Ал
Алена

Как отучить кота на стол лазить?Наглость зашкаливает,может в миске(деревянная из кедра)спать на столе

Ответы
Валентина Рязанова

Двоюродный брат моей мамы из концлагеря попал в немецкую семью работником . У них был очень наглый кот, нагло ходил по столу с угощениями и на окрики хозяев не реагировал. Мой двоюродный дядя , когда не было хозяев, брал хлыст лупил кота с криком БРЫСЬ !!! Как-то хозяева накрыли стол, кот по привычке пошёл гулять по столу и жрать, что ему нравится, не реагируя на окрики хозяев, тут дядя не вытерпел и крикнул БРЫСЬ !, Так кота , как ветром сдуло. И хозяева и гости были удивлены, что кот хорошо понимает запрет по русски.

Ал
Алена

))

Лида Бавинова

следите за своими близкими с кем вы общаетесь - наглость проявляет кто то вообще по демократии вашей и "кот" изобличает просто ....как только выявите КТО ? --"кот"это уберёт .....кто то нагло пользуется вашим гостеприимством а вы не замечаете......

Ал
Алена

замечаю

Эх Виталий

есть видео в инете, где парни на столе разложили скотч, кот, когда залез на стол и к нему прилип ли ленты был в такой панике, говорят, больше на стол на лазит, но процедуру можно повторить)))))) успехов Вам и хорошего вечера.

Ал
Алена

Спасибо,я так и сделала)

Николай Лисовский

У меня та же история. Спит в большом деревянном блюде на кухонном столе. Я не препятствую, нравится - пусть спит. Еще мой любит вылизывать тарелки, особенно если было что - то с майонезом. Тоже позволяю

Ал
Алена

ну это наглеж

Владимир Гордейчик

.. я своему прямо в глаза высказал своё недовольство ... !!! похоже понял .. уже не лазит .. внизу сидит и ждёт ... Он у меня импортный .. сиамский .. ☺️

Ал
Алена

Умный

Владимир Гордейчик

.. наверно .. свеженину носит на крыльцо каждый день ... охотник ! ☺️

Ник 137

Хорошо помогают полёты....моему всего пару раз хватило, один раз через зал в стену, другой через прихожую во входную дверь...с намёком.....

Ларсон Корт

Нарезать скотч маленькими кубиками и поставить липкой стороной вверх на стол. Пару раз влипнет и больше лазить не будет.

Ал
Алена

спасибо

Ларсон Корт

Обращайтесь

Павел Моисеев

Бить по жопе, когда на стол поыгает. Всегда. Помогает) не обязательно сильно, достаточно малого, чтобы он понял

Ал
Алена

Била

Александр Евгеньевич

Лена, определитесь, кто у кого живёт: Кот у тебя или ты у Кота? У меня, например, компромисс!

Ал
Алена

Он наверно считает что я у него живу)

Александр Евгеньевич

Есть такой анекдот: Хозяева при заселении в квартиру первого пустили Кота. Так, Кот изнутри заперся, замки поменял, третий месяц живёт, в дверной глазок топор показывает! ))

Ал
Алена

))

Serega Roth

Я своего скидывал. По фигу было. Пару раз .потом перестал ( по крайней мере пока я дома)

Владимир Рожков

(Я часто сонный шарю в собственных карманах), привычки вора - удивительно сильны...

Ал
Алена

ого,хоть бы не признавались

Владимир Рожков

Это слова из песни, иносказательно о коте. Нельзя его отучить!

Ал
Алена

)))

╬Ɖ
╬ Ɖλŗƙ ╬

это не возможно) он все равно будет лазить, только вы этого видеть не будете.

Лиза Иванова

Не пускайте его на кухню. Всегда закрывайте дверь, чтобы он туда не заходил.

Рита Макаренко

разложить по столу скотч липкой стороной вверх... Поверьте это действенно

Ал
Алена

спасибо

Корвин Меньшиков

Есть шоковые ошейники, или на крайний случай есть такая вещь как магнетто

Анвар Ахангаров

брызгать водичкой из брызгалки приучиваются сразу. не больно и гуманно

Ал
Алена

ок)

Бактыбек Эркинбаев

...., когда она у Вас начинает разбаловаться накажите ее как следует...,!!

Борис Константинович

Когда прыгает на стол именно в этот момент в харю раз так 15-20,отпустит

Анатолий Путилов

Сама и ответила-миска,круглая,удобная,из кедра..Я бы тоже в ней спал..

Ал
Алена

))

Mila Knaub

Скотч наклейте ,пару раз лапами впилится - больше не будет лазить