязательно набухаться а одиночестве и рыдать мазав сопли по щекам

Сабрина

соболезную и очень хорошо понимаю... у меня бабуля умерла 21 октября а я до сих пор себя чувствую опустошенной и полностью осиротевшей...

Ро
Ростислав

Таяна, я вам сочувствую, но ваш вопрос неуместен. Предупреждайте конкретных людей, а не на весь сайт разносите свое нытье. Уж простите.

Таяна

Эммм... учитывайте тот факт, что вы читаете со своей интонацией, а не с тем, как я это чувствую, мыслю и говорю. Второй момент - то, что мне пишут в лс, что не приятно. Именно поэтому я вынесла это сюда. Заодно можете почитать кого и в какие праздники не поздравлять, тк у них аналогичная история. Это всего-то уважение чувств других. Тут нет навязывания... но многие пробуют мне навязать в этот день праздник и радость👀 мы сами волны решать когда и что нам чувствовать. От других важно только уважение.

Ро
Ростислав

Таяна, это ваше личное - оно, по большому счету, никого здесь не волнует. Пропускайте. Здесь жалобщиков много: у кого здоровье, у кого в личной жизни нелады, а кто просто жалуется на поздравления. И потом, вопрос вы писали 16 дней назад: он уже неактуален.

Victor. By

одно другого не касается и 20 лет здесь непричем...друга конечно нужно помнить, но и праздник имеет место быть

Просто Александр

Огласи список праздников на которые выпали смерти близких и я тебя не поздравлю.

L S D

При чем тут поминки друга и день который символизирует женскую солидарность? 🤔

Таяна

Если у вас никто в праздники не умирал - не поймете...

L S D

Дедушка умер в праздник, бабушка накануне, два дяди тоже.. И что? Я не бегаю и не верещу чтобы все кругом перестали праздновать и меня поздравлять. Это моя личная боль, не вытаскиваю ее на всеобщее обозрение.

Таяна

Это ваше. Я люблю себя, уважаю умерших и поэтому у меня так. И навязывать мне ваше НЕНАДО! Карта не территория и не равна другим картам. Интергируйте это в свою жизнь!

L S D

В данном случае навязываете ВЫ, требуя чтобы окружающие сугубо ваши желания исполняли. Смиритесь с тем что вам никто ничего не должен и интегрируйте (да-да, это слово так пишется) это в свою жизнь.

Таяна

И многие с уважением, пониманием к моей карте, к моим границам... но вы решили в мою карту ткнуть. Зачем? Чтоб по лбу вам прилетело? Ну ок, прилетит. Вы почему-то видите общего, но не видите частного? Квас своих границ нет, раз вы к моей просьбе вот так. Если бы они были вы бы молча прошли и все... но вы так не можете.

L S D

Действительно, хорошие только те, которые потакают вашим заскокам. Остальных боженька накажет. Зациклились на частном вы, общее это то что других касается, но ваши печали туда не относятся. Смиритесь. И ещё, не устраивают ответы не соответствующие вашим ожиданиям - не задавайте вопросы или задавайте это сугубо своим друзьям. Все ж просто.

Таяна

Тут про другое!!!! Тут про взаимоуважение, которым вы обделены... тут про уважение других к моему полю и уважение от меня к другим. Да, тут есть те, у кого так же кто-то умер в этот день или в другие праздники... им больно. Разница в том, что они молчат, закрывая это в чулан, а я об этом не молчу. Ну неудобно мне на гвозде лежать. Вы же в этом всем увидели что-то свое.

ℛℳ

У моего одноклассника в его день рождения умерла его мама, представь каково ему.

Таяна

В др моей сестры умерла наша прабабушка.

Всегда Котов!

да мало ли у кого что. но вот так вот нагибать всех вокруг под личные заморочки...

Таяна

Кого я нагибаю? Просто попросила меня не поздравлять..

Странnick

Я поздравлю Вас за новый день.. за то что можно сделать еще хоть что то.. 🙏

Где Ты Там И Я

Я и не поздравлял. ( Если б знал, тоже бы не поздравил его с 23 февраля.(((

Владимир Авраменко

У меня в день свадьбы умер сестры муж, и я не желаю обижать свою жену

Альтер Эго

Могла бы молча проигнорировать, но это твое право как поступать

Таяна

Некоторые в личные пишут... поэтому огласила.

Альтер Эго

Все нормально. Видать друг твой был достоин воспоминаниям

Таяна

🙏

Владимир Цыбульский

все приходят и уходят праздник есть праздник ленточку подарить

***Пилот Владимир***

Поздравлять надо, ваше право размежевать эти события в себе...