Shark

Торжество фантазии над разумом... любовь?

Ответы
Александр Карбань

устойчивое преобладание фантазии над разумом, усугубленное отрицанием известных фактов, поддерживаемое навязчивой идеей видеть объект своих воздыханий как можно чаще называется любовью (проще - отклонение от нормального функционирования коры головного мозга)

Shark

Замечательный ответ! 🙂

Виктор Космачев

Оно то конечно, ежели потому что, в связи с тем, что наряду с этим. Но, вот ежели рассуждать в смысле рассуждения его самого, то в нем есть что то такое, что весьма отдаленно напоминает выше упомянутое.

Миша Бернатанец

Любовь - понятие растяжимое,простирающееся от небес до преисподней ада ....Карл Густав Юнг.Но Ваш вопрос изФрейда.Придумал,полюбил.

Shark

Замечательный ответ 😉

Миша Бернатанец

Спасибо. А как вторая половина? Я уверен, что летел в Салехард (кресла рядом) почти не говорили, на душе тепло и спокойно и она пригласила меня к себе в гости в Харп к родителям. У меня дела и жена.Расстались.Прошло 25 лет,а я всё ещё помню её ,незнакомку.,половинку мою.

Shark

Трогательная история...

Le
Leonid.

Что такое любовь ? Это счастье что такое счастье любовь может это одно и тоже слова может только любовь это когда тянет к счастью

Shark

Замечательно 🙂

Le
Leonid.

Это просто так мне кажется потому что может это логично

Губей Арслангереев

Любовь пишется Мудростью =Философия означает Любить Мудрость А торжество фантази над разумом ,а в любви Мудрости разума

Shark

Как вариант....

Джавад Гусейнов

любовь- это не фантазия и не разум! это зов откудо-то из груди! а фантазия с разумом всегда будут воевать!

Артур Сычёв

Если я иду с сатанистами ночью на кладбище призывать Демонов это любовь, то что то не так с этим миром)

Shark

Однозначно!

Елена Максимова

Похоже на любовь Пигмалиона к Галатее.Он её придумал,изваял из мрамора,а затем влюбился в этот образ.

Shark

Однозначно 😉

Елена Лу

Вчера в фильме фразу услышала-любовь-это единственная общественно принятая форма шизофрении.)))

Shark

Неплохо! 😄

Елена Лу

Сама смеялась))

Юрий Юрченко

Представьте себе мир, в котором фантазии торжествуют над разумом. Это дурдом, а не любовь.

Shark

И....тем не менее.... ))

Александр Гарбузов

Ежели платоническая -- то да. А ежели плотская, то никакой фантазии -- одно скотство.

Shark

Л, как...

Shark

О, как....

Александр Гарбузов

А как еще может быть иначе ?

Shark

Вы правы;

Александр Гарбузов

Спасибо за глубокое понимание вопроса.

Shark

Спасибо Вам 😉

Анатолий Ростовский

неа, не любовь, это просто восполненный плод фантазии усиленный тестостероном

Shark

Близко 😉

Александр Бороденчик

Любовь это чувство и оно не имеет отношения ни к фантазиям, ни к разуму )))

Shark

Серьёзно...? )))

Александр Бороденчик

Абсолютно, без сомнений, я на этом свору собак съел )))

Shark

Значит, верю!!! 🎁

Nikolai Garskov

Та вообще без правил! Не позволяйте чтобы эти фантазии мозгом правили!

Shark

Не мой случай.... Возможно, увы...😉

Nikolai Garskov

Не увы, а от истины недалеки Вы!

Shark

Отлично 👍

Валерий Шумак

нет это сатана побеждает ....но разум и дан людям чтоб побеждать сатану.

Джоник Боников

Вопрос - не сносного аналитика. Как ты относишься к разуму в астрале?

Джоник Боников

Сколько тебе платят за быть разными, сидеть за столом одним?

Shark

Тебе не поднять цену ту...

Джоник Боников

Интересно, как преисподни. Ты - счастлива в своем, мне скучно не в тему, разность всегда мыслима. Ты, чью сторону принимаешь? нЕ ЗАБУДЬ добродетель - едина.

Shark

Я в курсе... Скучай уж за циклом СЕГО....

Джоник Боников

Не удачно развил тему всего и поплатился собственным тупоумием. Танюш, мы одной крови! Кто это сказал? Конечно, Создатель. Предрассудки прочь, не отвлекаясь от истории мироздания, чью стороны ты держишь до сих пор - разгневанных рушителей собственных неудач или простых понимателей происходящего. (согласен, выглядит старо, но лексика имеет значение против темпа жизни? и темп опраделяет все и)...Тань, Джон запутался...

Павел Шило

Какая там по попоп может быть любовь одни приятные ощущения.

Сергей Ефремов Психолог

Влюблённость. Любовь - это торжество разума над фантазиями

Shark

Ой ли...

Сергей Ефремов Психолог

Определённо 🙂

Shark

Хорошо 🙂

Oleg Gural

Но даже в любви нужен разум, иначе можно попасть в безумие.

Юрий Пашарин

Ну, Вы и нафантазировали, даже с разумом что-то случилось!

Shark

Оценила Ваше благородство, Сударь! 😉

Юрий Пашарин

Благодарю, Сударыня!

Shark

🙂

Юрий Пашарин

Покорнейше благодарю!

Shark

Всех благ!