@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Верите тому, что написано в Новом Завете?

Ответы
Ник 137

Зачем? Это свод поведенческих правил толпы, составленный при введении в действие новой религии, христианства. Причём, по мотивам более древних религий. Для примера можно взять Диониса. Он тоже превращал воду в вино , ходил по воде и воскрес после смерти...и родился 25 декабря, кстати. Таких примеров ещё штук пять есть, ещё с древнего Египта. Кстати, родился Назаретянин в первой половине сентября за 13 лет до РХ, если внимательно прочитать то, что написано в Евангелиях, что упустили на Никейском Соборе при фильтрации кучи различных евангелистических текстов, выбирая канон.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

От куда такая информация?

Ник 137

Из истории и астрономии, например....По всем признакам описания Вифлеемской Звезды, это - комета Галлея...время её появления известно довольно точно.... Да и убивец младенцев Ирод Великий помер за 5 лет ДО РХ......Кстати, приход НГ в допетровские времена именно в сентябре встречали, ещё с Крещения Руси.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

От куда такая информация?

Ник 137

От туда.......попробуйте почитать чё-нить умное, окромя евангелий....

Аркадий Жарков

для начала... Читая Ветхий Завет человек, как правило, рисует себе картину неких исторических событий, которые произошли когда-то с древним народом. Но если знать внутренний смысл слов Вечной Книги, то за ними проявляется сетка сил, управляющих нашим миром.

Александра Гомонова

И Новый завет и Старый завет так часто переписывали цари , чтобы легче было управлять людьми, поэтому только то , что написано действительно правильно, Вам подскажет сердце, читайте то что написано с позиции только добра людям.

Р.а.а. Р.а.а.

Только после того, как изучишь все остальные религиозные писания, не только Христианства, но и остальные направления, в плоть до макаронного монстра и ктулху. А так, как исторической фэнтези, почему бы и нет.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Верите фактам?

Р.а.а. Р.а.а.

Нет. Но, что бы выбрать правильное направление и правильный путь духовного умиротворения, нужно знать больше, чем тебе говорят.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Недумаю, что нужно знать больше))). Истинна не в вещах придуманных человеком, а в нерукотворенном. Истина очень близко и она доступна каждому человеку, а не только для избранных.

Максим Зюзин

Эм.... когда в серьез предлагают верить в зачатие без полового акта, в мужика который мог ходить по воде, превращать воду в вино, воскрешать мертвых, в конце концов сам воскрес... как в это можно верить?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

От меня смерть еще долековата, так что это не манипуляция, ибо некому этого ненадо.

Максим Зюзин

Да ладно далековато, хотите сказать вы некогда не задумывались о том что умрете? Не поверю, вам не 5 и даже не 10 лет. Все мы об этом задумываемся, это как Дамоклов меч, он постоянно занесен над любым живым созданием. Мы рождаемся и после этого сразу начинаем медленно но верно умирать, это не прекращающейся и неизбежный процесс.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Никогда не задумылся наверное скорее я задумывался о том, что покину плоть.

Максим Зюзин

кроме плоти и вашего сознания, ничего нет. Души не существует. Уверен ваши родители верующие люди и/или бабушка, они вам задали подобный курс вашей жизни. А про смерть не лукавьте, все мы об этом задумываемся)

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Из моего окружения никогда небыло верующих.

Вера Пушистик

Не читала. В бога верю, словам наших батюшек не всегда. И это не тот случай верю в то что мне удобно. Чему меня в детстве научили тому и следую. Слушаю сердце, оно меня не подводит

Sergio

Если выкинуть истории про хождение по воде и воскрешение, а оставить только проповедника (которые бродили в то время по иудее сотнями) раввина Йеша то да, верю.

Алексей Камнев

Верю,только Библия это духовная книга,её нужно читать с толкованиями святых Апостольской (Православной) Церкви,иначе можно много чего понять не правильно.

Сулейман Рузиев

Ничему ни верю. Всё это ложь! Написанная для того чтобы владеть помыслами человека и поступками его. Такими же людьми как мы с вами!

Сулейман Рузиев

Из вопроса этого нельзя сделать однозначного вывода!... Почему же тогда он(Бог) не добавил неразумному человеку. Пару слов!... Не нуждаюсь я в ваших храмах!

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Мне кажется, что тут и так понятно. Задайте такой вопрос и вам скажут как они понимают эти фразы.

Сулейман Рузиев

Кто скажет? Кому задать вопрос? Священникам? Я им не верю! Верующим? Так они верой своей застили свои глаза!.. И будут как попугаи вторить тому что говорят на проповедях!

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

В спрашивалке.

Сулейман Рузиев

Глупо задавать здесь вопросы! Из которых 100 процентов респондентов. Не знают ответа

Koroleva Severa

при том, что я атеист и включённом фильтре "историю пишут победители" - местами забавная сказочка. хоть и зело скучная.

Koroleva Severa

не в ней. по мне сама концепция, целиком - абсурдна. если до вас еще не дошло. фраза-то предельно ёмкая и понятная.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Расскажите мне об этой концепции.

Koroleva Severa

и сфига ли мне тут усираться на незнамо сколько текста о том, что мы оба и так хорошо знаем?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Вы скажите в крастце.

Koroleva Severa

😀 не знаю, как это сделать

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну да, придумали учение, сожгли еретиков и починают на лаврах, а не пора ли всех этих церковников в криматорий?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Инквизиторы не входят в праведные рамки Нового Завета.

Валерий Ратников 🇨🇳

просто не забывайте как насаждали это веру, сколь народу поубивали.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Сам Иисус такого не советовал.

Валерий Ратников 🇨🇳

Я всё сказал, у церкви не токма руки, она по маковку в крови.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Значит Пресвятая Церковь не соответствует НЗ.

Гульмира Осипова( Ибрагимова)

вера в самом человеке а там такие слова которые не замечая того тебя сделают сильным идействительно повериш

Елена Ольшина

Я его не читала, но как сейчас узнается, всё и везде переврато и извращенно. Надо просто верить во всевышнего.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Не читал а смысл. Если новый то старый был и видимо бредом посчитали. Придумают третий потом 😂

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Да нет. Третий, это переделаный Новый назывется ересь Ислам.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Ты не веришь в Новый Завет?

Зоя Шурпак

Вроде учёные доказали,что Иисус действительно жил на земле, но в основном я "Фома неверующий".

Марина Черных

Да как то не вижу смысла верить тому что в художественной литературе пишут

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Да это супер герой только настоящий. Он любовью захватил почти весь мир пока други пытались захватить его жестокостью.

Марина Черных

Прям интересно и с какой целью он пытался захватить мир?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Ради "жития ради жизни".

Марина Черных

А что до его попытки захвата мира жизни не было?

Таирия

Ну как не верить! Надергали из разных источников цитат и написали книжку))

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

С чего такие выводы?

Сергей Иванов

не верю, ибо причин верить не вижу, но чтиво интересное, читал много раз)

Сергей Иванов

ну так еще не вечер как говорится. Неизвестно как жизнь повернется через 1000 лет

Сергей Иванов

да и самый сильный не означает самый правый. Не всегда кто сильнее тот правее

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Через 1000 лет христиане всеравно будут.

Сергей Иванов

возможно, а может и нет, нам это знать не дано. Да и как я уже написал-самый сильные не равно самый правый.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Смотря какая сила?

Ad
Adelaida_Mars

Конечно, это всё правда! Ад, рай, господь и всем нам гореть после смерти))

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили;

Ad
Adelaida_Mars

Ну да)) 21-ый век, а всё лишь бы в мужика на небе верить, а не в себя самого..

Ad
Adelaida_Mars

Религия нужна слабым людям, которых она держит в узде, чтобы они не натворили всяких плохих вещей, это значит что на самом деле верующие ой как прикрывают свою жопу, не будь религии что держит их у узде, то сразу бы раскрылись все самые ужасные стороны человека. Очень удобно, конечно)

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Да, это хорошо.

Максим К

В книге, которую написал хитрый еврей, а перевел русский? Нет, ни разу.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Покажите мне мето где написанно про телегинез, но если Боже захочет, то и это будет. Про полет Юрия тоже ниодного доказательства нет.

Максим К

это первая ссылка в гугле по запросу "видеосъемка запуска Гагарина". Таких прям на первой странице гугла, в который ты по ходу тоже не веришь. "Телегинез", серьезно? Все верующие такие глупые и необразованные? Где написано про него я тебе отправил чуть выше. Указания к стихам в книге, которую ты любишь.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Там нет кадров того, что Юрий в космосе.

Максим К

Долго думаешь. Слишком. иди в ГУГОЛ. Это сайт такой. Поисковик. Да еще и от ответов увиливаешь

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Где я увельнул от ответа?