Наталия Коренева

Христианство, ислам, буддизм - это религия или нужно для того, чтобы было легче управлять народными массами? Не забывай про вопрос взамен -)

Ответы
Mr. Dave

Вопрос неправильно поставлен. Надо спрашивать является ли то что отделилось от основных течений: Католичество, православие... религией или это способ управлять людьми.

Бауржан Даумов

Это религия,которая нужна для управления и поддержания порядка. Представьте что будет, если не будет религии. ХАОС.

Урфан Эф

Конечно религия а управлять народными массами можно и другими способами

Настя Ю

хзхзхзхзххзхзхзхзхххзхззхзхзхзхзхзхзхзххзхзхзхххзхзхзхзхххзхз

Ra
Rastafari

это раньше была религия хотя ислам и буддизм до сих пор религия)

Елена ****

ДА ЛАДНО! 70 ЛЕТ КОММУНИЗМ ВОТ КТО УПРАВЛЯЛ

Ренат Хайбуллин

Зачем управлять, вера НАСИЛЬНО не приходит, человек САМ решает

Александр Карпов

Это все придумала-инквизиция,чтобы притянуть всех к,,ногтю,,

Адский Кот Бегемот (Александер)

религия и есть инструмент управления народными массами

Дима Васюк

Это для того что бы "№*АГС"?№(:(К понятно?

Евгений Михайлов

Да,еще коммунизм можно приплюсовать

Дамир

бог есть

Марианна

бог один для всех, а как мы его называем это нюансы

@n
@natalia@

вера должна быть

Эльдар Наджафов

религия

Polina Ignatyeva

многие считают, что в том назначение религии и есть

Polina Ignatyeva

а зачем нужен вопрос взамен и где его надо забить? я еще не освоилась в проекте

Натали

религия

Алёночка ___________

это создавалися рилигии для у провления масами, кажды хотел собнать единую веру!!! чтоб все поклонялися ему

Дмитрий Цыбизов

религии

Владимир Никульченков

опиум для народа