Огненный Тигр

Да что вы знаете о курице? О ее значении в народном хозяйстве! О ее рентабельности?

Ответы
Tрикcтeр

Заводите кур . К примеру 20 несушек . На месяц покупаете комбикорм 4 мешка , по 700 р., итого 2800 . От 20 кур в среднем 15 яиц в день , 450 в месяц . Продаете по 100 р/десяток , итого 4500р. Чистая прибыль за вычетом кормов 1700 . Конечно вы не заработаете на курах , но они всегда отобьют деньги на корма и вы будете иметь свой чистый продукт . Летом можно удешевить питание за счëт зелени , но зимой придëтся платить больше за обогреватель помещения , поэтому взял в среднем значении .

Ал
Александр

Курицы — это не только мясо, но еще и ценный пух. Я себе из них трусы пуховые пошью.
😉

Ко
Котэда

Курица- это не только ценное перо, но и 3-4 кг диетического низкокалорийного мяса

Огненный Тигр

Ага

Ко
Котэда

ее значение в н/х огромно. Когда было маленькое производство- страну выручили передние куриные ножки Буша.

Огненный Тигр

Понятно

Алекс Венцель

Курица самая рентабельная птица в хозяйстве, но только первые 4-5 лет...

Огненный Тигр

Верно

Аксинья

Я знаю о значении курицы, когда она лежит в моем холодильнике!

Пр
Продолжай

знаю шо куры часто несутся как угорелые🤷‍♂️🖼

Огненный Тигр

Бывает.

*Елена Сергеевна*

Ну в смысле, нафаршировать гречкой и грибами, и в духовку)

Qqqq Qqqqq

собственно что курочка Ряба несет золотые по сути яйца

Огненный Тигр

Верно

Qqqq Qqqqq

но Минсельхоз против

Огненный Тигр

Понятно.

Алексей Пимяков

у дочери спросить надо 5 лет держала и все бросила

Огненный Тигр

Понятно

Игорь Калиниченко( Русский)

Ой, о бабушкиных легорнах , большие белые. Знаю.

Игорь Калиниченко( Русский)

Петух , весь в белом, голосистый . Я его комками глины закидывал , чтобы заткнулся) а, так Красавец был. Лапшу из него сварили, новый петушек вырос.

Огненный Тигр

Для того и выращивают, чтобы есть.

Hi
Hiреr

может снести яичко и не простое, а золотое))

Огненный Тигр

Верно

Милиана Клер

расскажите что знаете, просветите меня

Огненный Тигр

К роли кур в природе относится участие в пищевой цепочке. Они питаются мошками, червями, насекомыми. А более крупные представители фауны в свою очередь питаются куриными. Человек разводит кур для получения: мяса, яиц, перьев. В сельском хозяйстве важна роль кур в уничтожении вредных насекомых. Куры прочно занимают свое место в экосистеме, способны населять разнообразные ландшафты.

Милиана Клер

но не все виды кур способны выжить

Огненный Тигр

Верно.

Алексей Волжский

А ты подержи этих кур в северном районе

Ира Бутенко

Села слушать вашу лекцию! Начинайте!!!

Ира Бутенко

а дальше

Огненный Тигр

У кур есть важнейшая особенность: у них есть свой язык, состоящий из более чем 30 звуковых сигналов. Когда курица (или петух) найдет богатый источник пищи, она призывает кур разделить трапезу.

Ира Бутенко

О значении и рентабельности

Огненный Тигр

А это расскажет Наталья.

Ира Бутенко

А она при чем?

Огненный Муравьед

Давайте лучше про маржинальность...

Огненный Тигр

Давайте.

Lliry Hess.

Разве это сделает мою жизнь краше?

Оп
Опия

Она, прежде всего мать☝️.. яйца

Огненный Тигр

Верно.

Оп
Опия

Пятерка в дневник?

Огненный Тигр

В зачетку

Оп
Опия

😁👍

Та
Татьяна...

Знаем что курица не птица)))))

Огненный Тигр

Похвально молодежь)))

Та
Татьяна...

За молодёжь отдельное спасибо))))

Огненный Тигр

Пожалуйста))

С. Н. Н. (Z)

яйца несёт...если несушка))🤭

Огненный Тигр

Верно.

Раиса Бобкова

Хороша запечённая курица...

Огненный Тигр

Не всегда,но бывает.

Раиса Бобкова

Знать это заколдованная Ваша невеста...

Огненный Тигр

Нет.

Раиса Бобкова

Сами не знаете...

Огненный Тигр

Знаю.