Ольга

Каким образом Кашпировский и Чумак воздействовали на людей, смотрящих передачу по телевизору?

Ответы
Ворон

Что касается Кашпиро, так это всего лишь гипнотизер средней руки, лишенный чувства ответственности. А массовые сеансы просто обречены на успех.

Ольга

почему обречены на успех?

Ворон

Грубо говоря, происходит цепная реакция. В толпе всегда найдется гипнотик ( чел, очень легко гипнотизируемый). С его помощью воздействие усиливается и далее по нарастающей.

Ольга

не знала про такое

Ворон

Обрати внимание, толпа всегда как бы под гипнозом. Тот же майдан вспомни.

Ольга

вы правы

Вениамин Карасёв

простым..власти пустили всё на самотёк..лучше пусть их смотрят. чем бастуют..А тогда все верили телевидению как никогда.воспитаны так..

Де
Дерсу

Сначала сделали себе рекламу, ну а потом у нашего народа была в тот момент великая депрессия, а это рай для всякого рода шарлатанов...

Ольга

возможно

Николай Микляев

Просто время было смутное может смотреть нечего было и вот так воздействовал народ старался поверить в чудо

Ольга

ведь результаты были...

Николай Микляев

Реально лично не встречал и даже Чумак не смог мне зарядить аккумулятор

Ольга

а Чумак и не заряжал аккумуляторы

Николай Микляев

Шутка! Просто меня ни один шарлатан не смог удивить

Алекс Венцель

Элементарно: Время было смутное, а вокруг было полно гипнабельного народа, вот они и стригли бабки...

Ольга

и по телевизору гипноз передавался?

Алекс Венцель

Выходит, что да...

Ольга

странно....

Алекс Венцель

Он действует только на гипнабельных, то есть внушаемых и таких очень много вокруг...

Ольга

А гипнабельность - это свойство врождённое или приобретённое

Алекс Венцель

Вот все мы делимся на интровертов и экстравертов. Интроверты живут в своём особом измерении и на них ничего не действует, а экстравертам обязательно важно мнение окружающих. Чаще всего они и бывают гипнабельными. Это связано со строением их психики...

Raf Kanyukaev

внушением, включали механизмы самовнушения у людей с неустойчивой психикой, дальше эффект плацебо

Ольга

и от этого люди чувствовали изменения у себя?

Raf Kanyukaev

конечно, эффект плацебо (пустышки) известен давно, главное настроиться на нужную волну

Dzhanik Он Же Alexey

Воздействием передаваемой положительной энергии на ауру и сознание больного человека.

Ольга

через расстояния и телевизор?

Dzhanik Он Же Alexey

Да. И даже по фотографии.

Ольга

фотографию хоть в руках они держали.... а телевизор....?

Dzhanik Он Же Alexey

Это передаётся энергией. Хотите попробовать исцелиться от болезней?

Ольга

Нет, просто тема для разговора..... они ведь уже не появляются по ТВ и не ведут приём больных

Dzhanik Он Же Alexey

Занимаются индивидуально.

Сергей

"Ах, обмануть меня не трудно!... Я сам обманываться рад!" (с) А.С. Пушкин...😉

Алекс Гот

на людей со слабой психикой .на отчаявшихся от мучительных болезней .

Улугбек

Это не они, а ЛЮДСКОЕ НЕВЕЖЕСТВО воздействовало на зрит елей...

Алексей Заславский

Очень просто. Нужно свою задницу приложить к экрану.

Александр Белошапкин

а с чего вы взяли--что это они? они--подсадные утки...

Ольга

в зале могут быть и подсадные утки, а те, кто дома по телевизору смотрит?

Александр Белошапкин

Что бы воздействие имело доступ к сознанию --нужно, что бы человек развесил уши и открыл рот.... Тогда сторож в разуме--пропустит незванных гостей. Те-кто использует Кашпировского..." а я и сам не знаю--как это происходит" ---рядом с ним присутствует источник, которого вы не видите...Открываясь на Каш.--а они заходят...

Ольга

а вы это откуда знаете?

Александр Белошапкин

отвечаю на вопрос.

Agamusa Alekperov

не могу сказать но кажется люди сами этого хотели

Владимир Игнашов

как и сейчас Первый канал на них ...)))😆

Вл
Владимир

У Кашпировского гипноз, биоэнергетика.

Крысанов Андрей

точно также как ловят зайцев- за уши.

Ольга

а результат - тоже за уши?

Крысанов Андрей

примерно - с "зайцев" сдерут три шкуры а ловцам типа Чумака -навар.

Одинокая Сволочь

таким образом, что развалили СССР

Игорь

Так же как и реклама - болтовнёй.

Алексей Генералов

Никак они не воздействовали.

Бортинженер Летающей Тарелки

Дистанционным способом