Леонид Ракуленко

Есть два закона.1)Не делай другим того,чего не хотел бы,чтобы сделали тебе и 2)Поступай с другими так,как хотел бы,чтобы поступили с тобой.Какой закон лучше?

Ответы · страница 4
Анжелика Малыш

Оба хороши....Ну хоть бы по одному жить научиться;)

Леонид Ракуленко

Один из них лучше и включает в себя второй.

Леонид Ракуленко

Речь идет о втором законе.Это закон Христа и записан в Библии.

Анжелика Малыш

Просто у меня своя логика....Не хотим мы примерно все одного....а вот хотим разного)))

Елена Кириченко

Одно без другого не может быть- это одно и то же!!!

Леонид Ракуленко

Внимательнее.Один из них лучше и включает в себя второй.

Елена Кириченко

Все вышеперечисленное законы этики

Леонид Ракуленко

Первый закон изложил Конфуций.Второй от Бога и записан в Библии.

Алена Шанибова

Поступать с другими так, как хотелось бы с тобой

Алена Шанибова

Чтобы верующих на Земле было много

Леонид Ракуленко

Бог обязательно восстановит Рай на земле.И верующими тогда будут все люди.

Леонид Ракуленко

Нопоче у люди после смерти кого-либо говорят "Царство небесное"?

Алена Шанибова

У нас так не говорят. Муслимы и кавказцы говорят: Да простить Всевышний его грехи и пусть он попадет в Рай

Леонид Ракуленко

Говорить то,говорят.Но так ли это на самом деле?Чему учит Священное Писание?

Альбина Таюрская

Они равновесны и корреспондируются между собой

Леонид Ракуленко

Альбина Таюрская

Ну, это уже философия. А я по факту.

Леонид Ракуленко

Да не по моему.Этот закон от Бога и записан в Библии.

Альбина Таюрская

Сожалею, но до Библии я пока не дошла...

Леонид Ракуленко

Это и понятно.У людей всегда было много проблем.И наше время не исключение.Но если Вы поставите перед собой цель.то вы откроете для себя очень много полезного и интересного.Вы где проживаете?

Райхана Хаязовна

Вы сами следуете этим законам,они тождественны.

Леонид Ракуленко

Один из них и включает в себя второй.

Тамара Кузнецова

первый мне больше нравится. Хотя они одинаковы

Леонид Ракуленко

Знаете,есть сайт,который помогает лучше понять эту книгу:http://www.jw.org/ru/

Леонид Ракуленко

Я не навязчив?Потому что общаюсь со многими,говорю о Библии и Боге.С некоторыми провожу изучение Библии через интернет.

Леонид Ракуленко

Вот некоторые темы,которые раскрываются в Библии: Что Бог замыслил для земли? Где находятся умершие?Почему Бог допускает страдания? Как обрести счастье в семье и еще добрый десяток тем.

Тамара Кузнецова

Да. В Библии очень много нужного и полезного для нас

Леонид Ракуленко

Больше того:"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе."

Валентина Фанова

Главное, чтобы Вам было комфортно... Выбирайте

Леонид Ракуленко

А чтобы было комфортно другим,какой закон лучше?

Леонид Ракуленко

И это правильный ответ.Добавлю только.Что первый закон от людей,второй от Бога,из Библии.

Татьяна Федотченко

В жизни нужно придерживаться и того и другого

Леонид Ракуленко

Один из них лучше и включает всебя второй.

Венера Фахреева

ОБА ЗАКОНА ГЛАСЯТ-ЖИВИ И ПОСТУПАЙ ПО СОВЕСТИ.

Леонид Ракуленко

Верно.Только второй закон включает в себя первый

Ирина Кузьмичева

один вытекает из другого ...они нераздельны

Галина Кузнецова

Так это почти одно и тоже, будь Человеком...

Леонид Ракуленко

Внимаиельнее .Один из них лучше и включает в себя другой.

Борис Атеист

Это не законы, а "пожелания", наставления ))

Леонид Ракуленко

Но эту информацию я Вам привел из религиозного журнала "Сторожевая башня" Свидетелей Иеговы.Чтобы Вы понимали,что есть верующие люди,которые умеют думать и не являются фанатиками...

Борис Атеист

То-то я почувствовал "книжное", не своё, душой не согретое.

Леонид Ракуленко

Вы только что написали,что нашли точку понимания,а теперь пишите обратное.Я ведь Вам показал,что истинноверующие люди,не являются фанатиками и умеют думать.

Борис Атеист

Читая "умные" книжки не означает, что человек умеет думать - пусть перескажет своими словами, прочувствует текст (наизусть учить не надо!). И, потом, вырванные фразы из контекста всей книги - не показатель "качества" содержания всей книги. Я же писал, что все религии Мира, для привлечения содержат "правильные истины", принимаемые абсолютно большинством людей. На этом закончим бесполезный для вас и меня спор. Удачи!

Леонид Ракуленко

Всего хорошего!В удачу не вкрю!

Марина Абих

Зависит от ситуации. А вообще, по-совести.

Леонид Ракуленко

Один из законов лучше и включает в себя второй.

Леонид Ракуленко

Первый от людей,второй от Бога и записан в Библии.

Леонид Ракуленко

Хотели бы Вы узнать чему еще учит Библия?

Леонид Ракуленко

Это замечательно.Но основы Библии самому понять практически невозможно.Недаром Христос велел своим ученикам:" идите и подготавливайте учеников во всех народах"(Ев.От Матф 28 гл.).Не сказал раздайте Библии ,пусть читают или звоните в колокола к Вам придут.Сам шел и обучал и своим последователям дал такое задание.Хотите.чтобы и Вас посетили?

Елена Вьялицына

первый, ведь не известно что вам нравится

Леонид Ракуленко

Второй закон-это закон действия.

Елена Вьялицына

поступок по отношению к тебе-действие

Марина Галашова

второй. Вселенная не понимает отрицаний

Леонид Ракуленко

Вы совершенно правы,именно сердцем .А библейский язык должен излагаться на современных языках,а не латыни или старославянском.

Марина Галашова

При изложении современным языком есть риск скатиться до примитивизма.

Леонид Ракуленко

Почему так думаете?Вот ,например,Иисус дал своим ученикам такое задание.На современном языке оно звучит так:"...идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».(Матф 28 гл.).Все ясно и понятно.

Марина Галашова

Не буду спорить, я не изучала Библию детально. Поэтому мне много непонятного. Например: "крестя их во имя Отца, Сына и святого духа". что имеется в виду? Что понимается под системой вещей и когда она завершится. Когда мы переходим на обыденный язык, теряется некое таинство и внутренние глубинные процессы , о которых идет речь, подменяются внешними обыденными действиями.

Леонид Ракуленко

Ответил Вам на странице майл.ру.

Валентина Валентинка

Закона два,а смысл один и положительный.

Леонид Ракуленко

Виталина Владимировна Романова

Закон один и тот же, формулировки разные

Леонид Ракуленко

Татьяна Саркисян

Они просто равносильны. Это как 3+2=5 и 2+3=5

Леонид Ракуленко

Внимательнее.Один из них включат второй.А другой не включает.

Айман

а нельзя объединить в одно предложение

Леонид Ракуленко

Один из этих законов лучше и включает в себя другой.

Татьяна Милух

второй....неделание--это не поступок.....

Татьяна Милух

да.....но честно---многие вопросы мне интересны---но исповедовать я не буду...хорошо????не обижайтесь

Леонид Ракуленко

Обижаться?ни в коем случае.Человек должен иметь свободу выбора.А какие вопросы Вам интересны.вы напишите,а отвечу я завтра.Меня ждет семья.

Леонид Ракуленко

Вы так и не написали ничего.

Татьяна Милух

ой--здравствуйте!!!мне вчера некогда было зайти сюда....может на следующей неделе--хорошо?

Леонид Ракуленко

Хорошо!Только обязательно!