Екатерина Малахова

Вы стоите перед двумя одинаковыми дверьми, одна из которых ведет к смерти, другая — к счастью. Двери охраняют два одинаковых стражника, один из которых все время говорит правду, а другой все время лжет. Но вы не знаете — кто есть кто. Вы можете задать только один вопрос любому из стражников.
Какой

Ответы
Редко Отвечающий

"Я считаю что твой напарник всем говорит что за этой дверью Счастье - это правда?". Правдоруб увидев Счастливую дверь поймет что я ошибаюсь и скажет - "Это ложь!". Или увидев Гибельную решит что я говорю истину и ответит - "Это правда.". Лжец увидев Счастливую дверь поймет что я говорю истину и ответит - "Это ложь!". А увидев Гибельную решит что я ошибаюсь и скажет - "Это правда."... Я-б прошел через дверь которую обозвали Ложной.)

Редко Отвечающий

Согласны?

Котофей Мурысыч

Ну вы предложили 2 варианта, как я поняла) один с правдорубом, другой с лжецом. Вообще верно...меня просто смутило то, что вы сказали, что пойдете в ложную дверь. Вернее было бы сказать, что пойдете в противоположную ) а вообще, что-то я уже никакая в конце рабочего дня, не мудрено самой запутаться. А вы молодец

Редко Отвечающий

Ну вот и разобрались..) Спасибо. Удачи!

Котофей Мурысыч

Спасибо) и вам

Ма
Марс

два ответа ведущие к одной из дверей поменять местам после вопроса одному из стражников о том куда укажет твой напарник на дверь счастья ..оба покажут на дверь смерти..лжец потому что не говорит правды а честный потому что знает что ответит лжец

Котофей Мурысыч

примерно так)

Pazzzitif Girl=)

По тому как стражник отвечает тот который говорит правду он спокойно ответит не навязывая и не расхваливая о том что там тебя ждет именно счастье а тот будет пытаться расхвалить

Виктория Качановская

На какую дверь покажет другой стражник, если я попрошу его указать дверь к счастью?. в этом случае указанная дверь будет вести к смерти, значит нам надо идти в другую.

Котофей Мурысыч

Ну да, молодец

Маруся Климова

спрошу какого цвета мои глаза. тот кто говорит правду скажет правду и значит в его дверь я войду. или спрошу как меня зовут. вариантов много

Маруся Климова

попрошу указать мне на дверь к счастью, на какую дверь покажет другой стражник, после этого выберу другую дверь. так наверн понятнее вам будя? или опять нее

Котофей Мурысыч

Но вы сначала совершенно другой ответ выдали

Маруся Климова

да то же самый, просто другими словами. я же блондинка и мне это простительно

Котофей Мурысыч

Вот и не простительно

Маруся Климова

ну как знать. как знать

Лидия *****

Если я попрошу указать мне на дверь к счастью, на какую дверь покажет другой стражник?» И после этого нужно выбрать другую дверь.

Черная Мамба 🇷🇺

попрошу указать мне на дверь к счастью, на какую дверь покажет другой стражник?, и после этого выберу другую дверь

Котофей Мурысыч

Ну да-да

Аделина Николаева

Если правдивый стражник у двери к счастью то надо спросить могу ли я пройти к счастью и кто скажет да туда и идти

Котофей Мурысыч

Стражники стоят не зависимо от дверей . Они просто стоят

Аделина Николаева

Пусть тот кто к счастья назовет мое имя

Котофей Мурысыч

Да они стоят не рядом с дверьми. Они просто стоят, а сожет сидят!!!)))

Аделина Николаева

Не знаю

Ольга Шеломенцева

знаю знаю! надо спросит любого из них а что бы сказал твой напарник про то где счастье и пойти наоборот

Котофей Мурысыч

Правильно

Ольга Шеломенцева

вот думаю пора уже сходить... за счастьем-то))))

Ми
Михаил

В воскресенье с утра на такие вопросы отвечать очень сложно, помилуйте, что же сказать надо?)

Карина Калиниченко

я бы вошла в дверь, у которой говорят правду..., задав любой вопрос, на который знаю ответ...

Евгений Сидоров

Если я попрошу указать мне на дверь к счастью, на какую дверь покажет другой стражник?

Евгений Сидоров

это что значит?

Екатерина Малахова

правильно

Аня

Если я попрошу указать мне на дверь к счастью, на какую дверь покажет другой стражник?

Anatoliy Bogoliub

бессмысленно с ними разговаривать, отвечать одинаково будут мне кажется

Кирилл Не Скажу

Какого цвета моя например одежда, от который всегда лжет себя и выдаст)))

Котофей Мурысыч

А вдруг вы спросите это у того, кто говорит правду?! Тогда вы ошибетесь

Котофей Мурысыч

А вдруг вы спросите это у того, кто говорит правду?! Тогда вы ошибетесь

Котофей Мурысыч

А вдруг вы спросите это у того, кто говорит правду?! Тогда вы ошибетесь

Котофей Мурысыч

А вдруг вы спросите это у того, кто говорит правду?! Тогда вы ошибетесь

Котофей Мурысыч

А вдруг вы спросите это у того, кто говорит правду?! Тогда вы ошибетесь

*сергей*

"У ворот к счастью - правдолюб?"
"Да" - нам сюда, "нет" - в другие ворота.

Котофей Мурысыч

Стражники стоят независимо от дверей...они просто там находятся и все

Nurzhamal Dyusembaeva

"Какого цвета мои глаза?" если ответит правильно-значит не врет)))

Котофей Мурысыч

А какая дверь со счастьем,не узнаете. Вопрос только один задать можно

Nurzhamal Dyusembaeva

а как надо было тогда спросить?

Котофей Мурысыч

" какую дверь покажет другой стражник, если я спрошу за какой дверью счастье?" . Когда тот покажет на дверь, надо пойти в другую)

Nurzhamal Dyusembaeva

))) ясно спасибо

Людмила Крюкова

Да мы всю жизнь не спрашивая премся,а там,как будет так и будет.

Ирина Мешавкина

блиииин, я не знаю, но очень хочу узнать правильный ответ))))))))

Ирина Мешавкина

дак я у одного это спрошу, а у другого спрошу какая за ним дверь...ведь я уже буду знать кто говорит правду

Котофей Мурысыч

Так вопрос-то один только можно задать

Ирина Мешавкина

один на двоих?

Котофей Мурысыч

Один вопрос кому угодно

Ирина Мешавкина

ну тогда........я буду ждать правильного ответа))) ОЧЕНЬ хочу узнать

Владимир Косарев

Когда начнется хорошая жизнь,без войн,убийств,грабежей....