Анна Колесникова

А может к чёрту любовь?

Ответы
Меруерт Спанова

Слово "чёрт" никогда не говорите, особенно, ночью! Эта Незримая Нечисть (шайтаны или демоны, или злые джины, или падший ангел Иблис) может появляться рядом с Вами от одной твари до целого войска! Эта нечисть не видна нашим человеческим глазам! Я Вам хочу посоветовать, как уверовавший человек в Аллаха - Бога Единого: из Хадисов по Корану: "Чтобы родители рано поспешили найти женихов и невест из числа уверовавших праведны мусульман, читающих намазы - молитвы 5 раз в день, своим повзрослевшим совершеннолетним детям, а потом быстро по Шариату - по Корану в течение 3 дней: если молодёжь понравились друг дружке в гостях, то сразу же в течение 3 дней подать Заявления в ЗАГС и через месяц женить или выдать замуж - сыграть свадьбу! "Мусульманин" - есть страх перед гневом Аллаха - Бога Единого! Уверовавшие праведные мусульмане лучше в мужьях и жёнах. У праведных уверовавших мусульман - диктат ответственности всегда! Если, даже Уверовавший праведный мусульманин проигрывает в красоте, то надо помнить, что у него есть другие достоинства: он всегда будет удерживать Вас и Ваших близких от всего греховного, дурного и мерзкого и приведёт Вас в Рай! И ещё много у праведных мусульман хороших качеств: "Они никогда Вас не будут позорить прилюдно, они будут хранить Ваши тайны и секреты (но лучше всего - свои тайны, что наболело у Вас на душе, во время намазов говорить Всевышнему Аллаху и Аллах уберёт легко все Ваши печали, что у Вас на душе). Вы, Дина, изучите Коран (Перевод Смыслов и Комментарий Иман Валерии Пороховой), также изучайте Хадисы по Корану, учите наизусть молитвы из сборника молитв "КРЕПОСТЬ МУСУЛЬМАНИНА". Посмотрите по Интернету: "Слушать Хадисы", "Смотреть Знамения Аллаха", смотреть фильмы: "Жизнь Пророка Омара", "Обратный отчёт времени". Мой муж иногда мне говорит: "Что люди встречаются по Воле Аллаха - Бога Единого". Посмотрите, если жених - на пути стоит к Исламу и верит в Бога Единого - Аллаха, то берите такого себе в мужья. Стойкие неверующие - атеисты приведут в Ад.

Восставил, Рай Блаженный Нам Вернул,- Пой, Муза Горняя! Сойди С Вершин Таинственных Синая Иль Хорива Восставил, Рай Блаженный Нам Вернул,- Пой, Муза Горняя! Сойди С Вершин Таинственных Синая Иль Хорив

Так молвил Сатана, и Вельзевул
Ответствовал: "— О Вождь отважных войск,
Воистину, лишь Всемогущий мог
Их разгромить! Пусть голос твой опять
Раздастся, как незыблемый залог
Надежды, ободрявшей часто нас
Среди опасностей и страха! Пусть
Он прозвучит как боевой сигнал
И мужество соратникам вернёт,
Низринутым в пылающую топь,
Беспамятно недвижным, оглушённым
Паденьем с непомерной вышины!"
Он смолк, и тотчас Архивраг побрёл
К обрыву, за спину закинув щит,-
В эфире закалённый круглый диск,
Огромный и похожий на луну,
Когда её в оптическом стекле,
С Вальдарно или Фьезольских высот,
Мудрец Тосканский ночью созерцал,
Стремясь на шаре пёстром различить
Материки, потоки и хребты.
Отступник, опираясь на копьё,
Перед которым высочайший ствол
Сосны Норвежской, срубленной на мачту,
Для величайшего из кораблей,
Казался бы тростинкой, — брёл вперёд
По раскалённым глыбам; а давно ль
Скользил в лазури лёгкою стопой?
Его терзали духота и смрад,
Но, боль превозмогая, он достиг
Пучины серной, с края возопив
К бойцам, валяющимся, как листва
Осенняя, устлавшая пластами
Лесные Валамброзские ручьи,
Текущие под сенью тёмных крон
Дубравы Этрурийской; так полёг
Тростник близ Моря Чермного, когда
Ветрами Орион расколыхал
Глубины вод и потопил в волнах
Бузириса и конников его
Мемфисских, что преследовали вскачь
Сынов Земли Гесем, а беглецы
Взирали с берега на мертвецов,
Плывущих средь обломков колесниц;
Так, потрясённые, бунтовщики
Лежали грудами, но Вождь вскричал,
И гулким громом отозвался Ад:
"— Князья! Воители! Недавний цвет
Небес, теперь утраченных навек!
Возможно ли эфирным существам
Столь унывать? Ужели, утомясь
Трудами ратными, решили вы
В пылающей пучине опочить?

So
Solongo

юбите, если это не причиняет вреда. Самое важное лекарство — это нежная любовь и забота. Страдание может стать путем к великой любви и великому милосердию. Маленькие добрые дела, совершенные от великой любви, приносят радость и умиротворение. Любовь — это плод, который созревает в любое время и до которого может дотянуться любая рука. Долг — это очень личная вещь. Он проистекает из ощущения необходимости что-то сделать, а не только из необходимости побудить других людей к каким-то действиям. Величайший грех человека — это не ненависть, а равнодушие к своим братьям. Любовь нужно проявить в действии, и это действие есть служение. Деятельная молитва — это любовь. Деятельная любовь — это служение. Величайшая нищета — это нищета сердца. Каждый труд, совершаемый с любовью и с открытым сердцем, всегда приближает человека к Богу. Пусть люди видят доброту, светящуюся в твоем лице, в твоих глазах и в твоем дружеском приветствии. Радость — это сети любви для уловления душ. Одиночество и ощущение, что ты никому не нужен, — самый ужасный вид нищеты. Если вы начнете судить людей, у вас не хватит времени на то, чтобы любить их. Легко любить дальних, но не так-то легко полюбить ближних.

Ли
Лидия

Я о любви между мужчиной и женщиной...

So
Solongo

понятно, у кого что болит, тот о том и....

Ли
Лидия

ну да...

Евгений Юдин

Я выпустила из бутылки Джина.
Должна признаться, симпатичный Джин.
Такой эффектный, молодой мужчина,
И выполнить желанья предложил!
Ну а какие у меня желанья?
Я и не очень верю в волшебство.
Но всё ж решила быть оригинальной,
И попросила ласково его:
«Ах, милый Джини, я мудрить не буду,
Мне ни к чему рубины, серебро.
Ты лучше вытри пол, помой посуду,
Почисть палас, и вынеси ведро.
Погладь бельё, потом сходи на рынок,
Когда вернёшься – приготовь обед,
И надо б разморозить холодильник,
И что-нибудь придумать на десерт».
Крутился Джин, как белка в поговорке,
Разбил плафон, рассыпал порошок,
Поранил себе палец в кофемолке,
И утюгом штаны свои прожёг.
И выдохся, упал на покрывало,
Не в силах ни творить, ни колдовать,
А я ему на ушко прошептала:
«Прими-ка душик, и пойдём в кровать».
Скривился Джин и с горькою ухмылкой:
«Помилуй, Госпожа, уже нет сил!»
И вдруг полез стремительно в бутылку,
И пробочку потуже закрутил. 😀

Вредина

ну ладно, ладно! я уже передумала!))))

Евгений Юдин

Что ищет женщина в мужчине?

Добытчика, красавца с фитнес клуба,

Мешок с деньгами - ну вориша,

Любимца женщин - Дон Жуана,

Убийцу Дездемоны - ревнивого Отелло?

А может нужен ей мудрец, как Соломон?

А может ей вообще не нужен умник?

Ведь своего ума иной хватает на двоих.

Что ищет женщина в мужчине?

Каким мечтает его видеть?

Надежным семьянином, другом,

Опорой в жизни, ласковым супругом?

А может быть любовником горячим,

Бесстрашным, дерзким, наглым забиякой,

Которому и море по колено,

С которым о семье она не вспомнит,

Забудет всех подруг, родных, детей...

В котором растворится она вся

И будет чувствовать себя на небесах,

И к жизни бренной возратиться не захочет.

Что ищет женщина в мужчине?

Каждая - свое.Коль не найдет

Она того, что ищет,

То мужа поменяет

Иль больше замуж не пойдет...

И будет думать - Богу так угодно,

Чтобы одна растила сына, дочь -

Ведь главная цель жизни для нее -

На свете род людской продлить,

Источник жизни сохранить! 😄

Вредина

действительно! 😄

Евгений Юдин

А,то...

Александр Романов

Пальцем по стеклу, затуманенному… Рисую сердце, … и, оно живое… Я, забираюсь на – скалу воспоминаний… Ищу - Тот день! … Хоть, он … со мною… Я помню все твои слова и … мои слёзы… Твой отведённый взгляд, и боль разлуки… Я уронила в бездну … свои грёзы… Просто … на краю… разжались руки… В воспоминаниях всё просто… и тепло… А в жизни… холод, голод одиночества… Передо мною… запотевшее стекло… Рисую я на нём,… когда захочется… Когда не спится… много, разных дум… Воспоминаний множество толпится… Всё было проще, когда был ты молодым… А вот сейчас, всё болью в сердце отдаётся… Но… всё – же, … вспоминать что было… Порой приятно, ведь не всё - ужасно… Ведь всё в душе кипело, … я любила… Да и, сейчас мелькнуло, …. нитью красной…

Валентина Мезрина

Без любви все-ничто.
Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиканом.
Воспитание без любви делает человека двуликим.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Ум без любви делает человека хитрым.
Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Власть без любви делает человека насильником.
Богатство без любви делает человека жадным.
Вера без любви делает человека фанатиком.

Ол
Ольга

👏

Александр Ксенофонтов

Вы б это существо не упоминали, т.к. он радуется и активируется при каждом упоминании. Что касаемо любви: "Любвь есть эйфорическая реакция на секрецию на начальном этапе 2-фенилэтиламина, допамина и ноэпинефрина, с последующей поддержкой уже "долгоиграющими" эндогенными морфинами -эндорфинами (так как фенилэтиламин достаточно быстро ращепляется моноаминоксигеназой). Это биохимия. Совершать что-то ради любви — это то же самое, как за секрецию желудка Родину продать. Стихи о любви — ничто иное, как описание литературным языком кайфа наркомана."

Николай Антонов

.....У чёрта есть любовь, да и они сами существуют - они такие маленькие и абсолютно не страшные! Черти - ничего не могут с нами сделать! Черти могут только нас Одурачить (как Цыгане), повеселить и чуток - чуток напугать! Сам иблис чертей за НЕПОСЛУШАНИЕ превращает в песок.... У чертей есть семьи у них рождаются маленькие чертята, такие забавные, МАЛЕНЬКИЕ ВСЕ ЗАБАВНЫЕ - там всё как и у нас.... немного по другому...... Там жёсткая дсциплина и ОЧЕНЬ СТРОГОЕ ПОСЛУШАНИЕ - Ад!.......

Цимлянский Сергей

Все для тебя на этом белом свете!
Все для тебя, любимая моя!
И солнышко тебе, родная, светит,
И дни сменяют ночи для тебя…

Поля, леса, равнины, косогоры,
Большое небо, синяя вода…
И на стекле морозные узоры
Тебе дарю я раз и навсегда!

Еще дарю любовь свою большую,
Которой равных в целом мире нет!
Тебя люблю и по тебе тоскую…
Хочу услышать о любви в ответ!

Ли
Лидия

Красиво!! Даже завидно стало..

Цимлянский Сергей

Не зря судьба с тобой свела однажды,
Ведь ты, как лучик счастья золотой!
Уверен, так нельзя влюбиться дважды
И потому так счастлив я с тобой!

Любимая, ты мой кусочек неба,
Того где рядом настоящий рай!
И где бы я на этом счете не был,
Ты обо мне единственном мечтай!

Прошу ответить мне любовью тоже,
Чтоб счастье воедино слить смогли…
Ты для меня всех лучше и дороже!
Хочу, чтоб мы друг друга берегли…

Миша Лакомов Михаил

Ну мужчинам она необходима а женщины в любовь просто играют.Мужчины на 99 процентов оргастичные а женщины на 90 в 20 лет холодные то есть женщины не чувствуют необходимости любви ,а просто играют в неё.Половина так и остаётся играть в любовь.Я только не пойму зачем женщинам ревность,если большинству до лампочки.

Саша Аут

Что делать с вечною свободой, когда так хочется любить?
Но женщине дано природой суметь мужчине уступить.
Быть нежной и по-детски слабой, а не секирою махать,
Не стоит быть сварливой бабой и шпалы на себе таскать.
Хотя у каждого есть выбор, и каждый сам себе судья…
За понимание спасибо. Пишите, всем отвечу я.

Руслан

Да Дин НАХУЙ ЕЕ ЭТУ СУЧКУ! Я блядь мучаюсь из-за нее и ее гребаных верно подданых купидончиков. Влюбился в учительницу себе же хуже сделал.
Теперь у меня такое впечатление что меня к ней кто-то приворожил. Потому что я не могу без нее(((

Вредина

клин клином вышибает. по пробуй своё внимание на другую обратить

Руслан

пробывал. НЕ ВЫХОДИТ( Спаси Дииин(((

Вредина

время лечит

Руслан

но не меня
меня оно калечит(

Вредина

значит нужно больше времени...

Леонид 獅子急 Шестаков

Какая Вы нерешительная. Любовь хоть к кому - радость и удовольствие, горесть и боль, но это так нужно для жизни. Потом окажется, что слаще этих страданий и радостей ничего и не было. Любите хоть чёрта, хоть ангела. 😜

Надежда Надежда

Просто вопрос-шутка. Ничего личного...)))

Леонид 獅子急 Шестаков

А ответ на полном серьёзе, разве не видно? 😙

Надежда Надежда

Заметила...

Леонид 獅子急 Шестаков

Наступает время, когда любви начинаешь бояться. А вдруг ... Нельзя любовь посылать к чёрту, пока можешь любить полноценно. С другой стороны, не надо ничего осложнять. Нравится, бери...Потом не будет... 😊

Счастливый..

Любовь — прелестное чувство…
Любовь — это смелость и страх.
Когда-то бывает и грустно,
Но реже случается так.
Любовь — это счастье и радость,
Когда на душе так тепло…
И это небесная сладость…
И сердца два как одно.

Оксана Галкина

красиво

Счастливый..

Любите Оксана..и вы будите счастливы..!

Оксана Галкина

я очень люблю своего сынишку это моё самое великое счастье

Счастливый..

Этого не следует делать..то есть можно,но что бы ваш сынишка не знал..а то испортите его..но это не любовь..любовь это когда вы любите противоположный пол..

Оксана Галкина

НЕ ХОЧУ

Счастливый..

Ну если я бы смог вам показать то,что вы сейчас сказали..когда вы пожалеете это..что так сказали..вы ПОЛУЧЕЛОВЕК если не любите.!

Александр Веселов

ну уж нет, давай её оставим, ведь она единственное что у нас чистого осталось, даже наши мысли порой гаденькие и грязные а любовь она всегда, возвышена и чиста. и нам её всегда так будет не хватать. как ни когда.

Вредина

Ну тогда ладно)

Анатолий

И действительно! Люби их всех: родителей, родителей родителей, детей, внуков, правнуков, а также - многочисленных родственников... уж про мужей-жён я просто помалкиваю!... так всё бы стало просто...)))) уржался!)))

Ли
Лидия

я не о родных и близких..

Анатолий

Не обижайтесь: вопрос надо ставить конкретнее, точнее, иначе издёвок насобираете - целую кучу...))) С Наступающим Вас! Он стал ещё ближе! )))

Ли
Лидия

Спасибо!!!!!!!!!

Альберт Кононов

Лидия, я советую вам зайти на сайт: "Неизвестный гений"/Литература/Романы/стр. 20 или далее. Почитайте мой короткий роман: "Горн вечного зова" Заодно и отдохнете. Вышлю по почте если пришлете эл. адрес.

Ли
Лидия

я почитаю..спасибо..

Владимир Черемушкин

Жизнь базируется на инстинктах. Любовь - одна из сильных потребностей как с точки зрения физиологии, так и человека как гармоничной личности. Любовь гармонизирует и облагораживает человека.

Любовь

Кто любит - тот и свят. «И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. БОГ, есть ЛЮБОВЬ, и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог - в нём.» (1Ин.4,16) Всевышнему Слава! Аминь!

Наталья Кондрашевич

А мало живут без любви? Любовь бывает разная - к детям, к людям, к миру, к природе, к животным. А любимая женщина может появиться в любое время жизни и не надо её ждать. Это или бывает или нет.

Оксана Галкина

согласна