Мч
Мчс

Новые грехи избавят вас от старых угрызений совести.

Ответы · страница 2
Сафронова Лилия

Это как снежный ком...Будет только расти с каждым грехом,а совесть будет звучать все тише и тише...!

Anatoliy Kofman

что сижу на интеренте

Сафронова Лилия

Вы случайно не "под шофе...",что забыли где находитесь?!!!!!!😄😃

Anatoliy Kofman

не пью

Сафронова Лилия

А тогда почему забыли?Непонятно все...!

Anatoliy Kofman

дополнил

Люба Ефимова

И новые и старые будем носить с собой и никуда они не денутся.Это наш груз,который несём по жизни.

Алла Толстова

возможно... на одни грабли наступать дважды не будем, так как наступим на другие - новые)))))😅

Anatoliy Kofman

Главное - не скучно!

Алла Толстова

познавательно и весело)))))

Anatoliy Kofman

Грех жалицца!

Д.
Денис .

Совесть есть мерило человечности. По этому новые грехи не избавят от угрызений, только добавят.

Счастье Моё

Умница!

Ирина

вряд ли) новые грехи повергнут в пучину ВИНЫ... и будет сие чувство безмерно большим))))))))))))))))))))))

Anatoliy Kofman

Грех жаловаться жена любит и даже прощает

Ирина

жёны - они такие)) ну а так то повезло!)

Anatoliy Kofman

С 3го раза

Ирина

))) тем более, говорят же, Бог троицу любит)) ну и опыт, видимо, сказался))

Anatoliy Kofman

Так и другие неплохие только ревнивые

Алексей Родионов

но добавят новых, и уж если лезть "во все тяжкие"- какого об этом думать...сам знаешь чем кончится

Ек
Екатерина

Анатолий, о чем ты? Какие грехи???? Это были только шалости)))) А новые? И новые будут шалостями🤣

Ек
Екатерина

Эт ты точно. Мозги есть, ума может не быть)

Anatoliy Kofman

Коль голова пуста- то голове ума не предадут места!

Ек
Екатерина

Знаешь же, здесь без обсуждений))

Anatoliy Kofman

ну так почти закон ОМА

Anatoliy Kofman

А что дела жена Бойля -Мариотта когда он шел на работу?

Орхи Дея

Есть возможность избавиться от угрызений совести за старые грехи и стараться избегать новых.

Anatoliy Kofman

логично

Орхи Дея

Такому настрою учит уникальная книга, которой является Слово Бога, Библия.

Сергей Павлов

А счастье от нового крузака затмит имеющееся счастье от бывшего мерса.... Жизнь полна иронии.

Anatoliy Kofman

Машина,чтобы ездить, а не чтобы выебываться

Сергей Павлов

Дело не в машине, а в парадоксе жизни. Как в положительном, так и в отрицательном.

Марго ...

Заметно.А ещё у Вас добрый взгляд,но что- то в ваших глазах грусть?Вы шутите,а душа нет....

Anatoliy Kofman

Мою скромность чего то наглостью называют!😘

Марго ...

это они по себе судят...."Сделай вывод и живи дальше...."😊

Anatoliy Kofman

Я тот который отстает от стада

Марго ...

это,kоторый сам таkой...😇

Anatoliy Kofman

но недалече

Сысо Александр

А вот над этим стоит подумать. Но наверное в этом что то есть. Пожалуй нужно попробовать

Anatoliy Kofman

абы не мучиться перед концом

Сысо Александр

Уважаю - это позиция

Anatoliy Kofman

Я за автоназию

Сысо Александр

Моя мама умирала тяжело, рак поджелудочной. Можно сказать от голода. Переживал очень, но не смог бы...........

Anatoliy Kofman

Понимаю! Это делается по настойчивой просьбе больного сец человеком

Владимир Ефимов

А нет греха, но есть ошибки, без которых человек не может развиваться ни вверх, ни вниз.

Anatoliy Kofman

я большой эгоист

Владимир Ефимов

Так все эгоисты, только не все учитывают, что их эгоизм должен заканчиваться там, где начинается эгоизм партнёра.

Anatoliy Kofman

Так меня жена обожает

Владимир Ефимов

Ну вот и чУдно!

Anatoliy Kofman

сам рад и ценю

Nfnmzyf

Нет конечно, они просто накапливаются, и в одно прекрасное время, потребуют ответа.

Anatoliy Kofman

Вот прожил 68 лет ни разу совесть не мучила

Anatoliy Kofman

так уже ни стыда и не совести

Anatoliy Kofman

не в курсе

Anatoliy Kofman

так тихий пенсионер

Anatoliy Kofman

вольному воля

Еремина Любовь

От грехов и от совести лечит только время, а некоторых упертых и оно не излечивает

Anatoliy Kofman

Ваш аналитический ум вызывает уважение

Еремина Любовь

Спасибо. Добавлю, что отношусь к любви как сумасшествию, когда она есть вы не замечаете окружающий вас мир, она врывается как ураган, а когда она проходит и вы замечаете мир, окружающий вас, наступает тишина. А адреналинчика так хочется. И тогда наступает ненависть. Не все могут остановиться, простить и оценить подарочки судьбы

Anatoliy Kofman

Мы зависим от дней и ночей от людей и погоды

Еремина Любовь

Мы в этом мире уже рождаемся зависимыми- сначала от родителей, потом от учителей, когда получаем образование, потом от начальников и политиков, от мужей и жен и еще от собственных детей. Зависимость спутница жизни.

Anatoliy Kofman

Мудро- не добавить не отнять

Не
Недоступно

Грехи не отмыть ,а прикрываясь новыми ,не залечишь старые ,по больше творите добро

Anatoliy Kofman

такая мудрая!!!

Виктория Чемерис

Конечно мы земные люди и все грешные но надо стараться как можно меньше грешить...

Anatoliy Kofman

Вы сильно все близко к сердцу принимаете!

Виктория Чемерис

Иэто правда.Я по натуре восприимчивый человек.

Anatoliy Kofman

Так я по лицу заметил

Вика

прошлого не существует, нас там нет. соответственно: совесть может быть спокойна

Anatoliy Kofman

Так и живу теперь с учетом будущего

Anatoliy Kofman

Жизнь без начала и конца-нас всех соединяет случай!

Ринат Шарафутдинов

с некоторыми людьми нас сводит судьба а с некоторыми @бучий случай

Anatoliy Kofman

ну так мы же можем послать по шпалам

Татьяна Преображенская

А они бывают новыми? По-моему, мы повторяем их снова и снова в разных вариациях....

Anatoliy Kofman

Он караблестроитель по професии

Татьяна Преображенская

а разве только этим профессионализм определяется?

Anatoliy Kofman

Ладно им бог руководил

Anatoliy Kofman

вот

Anatoliy Kofman

Взаимно!

Валентина

Если вы несете тяжелый груз , а вам еще прибавят несколько мешков , легче станет ?

Anatoliy Kofman

Мне лично не тяжело

Валентина

Тогда несите , А Христос умер за нас , чтобы мы сбросили с себя этот груз.

Anatoliy Kofman

тогда я его зам

Алла Грачева

НИКОГДА........а вообще то зависит от человека.......какого строения его психика........

Anatoliy Kofman

Верю вашей мудрости

Алла Грачева

Моя мудрость прибавила вам знаний ????

Anatoliy Kofman

Чего не в силах ты постичь душой, не объяснить уже словами

Алла Грачева

ЗНАЧИТ,,,,ДУША НЕ ,,,ПОСТИГЛА,,,,,,,,,,похоже вы в растерянности....

Anatoliy Kofman

Нет! Же5на меня обожает