Ан
Анна

Дети очень часто любят фантазировать, так например один мальчик рассказал новый греческий миф про Прометея. "Однажды Зевс приковал своего сына Прометея к скале и наслал на него орла, который вырывал у него каждый вечер почку, которая снова отрастала." А вы любите фантазировать?

Ответы
Константин Южный

Да обожал в детстве и сейчас тоже. В начальных классах в сочинении "Как я провел лето". Я действительно сочинил небольшой рассказ. Я и теперь их сочиняю...!

Александра Всёок

При чём тут фантазия? Вольный пересказ. Ошибся в 2х местах: не сын, а двоюродный брат (по некоторым источникам) и не почку, а печень.

Ан
Анна

Просто вы не слушали в живую данный рассказ)) вот так и говорите.

Александра Всёок

Вы задали вопрос состоящий из 40 слов, а не пересказывали весь пересказ ребёнка. "Вот так и говорю" исключительно по вашему вопросу, который вы озвучили, а не по вашей фантазии в вашей голове. Ещё раз повторю: суть ребёнок уловил, а мелкие несостыковки не в счёт. Поправьте и почитайте ему миф ещё раз.

Ан
Анна

Приму к сведению ваши пожелания!

Александра Всёок

Умничка.

Эдвард Тетч

Блять, ну причём тут мальчик и его фантазия? Это же старый миф, его в школах рассказывают на уроках истории древнего мира

Ан
Анна

Но именно фантазия ребенка позволила исказить этот миф!

Эдвард Тетч

Фантазия это когда сам выдумываешь, а не когда тебе старший

Эдвард Тетч

брат рассказывает то что они проходили на уроках истории

Ан
Анна

)))

??
????? ??????

И где новизна мифа? В том , что Прометей сын Зевса( по сути он его дядька), или то что печень поменяна на почку?

Ан
Анна

Не в новизне дело.

??
????? ??????

У детей фантазия чистая, незамутненная, например розовый слон , летящий над городом. Мы же с годами стали рациональной, не фантазии, а поставленные цели. Я понял смысл вопроса

Ан
Анна

Рада за Вас!

??
????? ??????

Да в общем ни к чему радоваться, вырастая , мы теряем что то самое важное

Ан
Анна

Что теряем, а что-то всегда остаётся с нами.

Вася Васечкин

Ну, он ошибся только в том, что Прометей-дядя Зевса, и не почку, а печень.В остальном ничего нового.

Вася Васечкин

Какое же добро? Зевс не разрешал, а он сделал.Титаны-они же заклятые враги Зевса и даже брали штурмом Олимп.Не приди тогда на помощь богам Геракл, неизвестно, чем бы все закончилось!

Ан
Анна

А то что Прометей дал людям огонь, это зло?

Вася Васечкин

С точки зрения Зевса-да.И не только огонь.Он многому их научил..Вот и приковал его Гефест к горам Кавказским и рвал печено ему орел каждый день, пока не утих гнев Зевса и не послал он Геракла освободить Прометея...Так что Ваш сын довольно подробно передал древнюю легенду.Далеко пойдет,малыш, удачи ему,может историком станет!

Ан
Анна

Это не сын, а ученик!

Вася Васечкин

А ,ну то же хорошо.

Вера Bdfyjdf

Да, порой так себе нафантазирую, и главное все сходится....а на самом деле все совсем не так.

Ан
Анна

Это же хорошо, когда сходится)))

Вера Bdfyjdf

Так на самом деле все по-другому.

Гена Гаврилов

нет я не люблю фантазировать если только не о лучшей жизни это меня успокаивает

Alone In The Dark

Почку ли?!!! Печенку! Жуткое страдание! Мне фантазий на всех хватит! ))))

Семен Фокс

я мальчик уже большой ...в плане секса люблю фантазии..

Ан
Анна

Ваше "Эго" зашкаливает.

Семен Фокс

а что это плохо разве ...а вот ты не хочешь признать свою бестактность ... а вешаешь мне лапшу какая ты хорошая ...

Ан
Анна

Всё всё я признаю свою бестактность...

Семен Фокс

ну вот другое дело удачи тебе .... 🌺

Ан
Анна

Очень любезно с вашей стороны!

Расена

интересно....а как мечтают дети патологоанатомов?....

Александр Михеев

Можно фантазировать) но увлекаться нельзя)

Ан
Анна

Да не стоит.

Александр Михеев

Я все же реалист)

Ан
Анна

)) но реальность тоже не стоит увлекаться, то весь позитив исчезнет.

Гу Всс Мо Мчс Рк

мальчик просто перепутал почку с печенью.

Гу Всс Мо Мчс Рк

О чем угодно. Не соврешь - красиво не расскажешь. )))

Ан
Анна

Приму к сведению))

Гу Всс Мо Мчс Рк

рыбаки лучше меня это умеют. )))

Ан
Анна

рыбаки, это отдельный разговор, с ними никто не сравнится))

Сергей Горсев

это единственное,что я хорошо умею делать

Мухаммадкул ...

))) там вроде не так было ))) в истории

Димка Косенко

фантазии в прошлом щяс реальность)

Ан
Анна

У кого-то все это сочетается.

Димка Косенко

Возможно))

Евгений Голубев

Без фантазий жизнь была бы скучна

Ан
Анна

Другие считают, что это глупости.

Евгений Голубев

Глупы те кото не фантазирует или считают глупостью!

Евгения Зимняя

Я "писатель", воображение мое всё)

Владислав Максимов

Прометей не был сыном Зевса!

Ан
Анна

Да.

Владислав Максимов

Сын Зевса-Гефест!

Алексей Каратун

А другой написал Библию 😉

Ан
Анна

)))

Андрей Стефанюк

бывает такое, не отрицаю