Александр Тихонов

Астафьев писал: "Время собирать камни и время разбрасывать камни" Какое у нас сегодня время Мы разбрасываем или собираем?

Ответы · страница 8
Ирa

Вообще то это библейское выражение))

Ирa

Почему глупое, толкуться - всему свое время, разве это глупо?

Александр Тихонов

Так говорить можно всегда было бы воображение

Вячеслав Серкин

Метеориты собираю. Некоторые дарю.))

Вячеслав Серкин

Да. За небом смотрю. Два болида видел куда упали.

Ольга Преображенская

Собираемся разбрасывать.😛

Валентина Алтухова

за всё содеянное придется отвечать

Эл
Эля

Экклезиаст писал под вдохновением

Эл
Эля

Смысл в том, что всему своё время.... В контексте написано

Александр Тихонов

Как легко Вы верите в написанное!

Эл
Эля

Абсолютно не легко, исследую уже много лет

Алексей Филипченко

одни собираем,другие разбрасываем

Александр Тихонов

Молодец! А выдержка из Библии?

Алексей Филипченко

не помню Честно говоря,читал лет 50 тому.

Александр Тихонов

Ну и что что из Библии. Там же всё выдумка людей писавших её.

Михаил Алексеенко

Пусть Библию цитирует со ссылками.

Александр Тихонов

Он видимо не ссылки не хотел замечать

Евгений

Подкидываем и подставляем головы.

Евгений

Только Астафьев тут ни причем, это фраза из Екклесиаста.

Александр Тихонов

Да знаю я Но Астафьев повторил эту глупость

Нурулло Абдуллоев

Это сказано далеко до Астафьева...

Нурулло Абдуллоев

Оо, дорогой Александр не завидуйте им... Вы видели как они умирают?.. Если он получает пулю в лоб, то это для него счастье... Хотя хватает и те секунды, чтобы он понял: Эти миллиарды остаются тут. Он их с собой не может брать. Все что он ел, пил, обманывал, крал,.. Все тщетно... Многие из них просят врачей делать им укол от смерти... Чтобы они могли умереть спокойно... Они муки ада проходят еще живой. Вот это и есть "время собирать камни" Итог...

Александр Тихонов

Было бы хорошо, если бы это действовало. Но появляются и появляются новые нувориши..

Нурулло Абдуллоев

А Вы посмотрите на них с усмешкой: Придет и его время... собирать камни... И вам сразу полегчает, станет спокойнее жить...😇

Нурулло Абдуллоев

Держать хвост пистолетом, уважаемый Александр, не унывать и жить! С детьми, внуками... Удачи Вам!

Александр Тихонов

Спасибо. И Вам всего позитивного!

Лора

это было сказано еще до Астафьева

Тамара

Всё собрали и с ними идём ко дну...

Александр Тихонов

Ну, ко дну мы всю историю идем Нас даже пытаются утопить , но мы всё плаваем....

Тамара

Сами себя топим. Ненависть, преступность, войны...а оружия сколько создали! 50 раз можно уничтожить землю...

Александр Тихонов

А главное: Бесчинство властей

Тамара

В Библии говорится, что " человек властвует над человеком во вред ему"

Александр Тихонов

Значит ив древние века так было Библия-то списана с жизни людской

Тамара

Библия написана "для нашего наставления"и показывает, что получается, если пренебрегать божьим руководством

Ир
Ирина

Это ж Библия...Астафьев то при чем

Александр Тихонов

при том, что повторил эту глупость

Ир
Ирина

Я вами восхищаюсь..Не встречала человека который считал бы Книгу Экклезиаста глупостью

Александр Тихонов

Я всю Библию считаю глупостью.

Александр Петрович Кудрявцев

мы всю жизнь только разбрасываем

Рая

у меня и разбрасывать нечего😏

Рая

🙂

Ал
Алексей

скоро на мясорубке их молоть бум

Александр Тихонов

Вот уж не ожидал! Спасибо!

Эл
Эльф

Понаблюдайте за евреями поймете

Эл
Эльф

Тогда скажу, на могилки они носят спешки в место цветов

Лина

отделяем зёрна от плевел...😇

Александр Тихонов

Пытаемся ими заменить камни?

Лина

да бог с ними с камнями...кто мы вообще рассуждать о глобализме планеты ли, страны ли...Вот поставить задачу собрать всех соседей по подъезду на улице (собрать камни) Так и фиг соберёшь...все разбросаны)))

Лора Исаева

.... ЭТ ЦИТАТА ИЗ ЭККЛЕЗИАСТА ... )))

Лора Исаева

... А ЗАЧЕМ ТАКА ССЫЛКА ... ???)))

Александр Тихонов

Затем что Глупое изречение А мы повторяем

Александр Юрьевич Бондаренко

а про плагиат он ничего не писал

Александр Юрьевич Бондаренко

культура однако

Николай Миронов

Эта фраза принадлежит Соломону!

Александр Тихонов

Знаю но глупость живёт до сих пор