Людмила Никулина

Одни говорят,что разлука укрепляет любовь,другие-разлука уносит любовь.А как думаете вы?

Ответы
Виктория Арагон

Не разрушает любовь разлука, это точно...но уносит любовь океан вечности в прибытие...при вечной разлуке... Вечная ли она, не всегда решает человек, порой и случай...Каверин,,Два капитана,, и ещё,, долгая дорога в дюнах,,культовый фильм, я считаю...Нет, разлука не должна быть слишком вечной...Елена и Николай Рерих нам пример...это как идеал.

Виктория Арагон

Пусть с вами всегда прибывает живёт и ведёт вас дорогами жизни любовь Сильная Большая и Вечная!

Людмила Никулина

Огромное спасибо! Взаимно.

Ljudmilla Tenno

В смысле"с глаз долой, из сердца вон?" Это не любовь. Если любовь есть, она не исчезнет из за разлуки. Можно всю жизнь прожить на разных континентах с любимым и любовь никуда не исчезает. Грусть конечно присутствует, но никакая разлука не унесёт любви, если это действительно любовь, а не очередная блажь....

Людмила Никулина

Согласна с вами на все 100%.

Де
Дед'уктор

разлука бывает разной! если один из двоих разлучается с тайной мыслью больше не вернуться. То, может, показаться, что это расстояние и время погубили любовь! Нет, любви взаимной не было! Иначе не выдержали бы ОБА и бежали навстречу друг другу!

Александр Барышев

Людмила привет! Я хочу сказать вот что, если разлука на два три дня то это еще можно сказать что укрепляет, а если на месяца то очень редко остаются вместе в основном разводятся.

Людмила Никулина

Здравствуйте,Александр! Наверняка,вы правы.

Владимир Филатов

А вот Рабиндранат Тагор считал,что разлука приносит покой.Даже стихотворение такое написал:очень душераздирающее,выворачивающее на изнанку.А все же про покой...

Владимир Филатов

Я в свое время(мне тогда было 27 лет) очень его любил,зачитывался запоями,много учил наизусть.Теперь уж все забыл:помню лишь некоторые стихи.

Людмила Никулина

Вы много помните.Это очень хорошо.Вы романтик.Как мало в природе осталось романтиков...

Владимир Филатов

Вы так говорите,словно о зверушках каких идет речь:"Романтиков надо в красную книгу!И запретить на них охотиться,а то этот вид будет безвозвратно утерян для будущих поколений!" 🙂.Нет я не романтик.Просто в то время сильно любил одну женщину(девушку).Ей было тогда 18 лет.Мы расстались.

Людмила Никулина

Да,нужно романтиков в "Красную книгу!" И это я говорю совершенно серьезно.Вы почему-то разговариваете со мной,как с пустой,глупой женщиной.А зря.Я очень умна.Романтики-умирающий вид.Все бегут,несутся,не замечая очевидного:жизнь-это миг...Порой за этой нелепой беготней пропускают любовь,счастье,радость.Деньги,власть,похоть сейчас правят миром.Я так думаю.И я права.

Владимир Филатов

Ну,помилуйте,право.Я никак не ожидал,что дам повод полагать,что Вы пусты и глупы.Нет,я так не думаю.Просто и в самом деле несколько смешно звучит про романтиков.Это даже наоборот,скорее говорит о Вашем развитом интеллекте.Но вот не соглашусь с Вами,что сейчас миром правят деньги,похоть:они всегда правили миром,и раньше было все то же самое,что и теперь,с той лишь разницей,что теперь все это гораздо очевиднее.Хотя,должен признать,что всегда было вмешательство Божие,так сказать корректировка.А в принципе мир напоминает взрывной механизм,который уже заведен на определенное время.И заведен со времен Ноя.А со времен земных дней Христа,он прошел точку невозврата.Все!Скоро взрыв!И с каждым годом для некоторых это становится все очевиднее.Большинство же продолжает думать,что можно еще что-то изменить,надо лишь постараться.

Павел Наухацкий

Уже 4 Года в Разлуке!) Обстоятельства Так Сложились!---но я Скажу что Это---НАС Делает Сильнее!))) Мы по Прежнему Любим Друг друга--и Чувствуем на Расстоянии!)))

Людмила Никулина

Как трогательно!!! Любви и счастья вам!

Сергей Гнездилов

в разлуке - вы сочиняете себе человека.пусть даже любимого.но при встрече он может оказаться совсем не таким...слышали - С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ...

Александра Савина

Разлука мучает и толкает на разные поступки... не всегда разумные... А уносит любовь время, в котором любящие становятся иными, и видят многое иначе...

Zv
Zvezdochka

Смотря на сколько разлучаться, на короткое время - укрепляет, на длительное - уносит, но в жизни стереотипов не бывает, каждый случай индивидуален

Andrew Sharypov (Россия)

«Давай разлукой мы проверим наши чувства,
Чтобы потом по жизни не жалеть».
И время развело нас так искусно,
Что скрипке остается грустно петь.

Дина Валериевна

Если любовь можно унести,то может это другой род привязанности? Как говорил поэт: "Лицом к лицу лица не увидать,большое видется на растояньи"

Татьяна Микольева

Есть такая поговорка-чем дольше разлука,тем радостней встреча! Если ЛЮБОВЬ действительно есть и самая настоящая - тогда укрепляет!!!

Юрий Данильченко

Я согласен с первым. Мне приходилось уезжать в командировки и после отсутствия длительные, встречи были очень теплые с семьёй.

Stoilov1

Разлука отрубает все концы.Укрепляет любовы -взаимопонимание уважение близость как никагда примеры много ............

Георгий Иващенко

любовь никто не улучшить не ухудшит не может если она есть Её можно только убить предательством и равнодушием

Александр Попов

ой! да однозначно и не скажешь. и укрепляет. и с глаз долой из сердца --вон. смотря как все было перед разлукой...

Алексей Попович

любовь если она не привычка не уносится, но и укрепление звучит как приложение к вину)) она либо есть либо нет

Артем Керестеджиянц

если в разлуке есть общение то я думаю укрепляет а если нет общения и неизвестность забирает как мне кажется

Елена Чижова

Разлука может помочь разобраться в своих чувствах. А любовь либо есть, либо нет, ее невозможно укреплять.

Игорь Клубков

Есть хорошая пословица: "Разлука для любви - что ветер для костра: маленькую задует, большую разожжёт".

Людмила Никулина

Да,пословица хорошая.Так и есть.