Леонид Ракуленко

Есть два закона.1)Не делай другим того,чего не хотел бы,чтобы сделали тебе и 2)Поступай с другими так,как хотел бы,чтобы поступили с тобой.Какой закон лучше?

Ответы · страница 2
Ольга Муравьева

Эти законы не являются взаимоисключающими. Следовать можно одновременно и первому, и второму

Леонид Ракуленко

Один из них более емкий и включает в себя второй.

Наталья Викторовна

Ни один не работает в наше время (((( Сейчас - Относись к другим так, как они к тебе относятся ...

Леонид Ракуленко

Не все так поступают.Всегда были добрые и отзывчивые люди.И сейчас они есть.

Леонид Ракуленко

Грустно,вообще-то,что у Вам такие люди не встречаются.

Леонид Ракуленко

Вам хорошо жить среди плохих людей?

Серго Ширко

А как на счёт 10-и заповедей? Какая из ни лучше? ...Вот то то и оно все они справедливы и хороши.

Леонид Ракуленко

Подобный вопрос задали были фарисеи Христу.Знаете что он ответил?

Серго Ширко

Нет, но кое , что могоу предположить...

Леонид Ракуленко

Он сказал,что первая заповедь:любить Бога.Вторая,подобная ей,любить ближнего своего как самого себя.

Серго Ширко

Да, согласен, но как же остальные ведь и они не менее важны в жизни человека? И согласитесь ведь мы, люди выполняем их даже не на 20%, хотя должны выполнять все. И, что по этому поводу скажете лично Вы?

Леонид Ракуленко

Если Вы себя любите,то Вы себя не убьете,не обворуете,не измените себе,ведь так?По-этому поступая так в отношении других,Вы покажите,что любите их как самого себя.

Серго Ширко

Любить себя? Убить себя, вернее отдать свою жизнь за близкого человека, это просто и легко..... Для меня лично,(и это мое мнение и никто его мне не навязывали не навязывает) а вот в остальном ....да согласен. Мне пора спасибо за беседу, быть может продолжим как нибудь потом.

Де
Дерсу

Давить надо всех, кто не согласен с тобой. Второй закон вообще уродный, он ведёт в никуда!)))

Леонид Ракуленко

Так и поступают в мире.Донбасс,Алеппо,Афганистан и т.д.

Де
Дерсу

Так поступали всегда...)))

Леонид Ракуленко

Сейчас круче.Брат брата давит.

Де
Дерсу

Тоже ничего нового. Наследство не поделили...))

Леонид Ракуленко

Новое все же есть.Масштабы братоубийства.Братьев по вере давят.

Михаил И Elena Dzuba

Это не законы, а предложения. Есть и третье: поступай с другим так, как этого он хочет.

Леонид Ракуленко

Мой вопрос поставлен именно таким образом.

Alexander Pehotskih

Моё отношение к окружающим адекватно отношению окружающих ко мне! ( сам придумал!)

Леонид Ракуленко

То есть "глаз за глаз" или "зуб за зуб"?

Леонид Ракуленко

Эка невидаль отплатить добром за добро.А попробуйте вот так:"«если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.",-Библия.

Alexander Pehotskih

а,, типа левую щеку подставлять.... в этом смысле мне ближе Ислам

Леонид Ракуленко

А если у него было трудное детствао или он попал в плохую кампанию и сам стал плохим,тогда как?

Alexander Pehotskih

тогда только так ему можно объяснить что за агрессию можно хапнуть втройне!

Клара Клара

3) делай что хочешь, люди все равно поступят с тобой так, как того захотят они сами

Леонид Ракуленко

Каждый за себя даст ответ перед Богом.

Анатолий Ростовский

1 й принесла благодать, а второй по закону ВЗ. Получается 1й лучше, закон любви.

Леонид Ракуленко

А почему Вы уверены,что Ваша церковь истинная?

Анатолий Ростовский

Я только что Вам это объяснил, Вы не слышите о чем я пишу, так же как и ни кто ещё из ваших не осмелился прочесть это ссылку , а не то что с Библией с руках изучить, так ли это.

Анатолий Ростовский

Странно, Вы её даже и не рассматривали----------------------------------------------------------http://kolhesed.ru/trinity.html

Леонид Ракуленко

Прочитал.Понравилось«когда слово Элохим употреблено по отношению к истинному Богу, за ним обязательно следует глагол в единственном числе, а когда к ложным богам - во множественном»"Не согласен с окончанием.О триединстве.В средине показалось правильное направление.Двоичность.Просто там сказано о двух божествах.Мы же верим,что имеется в виду Иегова и его Сын Иисус в своем дочеловеческом существовании.И то,что якобы некоторые выражения из Библии указывают на то,что Бог не один.Такие как "Сотворим".Так это может указывать на диалог Отца и Сына.

Анатолий Ростовский

Но как видите ортодоксальные евреи тоже не верили и спрашивали Бога, почему Он дает повод верить христианам в троицу, значит не иврите там не мало оказано чем уже в Синод. переводе, где однозначно переведено как Бог, а на иврите Боги. А потом пр. Исаия, ему то можно верить, он написал о Христе больше всех пророков и вот что говорит: 6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.(Ис.9:6) КАК ВИДИТЕ, ОН НАЗЫВАЕТ ХРИСТА И БОГОМ И ОТЦОМ. А ЗАХАРИЯ ЯВНО В ЭТОЙ СТАТЬЕ ГОВОРИТ ЧТО САВАОФ ОБРАТИЛСЯ К ДРУГОМУ САВАОФУ. А В БЫТ. ЕСТЬ И СЫН И ОТЕЦ В ОДНОМ СТИХЕ: 24 И пролил Господь(ТОТ, КОТОРЫЙ БЕСЕДОВАЛ С АВРААМОМ) на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа(ОТЕЦ) с неба,(Быт.19:24) А ЛУКА ПИШЕТ ОБ АНГЕЛАХ ПОЮЩИЕ НА ПОЛЕ ПАСТУХАМ, ТОЛЬКО СЛЕПОЙ И ГЛУХОЙ НЕ УВИДИТ И НЕ УСЛЫШИТ ВЕСТЬ СПАСИТЕЛЬНУЮ ТРИЕДИНОГО БОГА, КОТОРЫЙ И НА НЕБЕ ОТЕЦ И НА ЗЕМЛЕ, СЫН ПРИНЕС МИР ОТ ОТЦА И В ЛЮДЯХ БЛАГОВОЛЕНИЕ, ЭТО ДУХ, КОТОРЫЙ МОЖЕТ БЫТЬ ВНУТРИ ЧЕЛОВЕКА.14 слава в вышних Богу(ОТЕЦ), и на земле мир(СЫН), в человеках (ДУХ)благоволение!(Лук.2:14) ВОТ ВАМ ЕДИНЫЙ БОГ, ДЕЙСТВУЮЩИЙ В РАЗНЫХ ПЛОСКОСТЯХ, НО ДЕЛАЮЩИЙ ОДНО ДЕЛО ПО СПАСЕНИЮ ЧЕЛОВЕКА.

Ирина Ани

А разве они противоречат друг другу? Симбиоз этих двух законов и есть жизнь.

Леонид Ракуленко

А известно ли Вам,что Библию писали около 40 разных людей на протяжении 1600 лет?

Ирина Ани

Нет, такой информацией я не обладаю, но доверяю этой священной книге.

Леонид Ракуленко

Некоторые из тех,кто писал Библию были земледельцами, рыбаками или пастухами. Другие — пророками, судьями и царями. А евангелист Лука был врачом. И хотя все эти люди жили в разное время, Библия отличается внутренней согласованностью.

Ирина Ани

Возможно все так и было....а возможно и по другому. Кто теперь знает?!!!

Леонид Ракуленко

Они сами о себе так писали в Библии.Так что это не догадки.Но интересно другое.Библию,несмотря на время написания и количество тех,кто брал в этом участие,отличает внутренняя гармония и согласованность.Это говорит о том,что написание этой книги было продиктовано руководством свыше.Вот как об этом сказано в самой Библии:"Всё Писание ВДОХНОВЛЕНО Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"(2Тим.3:16,17).

Галина Sok

..ЖИВИ ПО ЗАКОНАМ ГОСПОДА,СОБЛЮДАЙ ЗАПОВЕДИ..А ЕГО ЗАКОНЫ НУЖНО ИСПОЛНЯТЬ.

Леонид Ракуленко

Какой закон Бога более важный?

Галина Sok

..ЧИТАЙТЕ -ИЗУЧАЙТЕ КНИГУ ЖИЗНИ...И ВСЕ УЗНАЕТЕ..

Леонид Ракуленко

Самому узнать невозможно.Если бы кто помог.

Александр Рябошенко

А по-моему, это один и тот же закон, только по-разному сформулированный.

Леонид Ракуленко

Александр,это действительно затягивает.И забирает массу времени.Я лично.трачу на работу ровно столько,чтобы иметь самое необходимое и немного сверху.Свой дом.в нем тпло.Машина,не новая ,но мне достаточно.Но главное,крепкая семья,верные друзья и хорошие отношения с Богом.

Александр Рябошенко

Да и у меня так же. И семья, и внуки, дом достраиваю. С Богом тоже, надеюсь, отношения неплохие, хотя Ему виднее. Поэтому мы с Вами и разговорились, наверное. Родственные души. Мне бы было приятно строить бизнес с Вами вместе.

Александр Рябошенко

Не очень люблю социальные сети. Этот сайт первый, на котором я решил поискать себе партнеров для бизнеса. Но когда-то на Одноклассниках регистрировался. Попробую восстановить аккаунт.

Леонид Ракуленко

Ко мне часто обращаются именно через соц.сети.

Леонид Ракуленко

Я на связи.Если что,отвечу завтра.Спокойной ночи.

Акрам Кучумов

Мы не всегда свободны от ошибок, по поводу которых смеемся над другими

Леонид Ракуленко

Главное,уметь признавать свои ошибки.

Анечка Ахунджанова

Делай и поступай так, как ты считаешь нужным. Критики всегда найдутся.

Леонид Ракуленко

Человек часто ошибается.И ему нужно надежное руководство.

Анечка Ахунджанова

Если жить под руководством, то это уже не твоя жизнь

Леонид Ракуленко

Человек-это творение Бога.И без Бога делает массу ошибок.Разве человеческие проблемы не являются подтверждением моих слов?

Ан
Андрей

Закон один: Поступайте с людьми так как хотите чтоб поступали с вами

Леонид Ракуленко

Это очень хорошо.На утро есть вероятность вспомнить прочитанное.

Валентин Федько

Не делай добра - не получишь зла. Это закон по крайне мере работает.

Маруся

Они одинаковы. Только с разных сторон подошли к изложению мысли)))

Леонид Ракуленко

Внимательнее .Один из них лучше.

Ольга Могилева

оба хороши, если бы любой из них соблюдать, был бы мир на ЗЕМЛЕ

Леонид Ракуленко

Хороший ответ.Но из этих законов,один лучший и включает в себя второй.

Леонид Ракуленко

А знаете ли вы.что этот закон от Бога и записан в Библии?

Ольга Могилева

нет не знаю, но теперь знать буду

Леонид Ракуленко

Вы когда-нибудь читали эту книгу?

Ольга Могилева

конечно, но наверное не была столь внимательна

Леонид Ракуленко

Это уникальная книга.В ее составлении участвовало около 40 человек на протяжении 1600 лет.По-этому читать ее понемногу,но внимательно,тогда можно понять смысл.Лучше уже читать с тем,кто ее понимает.

Мила

два хороши, но если выбрать нужно полюбому, то второй вариант.

Леонид Ракуленко

Верно.Второй закон включает в себя первый.Это закон от Бога и записан в Библии.

Ольга Верещак

вопрос - не очень правильный. так должно быть,но к сожалению...

Леонид Ракуленко

Почему не очень правильный?

Ольга Верещак

потому как 2 этих пункта надо выполнять,а не выбирать

Леонид Ракуленко

Это верно.Люди сегодня вот такие:"... злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь"(2Тим.3:13).Но если вернуться к вопросу,то второй закон лучше и включает в себя первый.Это закон Христа и записан в Библии.И есть люди,которые живут по нему.

Людмила Голодникова

Мне кажется,что эти оба глагола имеют одно и то же значение...

Леонид Ракуленко

Есть замечательная книга"Чему на самом деле учит Библия".Все по темам,как по полочкам разложено.Супер книга.Могу прислать .Это бесплатно.Таким не торгуют.

Людмила Голодникова

Спасибо,я найду и прочитаю

Леонид Ракуленко

Ее нет в продаже.Это адресная доставка.

Леонид Ракуленко

Точно.Вот ссылка:http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82-%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%8F/

Леонид Ракуленко

Всего Вам хорошего.Читайте.