Dmitry Saturn

От чего люди чаще болеют?

Ответы
Виктория

Есть такое понятие как накопление генов. В том числе генов разных болезней. А если Вы про простудные заболевания, то экология ухудшается и иммунитет у людей ослабевает

Dmitry Saturn

генетика это всего лишь 10%

Светлана Пальчик

От того, что им не хватает ума или силы воли быть здоровыми. От безграмотности. И еще, согласно Библии, от врожденной склонности.

Dmitry Saturn

Прекрасные слова - Вы очень здравомыслящий человек! А давайте дружицца)))

Светлана Пальчик

давайте, хихи! а знаете, что наступит день, когда все болезни уйдут в прошлое?

Dmitry Saturn

да)) я даже готов в этом участвовать вместе с Вами)))

Наталья Аблова

от плохого настроения, от неудач, зависти, от всего негативного

Наталья Аблова

думаю да, но все равно болею

Dmitry Saturn

И какой же диагноз Вы себе сами поставили бы (если исключить то, что считают доктора)?

Наталья Аблова

сама себе диагнозы к счастью не ставлю

Dmitry Saturn

По моему для вас лучшим лекарством будет успех в каком-нибудь новом деле 😉

Сергей Глущенко

...все болезни от нервов! только венерические от удовольствия!

Галина

От уныния,злобы,гордыни ,но особенно от неудач и горя..

Галина

И не собираюсь....Мне есть кому рассказывать...))

Dmitry Saturn

Тогда зачем спрашиваете моё мнение?))) Если Вы действительно выглядите так же как на фотографии, то Вам есть на что обратить внимание в системе своего питания. Я бы порекомендовал сместить его в сторону белковой пищи и медленных углеводов. А ещё Вам нужно добавить физических нагрузок))

Галина

Вы не знаете истинных причин,а всё это я решаю со своим диетологом..

Dmitry Saturn

Как долго? Нет, ну приятно видеть доверие к "своему" диетологу…

Dmitry Saturn

Эльмира Фассахова

от накопившейся внутри злости,зависти и ненависти!

Dmitry Saturn

Ну это не самый популярный ответ, хотя таких процентов 5-10 пожалуй есть))) Они даже здесь выливают свою желчь)))

Эльмира Фассахова

))чтоб им легче стало!

Dmitry Saturn

Если не нарвутся на того, кто может уколоть ещё больнее)))

I O

от отсутствия ума (или... знаний об организме...)

Dmitry Saturn

Вот это оборот!!! С человеком, знающим организм хочется быть знакомым получше 😉

I O

я медик (и не только). хорошо училась.

Александра Куценко

все болезни от нервов одна только от любви

Dmitry Saturn

Выходит люди не виноваты, что болеют - это кто-то делает их больными? )))

Александра Куценко

почему кто то сами ведь нервничаем где надо и где не надо накручиваем себя создаём себе проблемы

Dmitry Saturn

Статистика ВОЗ показывает, что сресс всего на 10% влияет на здоровье…

Карина Калиниченко

от стрессов, от "не в ладу с самим собой"...

Dmitry Saturn

а почему грустный смайлик? 😮

Карина Калиниченко

кровь и энергия заканчивается))...восстановление не всегда за короткий промежуток времени

Dmitry Saturn

Вам не хватает крови или энергии? )))

Карина Калиниченко

ну крови у всех относительно здоровых людей хватает))). не хватает, наверное, разума как быть, если тебя обвиняют во всех бедах

Dmitry Saturn

один из вариантов это объяснить таким людям, что это заблуждение)))

все болезни от нервов лишь с......от любви

Dmitry Saturn

Стресс действительно влияет на здоровье, но не в большинстве случаев

Надя Белова

потому что часто делают нехорошие дела

Dmitry Saturn

да от этого даже умереть можно)))

Суссанна

от неправильных мыслей и поступков....

Dmitry Saturn

мысль имеет под собой почву)))

Суссанна

🙋

Зоя Сичевая

От того что не находят смысл жизни

Dmitry Saturn

Неужели им никто не может помочь в этом?

Зоя Сичевая

Они сами могут себе помочь но не хотят,т.к нужно будет что то менять,делать какие то изменения

Dmitry Saturn

ну чтобы измениться всегда надо что-то делать...

Ирина Емельянова

от неправильных взглядов на жизнь

Dmitry Saturn

А Ваши взгляды на жизнь позволяют оставаться здоровой?

Dmitry Saturn

А как это получилось - где-то была ошибка?

Лариса Ефанова

ОТ своих же негативных мыслей...

Dmitry Saturn

Это можно считать образом жизни?

Лариса Ефанова

Все наше внутреннее отражается на внешнем...

Профиль Удалён

чаще от собственной глупости...

Наталья Иванова

от своих переживаний и мыслей

Dmitry Saturn

Интересная гипотеза, но статистикой не подтверждена

Наталья Иванова

зато много случаев из практики

Dmitry Saturn

Вы врядли знаете всех жителей земли…

Dmitry Saturn

Отлично! А давайте абщацца! 😄 уверен, мы много интересного друг другу откроем))

Наталья Иванова

с грамматикой у вас слабовато-не люблю

Dmitry Saturn

А как Вы думаете, древние авторы были в ладу с грамматикой или их труды редактировались?

Наталья Даровая

От того, что они несчастливы!

Dmitry Saturn

Это можно попороть если знать чего им не хватает для счастья?

Dmitry Saturn

чего не хватает для счастья...

Наталья Даровая

Думаю, для счастья не хватает любви и доверия.

Ирина Тарусина

Нервы... Все болезни от них...

Галина Климина

зашлакованность организма

Галина Климина

вот уж не заморачиваюсь насчет еды, вчера весь день на огурцах просидела. По субботам ничего не ем, только пью. Меня здоровье заставило это сделать, я не специально

Галина Климина

ничего особенного поджелудочная железа барахлит

Dmitry Saturn

С таким диагнозом голодать не стоит - можно усугубить состояние

Dmitry Saturn

Могу посоветовать кое-что получше...

Галина Климина

давайте, каждую неделю в аптеку по 1000 отношу