Сергій

Вчера прочитал, что в Уфе принесли счета за отопление стандартной трешки в сумме 21000 рублей за месяц. И это говорят свой дешевый газ????

Ответы
Похахонтас

У нас чего только не пишут🤦‍♀️ А Вы всему верите, как впрочем многие вечно чем-то недовольные. Возможно ошиблись в расчётах, всякое бывает, а может и намеренно, не все честные и добропорядочные. Нужно прйти в управляющую компанию и запросить перерасчет и разбираться. А еще, я точно по своей работе знаю, люди сами не платят по счетам, долги плюсуются, а потом они балоны катят на обслуживающие компании, а мы с ними судимся. Так, что не разобравшись до конца в ситуации, не кляните свою страну. А написано и на стенах много всякой дрянотени.

Сергій

Вот журналистам я вообще не верю, но пока ни одного жителя Уфы не нашлось, который бы подтвердил или опроверг

Похахонтас

Люди сами виноваты. Лень, неуверенность в своей правоте, неверие в возможность чего то добиться. Хотят жить хорошо, но не готовы, да и просто не хотят бороться, доказывать и тратить свои силы и свое время на борьбу. Только жалуются и вину сваливают на других.

Сергій

Так и есть. Я когда взял участок с сараем, под строительство дома, соседи на улице ни когда ни куда не звонили если там свет пропал или воды нет, типа там знают. В общем я был первопроходцем не дающим покоя комунальщикам

Похахонтас

Уважуха Вам🙂 А я в область уехала из Москвы и научилась отстаивать свои требования и в итоге добивалась внимания. Поэтому, пока наш народ ленив и глуп, ничего не изменится.

Похахонтас

И Вы обратите внимание на то, как даже здесь люди общаются: коротко, неинтересно, порой грубо и на "ты". Этот ресурс придуман для общения (будем так думать☺), но здесь: "норм", "ну понял", "ок", "че то здесь скучно" - всё общение. Народу даже общаться нормально лень.

Сергій

Я не против никогда на «ты» , но ведь часто хамят, грубят

Abstrakt User

С хабра, про прослушивание радиопереговоров служб спасения) xxx: То школьники ночью разбили стекло в алкомагазине, то наркоман выламывает кому-то квартирную дверь топором, то жильцы дома устроили массовую драку из-за занятого кем-то "чьего-то" парковочного места во дворе. В общем, нормальная жизнь российского провинциального города.
yyy: Здравствуй, Уфа?)
xxx: Уфа, родимая. Наверное, было не трудно догадаться 🙂

Сергій

Уфа провинция? Это же город миллионник!

Abstrakt User

Уклад провинциальный. В Москве, кстати, тоже.

Тина Маркотх

Так, дешёвый для олигархов, точняк. Я знаю, мне позвонили. Как работают гор,регионгазы показывают ежегодные взрывы оного. Даже Геленджик не обошло это.

Елена

Странные цифры, тем более что в сентябре отопление включили с 15 числа. Мы севернее, у подружки трёшка, счёт был 4800, зимой около 10000

Сергій

Вот как написано было так и спросил. Хотя 10000 тоже не мало

Елена

Да если пенсия 18000 отдать 10000 за квартиру, останется на хлеб без масла)))

Сергій

Как бы поясок надо хорошо утягивать

По
Половинка

Сегодня стандартная трёшка может быть и 100 кв м, если такая площадь, то и платеж такой.

Сергій

Площадь не указали, я нашел тарифы и коэффициенты на 19 год, за такую как у меня квартиру в 42 квадрата, получилось 13000 рублей, тоже не мало

По
Половинка

У нас нет газа, так что ...ничего не могу сказать, но знаю что в частных домах с газом сумма в 4 раза меньше и площадь в 65 кв м.

Сергій

В частных да, чем частный дом и хорош

По
Половинка

Значит общедомовых счётчиков нет вот и нарисовали такую сумму....

Сергій

Думаю да, так и есть, жильцы пожадничали

По
Половинка

Да не обязательно пожадничали, просто привыкли жить по старинке, привыкли что думает кто- то другой, а сегодня надо самим думать и самим решать свои проблемы, самим устанавливать, а управляющая компания не проявляет инициативу, и зачем, если жильцы молчат.

Сергій

Может и так

Наталья Демешина

Врут наверное...!Нужно платёжку самому увидеть, а то какая то бабушка сказала...!

Сергій

Платежку не показали

Наталья Демешина

Врут...!

Сергій

Надеюсь

Марина

А я плачу около 250 руб. Надо просто разобраться в ЖКХ и всё. Это точно ошибка.

Марина

У меня зарплата 60 тысяч. Глупости пишешь. Тролль

Сергій

Ты совсем глупая, а что у других такой не бывает зарплаты

Марина

Ты переживай за себя. Ты живешь на Украине. Вот у Вас, действительно куча проблем. А у нас всевпорядке.

Сергій

Тебе мозги засрали, у нас все хорошо, а было ещё лучше пока ваше быдло к нам не пришло

Марина

Ну, в самом деле - кастрюжеголовый. У вас все там такие тупые?

Ник Ци

Для россиян газ дороже чем на экспорт, в тот-же Китай к примеру...

Сергій

Круто

Ник Ци

Такова политика правящей партии

Екатерина Емелина

Такое может быть, если ошибочно лишний ноль приписать.

Екатерина Емелина

И где Вы это прочитали, скиньте источник, пож-та.

Сергій

Может и так

Галина

Капиталисту и этого видно мало, верится с трудом .

Галина

ПРИДЕТ КВИТАНЦИЯ ,ТАМ И РАЗБЕРЕТЕСЬ .

Сергій

У нас сейчас все в электронном виде, да и отопление ещё не включили, ждем

Галина

Ну и что .У нас уже с сентября начали слегка подогревать , по общей команде и за этот месяц уже поднялась сумма оплаты ,но терпимая .,а похоже на сарафанное радио ,что 21000 рубль .

Сергій

Возможно и так, журналистам верить нельзя

Галина

Это аксиома .

Соня

Для народа не жалко, свои ж все таки

Ирина

У нас повышают тоже значительно

Ирина

140 тыс населения

Сергій

Совсем маленький

Ирина

2й в крае.б ыло за 200 тыс, но провалы пошли и народ уезжать начал

Сергій

У нас полтора миллиона людей, одной ТЭЦ не хватит

Ирина

Ну вы сравнили, конечно

Th
Theodore

За сколько лет задолженность?

Сергій

Не говорят

Татьяна *

21 тысяча???? Отопление газом???

Татьяна *

У теплосетями сейчас москвичи заведуют. Цена повысилась на 111 рублей

Сергій

Так они всех под московские зарплаты подведут?

Татьяна *

Есть такое подозрение

Сергій

Ужас

Татьяна *

Посмотрим

Es. Vik.

И кто такой бред написал?

Сергій

В интернете прочитал, какой то журналист отстаивал права пенсионеров

Es. Vik.

Ну ясно. Интернет, это вообще верх правдивости. Там много чего пишут в том числе и журналята, представители одной из древнейших профессии.

Сергій

Вот как то жителей Уфы тут нет, молчат, так это или нет

Владимир С

Любите сказки читать?

Сергій

Отопление дешевле у вас, раза в два

Владимир С

По регионам разное, где-то может меньше даже чем у нас, где-то наоборот, но в целом все нормально. Лишь бы газ был.

Сергій

Я про индивидуальное отопление

Владимир С

У меня свой дом.

Сергій

Вот я об этом и говорю

Лора

жуть, охренели совсем

Сергій

Уже власти опровергли, но уфяне молчат

Лора

да уж

Ильфат Шафиков

Не реально это,ошибка

Сергій

Наверное да, или квартира как стадион по площади

Это Я!

Быть такого не может,

Сергій

Значит врут

Ирина

а сколько прописано

Сергій

Отопление считается от площади, а не от прописаных

Ирина

аа ну вот в ноябре за октябрь принесут

Сергій

У них говорят в сентябре уже отопление включили