Ну Вот!))))

От уровня "приятия всего" до уровня "любви вселенской " далека ль дорога?)

Ответы
Борис Борисович

7 этапов семейных отношений:

1. Зефирно- шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев).
Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.

3. Третья фаза называется отвращение.
Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером.
Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.

4. Следующая фаза, это терпение.
Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят на такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви.
До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.

6. Шестая фаза – это дружба. Дружба -
это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмая фаза – это любовь.

Ека Мия

как страшно жить!

Борис Борисович

но живем

Борис Борисович

но живем

Ека Мия

без НО!!!

Борис Борисович

просто живем

Igor Barabanov

Далека дорога твоя.
Далека, дика и пустынна,
Эта даль и глушь
Не для слабых душ,
Далека дорога твоя.
Эта даль и глушь
Не для слабых душ,
Далека дорога твоя.
О, прерия, прерия - великая даль,
Индейские перья, английская сталь,
Тяжёлая плата, смешная цена,
Тут главное шляпа была бы цела.
И, конечно, мне дорого где-то,
То на что эта шляпа надета.
Вот такие дела.

Быстро едешь - раньше помрёшь,
Тише едешь - вряд ли доедешь,
Так живи не трусь,
Будь, что будет пусть,
А что будет, дальше поймёшь.
Так живи не трусь,
Будь, что будет пусть,
А что будет, дальше поймёшь.

О, прерия, прерия - великая даль,
Индейские перья, английская сталь,
Тяжёлая плата, смешная цена,
Тут главное шляпа была бы цела.
И, конечно, мне дорого где-то,
То на что эта шляпа надета.
Вот такие дела.

Впереди ещё полпути,
Позади уже полдороги,
Помолись богам,
Сколько есть их там,
Впереди ещё полпути.
Помолись богам,
Сколько есть их там,
Впереди ещё полпути.

О, прерия, прерия - великая даль,
Индейские перья, английская сталь,
Тяжёлая плата, смешная цена,
Тут главное шляпа была бы цела.
И, конечно, мне дорого где-то,
То на что эта шляпа надета.
Вот такие дела.

Ну Вот!))))

ЗдОрово!)

Igor Barabanov

)))))

Лариса Ларуша

Всё есть любовь. Это высшая истина.. Все действия, все существа, все объекты — это любовь, ведь она — основа всего творения. 🙂 🙂 🙂

Вячеслав Воронин

Хотя бы научится возлюбить близких!! что не всегда получается !!! Пожалуйста о характеризуйте вселенскую любовь что это ??

Ну Вот!))))

У меня ноут капризничет! Я сейчас!))) Я быстра!))))

Ну Вот!))))

Вот она я!)))) Вселенская любовь (ну.. я так думаю) - это когда в приятии ты любишь всё существованье априори не разделяя на добро и зло... когда дуальность больше не давлеет и остаётся сострадание и свет душевный, к тому, кто не познал ещё единства и пребывает в разделении, страдая и деля фсю жизнь на то и это))))

Вячеслав Воронин

У вас очень широкий взгляд !! Может что ище расскажете !! Об этом !!

Ну Вот!))))

Эта вы миня ищё пяную ни слышали!))))))Тагда я ваще канфетка-пичинюшычка!))))))))

Вячеслав Воронин

Вы с какого города

Ирина Д.

Прежде чем человек полюбит весь мир, он должен сначала принять и полюбить себя. Закон психологии.)

Галина Синицына

вот когда научимся принимать людей и мир таким какой он есть, вот это и будет вселенской любовью

Ну Вот!))))

Мало... Надо любить... )

Галина Синицына

вы можете любить всех?

Ну Вот!))))

Пока что я на стадии приятия зависла))))))

Галина Синицына

вот это самое трудное

Ну Вот!))))

Чем больше напряжения, тем меньше результаты))) Поэтому пусть фсё течёт, а Маша - наблюдатель)))))

Arthur Avanesyan

Капля стала плакать, что рассталась с морем,
Море засмеялось над наивным горем. 😄

Gushina.valya1946

Я реалистка не лишенная практицизма, а к душевным колебаниям отношусь бережно...

Павел Шило

Наимудрейшая из красивейших и нате Вам тоже тут ни друзей ни подруг.

Ну Вот!))))

А чо эта Вы абзываитись?))))) Вот Пашка пришол! С ним буду дружбы вадить и хараводы хараводить!))))))))))))))))))))))))))

Павел Шило

Я Вас боюсь и приклоняюсь.

Ну Вот!))))

Ой! Я ниочинь стршная! Я кагда глазки рисую ... фпалне такая дажы ничиво сибе бываю))) И ни кусаюся! Воть! Сматри! у миня дажы зубкаф нету!...и к тому жы я фся в намордники!)))))

ОК
Оксана Костенкова

Какой дурак примет все?Только больной психически человек

Alexey,D

Если в сердце живет любовь,то дорога близка ко всему!

A(
Aлександр ( Симферополь )

Что ????.... Опять имидж сменила? .... Ничего - тебе идёт.

Ну Вот!))))

Привет! Ну не фсё жы мне саплёй зилёнай гулять))))))

A(
Aлександр ( Симферополь )

Ну, пусть так. Утро, доброе.

Лучезара Фотоновна

Не, пешком до супермаркета за 0,5 чистого щаЗтья))

Ну Вот!))))

Читейшему нектара щастя я сейчас спаю святою оду! (тут кто про что),а я сегодня воспеваю воду))))))

Лучезара Фотоновна

Ну так... с утра оно всегда так )))))))

Майя Матосян

а это не одно и то же?!разве что один шаг..

Ко
Коляновна

Оооо...даже отделения в психушке разные

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

А столовая одна!!!))

Ко
Коляновна

Ты че????никак не дошел? ))))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Там все сожрали...санитары)))

Ко
Коляновна

))))))) нет у них любви вселенской...

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Сволочи ..всю капусту на месяц вперед..сожрали..(Ц)

Ко
Коляновна

Оооо...даже отделения в психушке разные

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

А столовая одна!!)

Ко
Коляновна

Одна дорога....)))))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

..пути только разные))

Ко
Коляновна

Лежа...все там будем. ..))))

Ко
Коляновна

Оооо...даже отделения в психушке разные

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Точно впсихушку попал)))Дежа-вю))

生きる

Ты еще многого не понимаешь,детка

Ну Вот!))))

По звучанию или по значению?)

生きる

потому что

Ну Вот!))))

А ты тагда ни прячься - прихади открыто. Дружить умею. Я люблю сваих друзей да неба))) И будешь мишка.. плюшевый! Клинуся радугай и зубам!)))) А эти фсе инсинуации... не фкусна.. Ты мол додумай.. я такой загадочный и фсё такоя... не дружать так.. обманывая... отношени

Ну Вот!))))

А ты тагда ни прячься - прихади открыто. Дружить умею. Я люблю сваих друзей да неба))) И будешь мишка.. плюшевый! Клинуся радугай и зубам!)))) А эти фсе инсинуации... не фкусна.. Ты мол додумай.. я такой загадочный и фсё такоя... не дружать так.. обманывая... отношени

Ну Вот!))))

...й не построишь))) Это энтер винават, а я не винавата!))))))

Три3Ло Zloe

Ого! То есть от смирения до любви?

Ну Вот!))))

Ну... как то так))))

Три3Ло Zloe

Это разные же понятия...Может и не долека - ведь можно смиренно любить, или ненавидеть смиренно.

Павел Заболотников

Важно кто у ВАС на первом месте....

Ну Вот!))))

Фсё проста как фсигда... На первом месте Я))))))))))))))))))))))

Павел Заболотников

Тогда ..нечего "ловить"