Константин

дайте человеку необходимое...он потребует благ.,дайте благ...потребует роскоши...,дайте роскошь ...потребует безумств., дайте и позвольте все, человек заявит что его обманули и он не получил желаемого...прав ли старик Хемингуэй?

Ответы
Бумажный Кораблик

Ложь. Благо нормального человека не превратит в безумца. Только у раба может от денег поехать крыша. Что доказывает тот факт когда бедные выигрывают огромные суммы денег и слетают с катушек в итоге остаются без денег и живут ещё хуже, чем до этого.... А тот кто добился сам богатств постепенно умеет ими управлять и увеличивать и нормально живут и детям потом оставляют навыки управления и приличные состояния. :-)))

Константин

значит у раба и крыша.....интересно. и сколько способны без денег протянуть.

Бумажный Кораблик

Я не знаю какие там нормы. Сколько человек может обойтись без еды.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Прав конечно))--но только в частном случае)) Обобщение --это огреха всех любителей навязывать своё мнение читателям)--а те и рот раскроют и внимают словно дети малые)) Отсюда возникают ложные авторитеты и концепции, возведшиеся в абсолют)...

Константин

нечего себе!!! можно было проще: прав.

Ну так я ж вначале и написал)--отчасти))

Константин

зато писали длинно...а сейчас кратко!

Ирина Шаройкина

Человек устроен так,что покажи ему мезинец, то он т руку по ноги откусит, это нормально, не нормально это когда человек, довольствуется малым и не просит большего

Константин

а ведь есть истина в твоих словах!

Ирина Шаройкина

так так оно и бывает когда ты голоден думаешь: " Только бы крошку хлеба!" а в результате . "Я это нелюблю дайте мне чего-нибудь эдакое!"

Константин

вот вот... получается все нехорошие.

Ирина Шаройкина

Так это не плохо это нормально. вы же не будете пить грязную воду, если у вас жажда?!

Валерия Тренова

Да он умный старикашка,раз сказал что человек какашка.Что сейчас и что давно были средь людей г..но.И усмотрев таку беду ,себя то хоть он имел в виду?))))

Ольга Степанова

Значит ,надо наш народ держать в черном теле ,на копеечной зарплате ,чтобы не желали большего !!!

Ольга Степанова

Да ,нас ,простой люд так и стараются держать в рамках ,а кто успел наворавать ,приватизировать или пролез в думу и все о нас думают ,как самим удержаться и дальше денежки получать сидя на заднице !

Константин

ну так сами же выбираем))))))))))))))))))))))

Соня

А.С.Пушкин.*Сказка о рыбаке и рыбке*Кстати у Сергеевича сегодня День Рождения) Нам это ближе.

Соня

Так то к тому и шло)

Константин

так с этого все и начинается.)))))))))))))))))

Центр Занятости

Прав, А.Пушкин тоже самое сказал, но только в другой форме - "Сказка о золотой рыбке"

Роман Тучин

Да портебности всегда превышают возможности... так уж устроен человек

Роман Тучин

Единицы есть исключения, типа отшельников и сектантов, так это неправильные люди)))

Константин

и где же должны находится правильные люди....

Роман Тучин

Неправильные в кавычках, поставить забыл, это всмысле к вопросу относится, о чем мы говорили про потребности

Константин

ну тогда более менее ясно., значит исключения есть...и старик ошибся.

Мария Калинина

Хемингуэй описал просто какого-то хапугу, далеко не все люди такие.

Дмитрий Лебедев

Да Пушкин раньше прав был... владычицею морскою сиать нажо...

Гульнара М.......

Не совсем согласна...ибо у каждого своя мера достаточности

Константин

и можете описать ее границы.

Гульнара М.......

За каждого? Не ее, увольте

Константин

ну так прав старик или нет.

Гульнара М.......

Отчасти

Светлана Костина

Нет,не прав.Многие люди живут и счастливы без роскоши.

Константин

нуууу здесь речь более идет о снятии ограничений.

Светлана Костина

Мысль понятна,и для некоторых правильна.но не для всех.

Константин

и в чем заключается исключительность.

Светлана Костина

Сказка о рыбаке и рыбке -образ старухи,то же самое,что фраза Хемингуэя.Это и есть исключительность

Константин

ну образ образом...а в чем же исключительность некоторых.

Светлана Костина

жадность без меры это и есть исключительность.

Константин

ну это практически нора...не трава зеленее, так что нибудь еще у другого лучше.

Сергей Глущенко

Другой бы спорить стал с Хэмингуэйем...а я хоть бы хны!

Константин

так он получается все же прав...

Сергей Глущенко

Сущность человеческую он точно сформулировал!(святых в расчёт не берем)!

Константин

довольно точно ответили.)))

Константин

но старик ведь ошибся...несмотря на всю свою природу,всегда есть исключение.

Сергей Глущенко

Я исключения отметил-святые...Но их горааааздо меньше!

Сергей Глущенко

А я говорю, что нету???!!!

Сергей Глущенко

ДаЕСТЬ же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Vikons

Прав.Людям всегда мало,сколько бы они не получили...

Светлана

Дайте Архимеду точку опоры.....он попросит вторую))

Ка
Каринка)))

Прав Пушкин в сказке о рыбаке и золотой рыбке)))

Ка
Каринка)))

Пушкин и Хемингуэй написали об одном и том же)

Константин

усе спасибо...все сволочи и гады без исключений! 😄

Ка
Каринка)))

Кроме меня))) 😜

Константин

так такая же как все. 😄

Константин

именно так все и говорят. 😄

Лана

Нет-многие тому пример -Стив Джоб-как пример!

Константин

Ага!!! Всегда считал что старик ошибается и всех под одну гребенку чешет

Рая Люба

Частично. Большинство людей такие. Но не все!

Екатерина Харитонова

Чем больше человек имеет, тем больше хочет.

Олег Чупин

100 пудова,,,,,,,,,,,,ошибся,хотя я не человек

Константин

а это уже талант...строить из себя дебила в нужном месте.

Олег Чупин

ошибаешся,это прогиб,на твоей типа свободной жизни

Константин

ну так уважаемый и крутое пике в бездну не всегда героизм.

Олег Чупин

надо жить позитивом,а остальное побоку

Константин

согласен..и не важно чем это называют со стороны.