Галина Казмина

Почему раньше дамы носили шляпки?

Ответы
Сергей Ушаков

Потому ,что раньше ходить с непокрытой головой был дурной тон

Марат Жакупов

Кому идёт носят и сейчас...Их надо уметь носить...Искусство...

Галина Казмина

Правильно, и не каждой даме идёт шляпка. Тогда ей нужно создать соответствующую жизнь.

Тамара Спр.

Знак власти мужа или Господа. Девушки шляп не носили.

Галина Казмина

Интересная версия! - Спасибо!

Тамара Спр.

В Церкви ведь тоже женщины с покрытой головой, а девочки-нет.

Галина Казмина

Ну не во всех церквях, скажем. В нашей - да. У нашей церкви больше власти.

Тамара Спр.

В неправославных церквях много отступлений от традиционных требований и обычаев.

Александр Чернов

они и корсеты не снимали...

Natalia Serebriakova

bylo neprilichno dlja vseh hodit bez golovnogo ubora

Галина Казмина

Представляю, как было дышать в корсетах

Natalia Serebriakova

ja ne dumaju, chto trudno, esli ne utjagivatsja, to nichego osobennogo

Марина Барабанова

и сейчас носят

Галина Казмина

Вы точно носите? - Я не ношу... только во время купания, чтобы лицо не сгорелр

Галина Казмина

Ясно. Я имела в виду дам 18-го века, которые постоянно носили шляпки и какие! Осенью - это само собой.

Марина Барабанова

Хотите - почитайте воспоминания КОКО ШАНЕЛЬ о её жизни, там много про шляпки

Галина Казмина

Время было тогда другое. Подходило для шляпок