Камилов Камил Хамзаевич

Как разгадать глубину мысли писателя, о чём он хотел поведать читателю в своём небольшом произведении? Это можно понять через несколько лет перечитав произведение! На примере одного произведения Стефана Цвейга "Шахматная новелла" давайте я вам постараюсь это показать? Кто прочитал эту новеллу тут выскажите свои версии? На что писатель хотел обратить внимание читателя? Ну а в конце нашего обсуждения я вам раскрою его основную идею! (казалось бы там речь идёт о югославском мальчике - вундеркинде шахматисте, но он как раз не главный герой!)

–1
Ответы
Павел Ельчин

Цвейга читал. Но это рассказ не попадался. Прочитаю -- выскажу рецензию.

Камилов Камил Хамзаевич

хорошо, можете мне на личку писать 🙏