Санбай Манибай

Русская поговорка : " Курица не птица , женщина не человек "! Хадис пророка Мухамада (мир ему): " Рай под ногами у матерей"! Ваша мудрость?

Ответы
Галина Белова

Все было в жизни —

Поиски и срывы…

И опыт постоянно мне твердит,

Что дарит Мать птенцу

В наследство крылья,

Но небо за него не облетит…

Андрей Дементьев

Санбай Манибай

Желаю хорошего!

Вера Баянова

И сотворил Бог человека,мужчину и женщину ,сотворил их. Библия.Бытие 1 глава.Человнк- это мужчина с женщиной!

Санбай Манибай

«Аллах запретил вам непослушание, непочтение и черствость по отношению к вашим матерям».

«Наиболее тяжкими грехами являются многобожие и непочтительность по отношению к родителям».

«Один человек спросил Пророка, кто из его ближайших родственников имеет самые большие права на него. Пророк ответил: твоя мама. Человек спросил: а кто еще? Пророк ответил: твоя мама. И вновь человек спросил: а кто потом? И вновь Пророк ответил: твоя мама. Но кто все-таки потом, спросил человек. И лишь на четвертый раз, Пророк ответил: а вот теперь, твой отец».

«Довольство Господа в довольстве родителей, а Его гнев в их гневе».

«Будь у ее ног, там найдёшь Рай».

Елена Цветкова

это шуточная поговорка, защита. потому как мужчины знают что они ниже ступенью.

Елена Цветкова

очаг то ЖЕНЩИНА. у вас только про унижение написано.

Санбай Манибай

«Аллах запретил вам непослушание, непочтение и черствость по отношению к вашим матерям».

«Наиболее тяжкими грехами являются многобожие и непочтительность по отношению к родителям».

«Один человек спросил Пророка, кто из его ближайших родственников имеет самые большие права на него. Пророк ответил: твоя мама. Человек спросил: а кто еще? Пророк ответил: твоя мама. И вновь человек спросил: а кто потом? И вновь Пророк ответил: твоя мама. Но кто все-таки потом, спросил человек. И лишь на четвертый раз, Пророк ответил: а вот теперь, твой отец».

«Довольство Господа в довольстве родителей, а Его гнев в их гневе».

«Будь у ее ног, там найдёшь Рай».

Елена Цветкова

нет, мы еще про унижения жен не дописали, не надо уходить от ответа.

Санбай Манибай

Желаю хорошего!

Елена Цветкова

и Вам всего хорошего

Alla Lala

а наша мудрость: Долг женщины - служить своему достойному мужу.

Санбай Манибай

Настоящая мудрость!!! Посланник Аллаха (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Если женщина соблюдает пять намазов, постится в месяц Рамадан, хранит свое целомудрие и слушается мужа, то ей будет сказано: «Войди в Рай через те врата, которые пожелаешь!» Одна из главных задач женщины – довольство мужа. Поэтому эта тема является самой обсуждаемой среди мусульманок. Сегодня мы разберем обязанности жены перед мужем.

С того момента, как девушка выходит замуж, послушание мужу становится для нее основной обязанностью. Послушание жены и воспитание ее – это право мужа. Женщина не должна жаловаться на мужа своим родителям и выносить за двери их отношения. Исключение составляют лишь те случаи, когда муж заставляет делать что-то противоречащее шариату (например: запрещает носить хиджаб, поститься в Рамадан). Посланник Аллаха (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Молитва двух людей едва ли поднимется выше их головы – это беглый раб и непокорная жена».
Жена должна в любое время быть готова удовлетворить потребности мужа, за исключением тех случаев, когда это не дозволено шариатом (состояние хайда или нифаса). В остальное время она не имеет права ему отказать. Посланник Аллаха (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Если мужчина позвал свою жену для своей нужды, то пусть она явится к нему, даже если будет у печи». В другом хадисе сказано: «Если муж позвал жену в постель, а она отказалась, то ангелы будут проклинать ее до наступления утра». Поэтому женщине не дозволено соблюдать добровольный пост без позволения на то мужа, так как это может нарушить его права. Пророк (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Женщина не может соблюдать пост-сунну в присутствии мужа без его разрешения» (Бухари).

Alla Lala

я не мусульманка! В моей вере жена НЕ ДОЛЖНА служить НЕДОСТОЙНОМУ мужу! У Вас же в описаниях мужчина недостойный.

Санбай Манибай

Главный очаг семьи Женщина!

Alla Lala

верно..

Алевтина

Да ладно, по крайней мере русские не убивают людей из- за веры

Санбай Манибай

Убийцы невиновных , рабы дьяволов !

Алевтина

Ага

Вера Соломенникова

Не всяк мужик,кто брюки носит,а женщину не уважает и поносит

Санбай Манибай

«Аллах запретил вам непослушание, непочтение и черствость по отношению к вашим матерям».

«Наиболее тяжкими грехами являются многобожие и непочтительность по отношению к родителям».

«Один человек спросил Пророка, кто из его ближайших родственников имеет самые большие права на него. Пророк ответил: твоя мама. Человек спросил: а кто еще? Пророк ответил: твоя мама. И вновь человек спросил: а кто потом? И вновь Пророк ответил: твоя мама. Но кто все-таки потом, спросил человек. И лишь на четвертый раз, Пророк ответил: а вот теперь, твой отец».

«Довольство Господа в довольстве родителей, а Его гнев в их гневе».

«Будь у ее ног, там найдёшь Рай».

Игорь

Не люблю, когда женщин унижают.

Санбай Манибай

Хадис пророка Мухамада (мир ему): " Рай под ногами у матерей"! «Один человек спросил Пророка, кто из его ближайших родственников имеет самые большие права на него. Пророк ответил: твоя мама. Человек спросил: а кто еще? Пророк ответил: твоя мама. И вновь человек спросил: а кто потом? И вновь Пророк ответил: твоя мама. Но кто все-таки потом, спросил человек. И лишь на четвертый раз, Пророк ответил: а вот теперь, твой отец».

Игорь

Спасибо, Санбай. У русских отец не хуже матери. Просто разные роли и разные задачи. Они вдвоем одно целое. Наши земные Боги.

Санбай Манибай

Аминь!

Игорь

🤝

᠌ ᠌

Я по делам сужу, а не по словам..

Санбай Манибай

А у вас кажется много уважающие любовноотносящие люди к своей матерей!

᠌ ᠌

Даже зверь лютый мать любит.. А мы не звери, вроде

Санбай Манибай

Аминь!

᠌ ᠌

Не знаю, что ответить Вам, я не религиозна. Рахмат.)