...И Я Улыбаюсь Тебе..

Размышляю: а так ли уж верен постулат Не судите, ла не судимы будете? Судят все чаще тех, кто тихо сопит в сторонке....

Ответы
Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Если под "судить" понимать "выяснение степени виновности", то этот постулат не выдерживает критики) Но если здесь "судить" означает " составлять мнение о ком-то , оценивать его дела и поступки"-- то смысл появляется) Я думаю что изначально в поговорке заложен был именно этот смысл)🤷

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Мне тоже так кажется верным

Александр

Вот именно, постулат. А где морфология, доказательная база этого постулата? Просто заранее готовят толпу, чтоб не судила, хоть на голову им насри.

Не Та.

Я несколько раз попробовала осудить...моментально получила то же самое...вплоть до пьяной тетки на дороге.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да, осудить легко. И главное, как хочется!)))

Не Та.

😊не...я теперь осмотрительнее)))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А мне лень стало.. да и наплевать на все, по большому счету

Не Та.

Понимаю)

Александр Сергеевич Браерман

Ви не знаете смысл слова постулат, ви тоже нерусь понаехавшая? Учите русский, я учу и знаю😁

Ярослав Мудрый

https://vk.com/id20103478 это в контакте ярослав мудрый г Грозный я там родился тел89062317697

Ярослав Мудрый

/да это рядом/мне по работе часто звонят спрашивают с какой станции метро вас удобней забрать на объект я отвечаю /М Калиниградская/мне такой нет станции я говорю как нет всего то вся область не Калининградская а скуплена москвичами значит скоро будет метро с Москвы

Ярослав Мудрый

я работал в конторе с Москвы на строительстве стадиона все данные и хорошие отзывы остались вот и приглашают/но проблема в жилье а сестра сама с в маленькой квартирке дочка зать и двое детей они бы рады но я то понимаю

Ярослав Мудрый

работать можно но жить нет /жизнь в бетоне без земли для сыроеда это не жизнь

Я- Агаф-Он

Ну, да- в тихом омуте черти, как говорится, водятся, да еще со своим выводком.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Охо-хооо...

Чернобривый Виталий

Судят тех, кто судит, он пищу дает. Любое дерево от корней растет.

Владимир Ожогов

для меня важнее божий суд и я не завишу от чужого мнения

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Бог в помощь

Светлана Спицина

вторая половина фразы... таким судом и вас будут судить

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это библейские приколы. Чтобы проще отмазаться было.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Очень может быть.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Однозначно.

Норма

Возмездие обычно приходит не от тех, кого судят.

Юрий Дивеев

Правильно звучит не осуждайте ... А судить надо.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Может быть...

Владимир Коваль

Комара оцеживающие, а верблюда поглащающие?

Марина

Конечно же не верен, придуман для рабов

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Неожиданно...

Георгий Клинцов

Да,много в писании святом неувязочек.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Много....

Сергей Сергей Журавов

всегда надо судить.. это наше все..

Омар Без Хаяма

Это не постулат, как вы думаете

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А что это?

Омар Без Хаяма

Погуглите сами, уверен будет интересно и познавательно

Алексей Иванов

да на готове деда шашка боевая

Алексей Пимяков

Бог судья . я был на том суде

Андрей Евдокимов

Судят судьи, со свистком...