Николай Мартынов

Толерантность это лицемерие?

Ответы · страница 3
Nadezhda Krasutskaya

в зависимости от обстоятельств она носит разную окраску, также, как и все в этом мире. Он не черно-белый

Рустам Зайнутдинов

нет! это я думаю скорее политический термин! а лицемерие это скорей психологический портрет индивида.

Замфа

зачем же так - агрессивно?! я вот - с уважением отношусь к любой вере, и абсолютно в этом - не лицемерна....

Наталья Маркова

Толерантность-это принятие, терпимость, понимание, а лицемерие-это двуличие. Какую связь вы находите?

Nickson.

Толерантность,это проявление слабости.....особенно с теми людьми,которые не будут цацкаться с вами.....

St
Stescha

это термин и чем больше мы заменяем наши русские понятия иностранными словами тем больше лицемерия

Татьяна Якимова

в некоторых случаях это глупость. просто не стоит некоторые хорошие вещи доводить до абсурдности .

Сергей Костин (Pit)

Это от лат. tolerantia — терпение, выносливость. И понятие никак не связано с лицемерием абсолютно.

Полина Рашко

Ничуть. Лицемерие это любезность со зла, как нож за спиной. А толерантность-искреннее чувство

Вячеслав Лебеднов

мне кажется - это просто терпимость к другому образу жизни...вряд ли можно назвать лицемерием.

Лилиана Сатти

Нет, это терпимость в отношении людей, у которых другие мысли, убеждения, обряды, привычки...

Ар
Архип-2

Неважно на сколько искренно, важнее чтобы внешние проявления не причиняли вреда другим

Санёчек Я )

люди разносторонние и мнение у всех разное !!! а по мне это два разных по смыслу слова !!!

Дегтярева Татьяна

Ничего подобного, абсолютно разные понятия и смыслу, и по значению, и по восприятию...

Евгения

нет, это огромная глупость, плоды которой мы будем пожинать оооочень скоро...............

Lira

раньше мы не знали такого слова и все прекрасно уживались...нас сталкивают лбами...

Галина Денисевич

чел.лишается своей позиции..это хуже, чем лицемерие-это моя искореженная личность

Andrey G.

нет, это способность организма сопротивляться к чему-либо, например к алкоголю...

Юля Барычева

Это умение вмещать других.Лицемерие МНИМОЕ умение вмещать кого-либо кроме себя.

Анна Кучер

ЭТО -ТЕРПИМОСТЬ К СУЩЕСТВУЮЩИМ РЯДОМ...,К ОКРУЖАЮЩИМ....А ЛИЦЕМЕРИТЬ -НЕ ХОРОШО...