Василий Неколаевичь Четвёркин

В чем причина зла на земле?

−7
Ответы · страница 2
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Человек перестал быть Богобоязненным, вот и творит, что вздумается, считая, что так можно и должно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Висома , Иоана 5:19 миром правит злой - тоесть сатона , а правит влеяет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Предусмотрена програма защиты Матфея 28:19,20

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20

Василий Неколаевичь Четвёркин

Учоба о ком Иоана 17:3 залог жизни!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Вот, сейчас я задумалась, там Иисус говорит с Отцем, что Он пользовался славой у Отца Небесного, еще до сотворения мира. Это как?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Первое тварение созданое Богам и был послушен Богу на земле был как Иисус ?

Валерий Шилов

Это - его необходимая составляющая, на Земле вообще ничего лишнего нет... кроме дури человеческой.

Валерий Шилов

Пока в нашем мире идёт борьба добра со злом - он не будет уничтожен.

Алиса -Summer

Возможно--в первенстве " за место под солнцем !" Но это самое зло с самого начала заложено в людях

Алиса -Summer

но это попросту может уничтожить людей

Василий Неколаевичь Четвёркин

Для этого есть жертва хреста и васкришение умерших Деяние 24:15

Алиса -Summer

🤔а сейчас это поможет остановить назревающую ядерную войну?

Василий Неколаевичь Четвёркин

А херосима , а опыты и т д

Алиса -Summer

Вы считаете это удерживало когда-нибудь Штаты?

Deribas

Странно было бы, если бы на планете, относящейся к категории Адских, было бы по другому.

Deribas

Что по поводу технических подробностей?

Владимир Зарубин,

Они тоже не всё верны. Нужно фильтровать. Веды я не считаю верными.

Deribas

По каким признакам определили, что они не верны?

Владимир Зарубин,

Противоречит написанному в Библии, в верности которой я, убеждён.

Deribas

😂😂😂😂😂👍

Татьяна Леонтьева

😭законы нравственности утрачены, главное не забыть обновить страничку в соцсетях😂

Василий Неколаевичь Четвёркин

1иоана 5:19 миром правит злой

Татьяна Леонтьева

зло - это абстрактное понятие, само по себе оно править не может, а вот люди

Василий Неколаевичь Четвёркин

Злой- сатона ,правит -влеяет

Аркадий Южный

В невежестве, отсутствия знания о добре и зле и практики внутренней борьбы со злом.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это так,тока факт истина адна , и духовность это знание о ангелах ,Боге вабщим о духовной сфере и источьник зла исходит тоже от туда

Аркадий Южный

Источник добра и зла в самом человеке, как и царствие Божие внутри него, так и ад. Большая ошибка для многих верующих является то, что они воспринимают духовный мир ангелов как нечто сверхестъественнное, а потому это часто их уводит от реальности и вводит в иллюзию знания. Духовная мудрость постигается как раз раз через практику внутренней борьбы, опыт работы над собой. Поэтому, когда мы говорим о духовности, мы говорим о тех добродетельных качествах. которые заложены в людях, в частности пророках, святых и праведниках. Они поднявшись с приземлённого старстного ума на духовный уровень и являются для людей ангелами, которые служат Истине и которые помогают людям подняться на свой уровень бытия. Есть и лже-учителя, они же и падшие ангелы, служители Лжи или сатаны. Под видом добра они преподносят людям зло и часто вводят их в соблазн, используя их слабости, как отсутствие духовных качеств и знаний. А вот примет ли их человек, или нет,уже зависит от него самого. И какие мысли он посеет в своём уме, таково и будет его состояние, или райский сад обретёт или вечные мучения, в виде постоянных душевных страданий, неудовлетворённости, называемым адом. Всё решается здесь и сечас, а не где-то в заоблачных местах или неведомом для нас мире.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Царство Боже в нутри вас и то Иисус находился среди учеников почетайте кантекст. Ад в переводе магила нет в Библии описания такова ада каторый вы подразумиваите , Бог не фашист не раскаивющегося грешника проше лешить жизни а не издеватса ...решаетса и здесь и в духовной сфере Иов 1:1-12

Аркадий Южный

С духовной точки зрения нераскаявшийся грешник и есть мертвец духовный. Если внимательно читать и изучать язык "образов и подобий", который используется часто в написаниях духовных учений, то бы вы поняли, что Адам не есть первый человек в буквальном смысле слова и что это относится к зарождению религии иудаизма примерно 7.5 тыс.лет назад. То есть, появился первый иудейский царь и пророк в одном лице. Поэтому, когда речь идёт о царстве, то конечно же оно не из реального золота и прочих драгоценностей описанный в Откровении Иоанна, а лишь образ драгоценных качеств человека, которые ещё имеют образ белых одежд, как чистоты ума и добродетелей.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Прекратите нести чуш вы сваи собственые предстовления выдаете как истину плоха зная библию ... Больше не пешите не интересно расговаривать

Анна Ванна

в дуализме всего в мире, т.е. у всего есть антагонисты, у добра вот зло. Таков баланс.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тоесть вы обьвенили Бога в создании зла

Николай Симоненко

В человеческой жадности.Желание иметь больше,чем произведешь.И сможешь потребить

Владимир Зарубин,

Жадность тоже зло. Откуда оно?

Николай Симоненко

Только курица гребет от себя

Владимир Зарубин,

А собака не от себя?

Николай Симоненко

Нет,передние лапы все же к себе.

Владимир Зарубин,

А нет людей, жертвующих своим?

Николай Симоненко

Есть,и их больше.Иначе бы зло захватило Землю целиком

Владимир Зарубин,

Дай Бог.

Александр Евгеньевич

В невозможности самореализации злыми на генетическом уровне людьми..Они сеят зло.

Василий Неколаевичь Четвёркин

1 иоана 5:19 миром правит злой , правит тоесть влияет

Лера

всем людям всегда чего то не хватает , вот и дерутся , кто за гроши , кто за миллионы,

Я С Марса

что посеяно, плоды того и собираем.
А если серьёзно, то такова цена свободы выбора.

Владимир Зарубин,

Но люди могли поступить и правильно.

Я С Марса

кто-то так и делает

Владимир Зарубин,

Но могут все.

Я С Марса

это вряд ли, я не такой романтик как вы

Владимир Зарубин,

Это не романтика, а реальность. Свобода выбора у всех же.

Сан Саныч

Предположим это жадность, отсутствие справедливости и психическое расстройство

Василий Неколаевичь Четвёркин

Другими словами вам лень искать

Сан Саныч

Поисковик не дал таких результатов (кроме ссылок на ютуб, что не является достаточным источником)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Думаю вы лучьше разбераитес меня в инети при желании можно найти , например есть открытие на маликулярном уровне клетки человека постоянно меняютса отмерая на их место нарождаютса малодые клетки в течении года на 92 % человек обновлянтса а от 7-10 на 100% при такой пргресии человек должен остоваца малодым всегда

Сан Саныч

Тоже самое что и у животных. Но новые клетка имеют меньше шансов, генератор новые. Это называется старение организма. Это начальная биология а не новые открытия

Василий Неколаевичь Четвёркин

У жевотных в днк заложена смерть

Владимир Разувакин

в отсутствии добра. Никто не соблюдает главную Заповедь - "Возлюби ближнего....."

Владимир Разувакин

А - фанатик?! Ясно.

Владимир Разувакин

Отстаивающий "Свое"

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я не свае отстаиваю а Божье .... А потом фанатик не знает истиных причин заче что и как а я знаю . так что фанатик и имеющий предвзятое мнение это вы ...

Владимир Разувакин

Да Вы "точно знаете"..... Цитаты лично Ваши? Это бесполезная дискуссия

Василий Неколаевичь Четвёркин

Для того чтоб гаварить цитаты я проверял Библию на придмет Богодуховности или сатержит ли Библия мысли бога

♀ Эри Волкова ♀ 26

В том, что люди придумали дать определения "добра" и "зла" тем или иным событиям.

Владимир Зарубин,

Творец определяет настоящие критерии добра и зла.

Виктор Соловьев

Хороший вопрос..В желании много иметь для себя и мало что самому делать...)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

А речь как вы не заметели савсем не об этом

Виктор Соловьев

Как раз об этом. Люди своими отрицательными эмоциями породили САТАНУ..поэтому чтобы он умер нужно просто делать только добро и даже не думать о ком то плохо..И тогда сатану умрет....-Это точно и этого нет в писании..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Грех это не попасть в цель , Бытие $

Виктор Соловьев

Человек не сможет противостоять Сатане..Он мудрее любого в 1000 раз любого......Но возможность есть только с живым Христом который научит как это сделать....

Виктор Соловьев

Ну и хорошо.)))

Зинаидатюрина(Брезгина)

В испорченности людей. В неверии что все их деяния отольются им и их роду.

Зинаидатюрина(Брезгина)

Ну как вам объяснить что вселенная живая материя?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мне ненадо соченять и будет понятно

Зинаидатюрина(Брезгина)

Ну да в школе астрологию не учили. Кто такой Циалковский не знаете. Его труды не читали. И зачем в темноте натыкаться на стену?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Выбы есче предложили античьных поучить

Леди "Х"

Зло прирожденный инстинкт , а добро воспитывается в семье .🤨

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тоесть вы обьвенили Богаа в создании в человеке зла?

Леди
Леди "Х"

Инстинкт зла для защиты своей жизни , всего живого ! Всех надо приручать , обучать , воспитывать , тогда получается белый и пушистый !

Василий Неколаевичь Четвёркин

Правит миром злой Иоана 5:19

Леди
Леди "Х"

И Кощей бессмертный с бабой Ягой , в каждой сказке свои герои .🤔

Чю Зая

В разуме человеческом и выборе именно зла. А не добра и любви к ближнему.

Владимир Зарубин,

Почему выбирают зло?

Чю Зая

Это личный выбор разума, ведь он дан лично каждому? Но, конечно, за этим выбором души и разума следит неустанно Бог. Я ответила достаточно?

Владимир Зарубин,

Недостаточно. Потому что люди от Адама и Евы унаследовали склонность ко злу:Послание к Римлянам, Глава 7 ●17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. ●18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. ●19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. ●20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. ●21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. ●22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; ●23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. (Синодальная Библия) https://biblesources.kz/bible/52/7/17

Чю Зая

Всего доброго

Владимир Зарубин,

И Вам.

Said Tursunzade

добро - зло.... это понятия человеческие.... для Космоса их не существует....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я вас что про космас спрашиваю?

Said Tursunzade

что для вас зло - может быть добром для другого. Так устроил бог. И прописал десятью заповедями. Так пойдет?))

Said Tursunzade

Вас угостили барашком.... Хорошо?.... А барашку????

🌹ᴾ
🌹Нₑпрᵉлюбодᵉйницₐ ᴾᵘˡᵗˢᶦᶠᵉʳ💖

Причина в том: что некоторые типы из секты, лезут в чужие комментарии 😆

Владимир Зарубин,

Зла от этого можно избежать, просто не отвечая на них, если Вы не хотите.

🌹ᴾ
🌹Нₑпрᵉлюбодᵉйницₐ ᴾᵘˡᵗˢᶦᶠᵉʳ💖

Если у людей разговор серьёзный, третий со своим "высером" лишний. Вы челик взрослый, должны это понимать.

Владимир Зарубин,

Серьёзный разговор требует правды, поэтому я вмешался, видя, что Вы не во всём сказали правду незнающему её человеку, показывая ей Ваше желание помочь ей узнать правду.

🌹ᴾ
🌹Нₑпрᵉлюбодᵉйницₐ ᴾᵘˡᵗˢᶦᶠᵉʳ💖

Комментарии залётных сектантов, удаляю. Если хочешь что-то своё "булькнуть" ну вот «неймётся», зудит прям у тебя.., пожалуйста, делай это под заметкой человека. Если посчитаю нужным ответить, прокомментировать, я это сделаю.

Владимир Зарубин,

Ваше право.