@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Верите тому, что написано в Новом Завете?

Ответы · страница 9
Танюша(19.01)

верю

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

В каких поступках проявляется ваша вера?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Например вы давали добровольно незнакомому человеку свои честнозаработанные 10 руб.?

Юр
Юрий

Верю

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Назовете одну заповедь которая вам нравиться?

Юр
Юрий

Возлюби ближнего своего, как самого себя

Кто-То Из Толпы

Верю

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Какие две наибольшие заповеди?

Юр
Юрий

Верю

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

👆 Вечной жизни вам.

Андрей Науменко

Нет.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Просто вы отрицаете очевидное говоря про луну.

Андрей Науменко

Я отрицаю, что ЦЕЛЬ Луны "быть светилом", и уж тем более "быть свЯтителем".

Андрей Науменко

Нет. Присвоенная Вами цель - НЕ очевидное.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Задайте такой вопрос в Спрашивалке: Для чего луна? И вам ответят.

Андрей Науменко

Разумеется, ведь идиотов-инфантилов ВЕЗДЕ хватает.

Бес Пристрастный

Нет.

Бес Пристрастный

И после этого вот "память у них неидеальная" вы по прежнему будете призывать безоговорочно верить библии?
Кстати, такой момент, в каком городе родился Иисус, не является третьесортной информацией, не находите7

Бес Пристрастный

Лука написал Евангелие "от балды". приврал?

Бес Пристрастный

Вы читали евангелие от Луки?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Читал чуть чуть только не помню.

Бес Пристрастный

Так прочтите, прежде чем рассусоливать тут.
Вы пытаетесь доказать мне непогрешимость Нового Завета и при этом не знаете даже приблизительного его содержания.
Грош цена вашим словам.
Хотя, собственно, большего я и не ожидал от верующего. Все, как один, говорят о преимуществе "веры" над атизмом и при этом знают свою "веру" хуже меня, атеиста.
Ступайте, читайте библию, потом прочтите Докинза "Бог как иллюзия" (я же читал вашу библию, прочтите и вы мою литературу), вот тогда у нас будет о чём побеседовать. А пока - до свидания.

Alex Y

нет.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Чтоб была почва для ваших атеистических споров. Прочитайте, самая популярная книга как ни как.

Alex Y

для верующих. у нас дарвин самый популярный

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Как по вашему могли два противоположных пола появится одновременно или приблизительно в одно и тоже время?

Несу_Свет

Нет.

Несу_Свет

Не вижу оснований.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

В безверии нету смысла так как вы с рождения до смерти словно тлеете и уходите ни с чем, а если верите то уже имеете как минимум шанс на вечную жизнь. Лучше верить. Тем более Воля Божья есть жить ради жизни. Не ради своей, но ради жизни земли, ради жизни ближнего, а если все соблюдают Волю Отца Всевышнего, то нет причины для всякого зла.Если ты ненавидишь этот мир, то знай что ты ненавидишь зло в этом мире. Зло есть, прелюбодеяние, сквернословие, лживость, жестокость, предательство, убийство и т.д. и т.п., а главная его причина, это человеческий эгоизм. Зло есть главный враг человека. Вера в Отца Бога (исполнение его заповедей) , это ключ к избавлению от зла, ключ к вечной и счастливой жизни, ключ к благоволению в человеках следовательно к миру на земле. Жизнь одна и прожить ее надо со смыслом. Есть два варианта верить или не верить. Разумней при такой короткой жизни верить в вечную жизнь избавляя этот мир от зла. Царствие Божие дополняет информацию о мире, ибо где справедливость (неужели жизнь так обрывается и получается (в безверии) тогда не имеет значения как ты прожил свою жизнь как святой и праведный или как нечестивый грешник и человек не может знать все про другого человека, а Господь Бог Отец Всевышний так все знает, что у нас все волосы сочтены и более знает и природа вряд ли могла создаться сама собой).

Несу_Свет

Я верю в науку и в разум, а не в безумную херню, которую насочиняли древние евреи.

Кот Обормот

Нет.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Виталий, вы видите смысл в безверии?

Seth Terran

нет

Seth Terran

я не ищу ни какова смысла.. я думаю его нет..

Seth Terran

можно и так.. как угодно..

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Что вас неустраивает в жизни?

Seth Terran

мелочи.. не существенные.. в основном всё в порядке..

Seth Terran

пока

Склифосовский

Нет

Склифосовский

Не важно !!!

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Значит некакую. Значит у вас нет смысла жизни. Поймите я не против вас я просто пытаюсь показать вам в правильном свете.

Склифосовский

Это лишнее )))) с чего вы взяли что ваш свет правильнее? Может у мусульман бог правдивее)))??? Кстати а как зовут бога в готового вы верите?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Ислам, это искаверканая Библия. Его называют по разному, но от этого он не изменяет себе.

Склифосовский

Нет смысла дальше пререкаться!!!

К.а.н.он

Нет

К.а.н.он

Это сильно преувеличено.

К.а.н.он

Ежели брать в сравнение с гонениями на язычников или староверов в России, семечки!!!

К.а.н.он

Книжки читаю...

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Вы небыли в те времена, а факт остается фактом.

К.а.н.он

Я книжки читал)))

Dreamer Arrow

нет

Dreamer Arrow

новый завет у вас написан на газете или салфетке? прежде чем задавать глупые вопросы читайте свой основной вопрос

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Я спросил про, то что написано в ней.

Dreamer Arrow

вооот в ней

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

А при чем тут поклонение книге?

Dreamer Arrow

какой ужааааас.... прочитайте переписку пожалуйста и не взрывайте мой мозг

Олег Блинов

Нет

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Совершенство, это Иисус. Мало кто способен пожертвовать своей жизнью ради жизни, поделиться всем своим имуществом или раздать нищим, а самому остаться без гроша ВЫСШИЙ ПОСТУПОК. Можете пересилить страх, чтобы отпилить себе руку ногу вырвать глаз раздать все свое имущество расстаться с семьей и покинуть родину ради ради веры.

Олег Блинов

Всё понятно. Ещё один фанатик. Люди спокойно проживут без религии. Не будет религиозных войн,жирных попов,гребущие деньги

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Путь веры, это путь к жизни. Она дает смысл жизни, а в безверии нету смысла, пусто. А то, что там священники мутят все эти обряды, не имеет отношения к тому, что написано в Новом Завете.

Олег Блинов

А что имеет? Жестокость? Если прочесть от Матфея,то хорошего там мало

Олег Блинов

Уже одно только это означает,что ветхий завет не был забыт . Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Гражданин Мира

нет

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Если я вам преложу прочитать статью, вы ее прочитаете. Готовы ее прочитать?

Гражданин Мира

вы тоже проповедник? нет, спасибо. я живу на земле с живыми людьми, вечно жить не хочу, тем более "мифическими чудесами"

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Бог не лишает свободы выбора, иначе мы были бы просто как роботы.

Гражданин Мира

верно. хоть с этим согласны. я верю в бога, а не в церковь

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

https://azbyka.ru/otechnik/bogoslovie/samoe-nachalo-proishozhdenie-vselennoj-i-sushestvovanie-boga/

Ив
Ива

Нет

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Вам не неинтересно просто вы неможете.

Ив
Ива

В предложении из 7 слов вы сделали 2 ошибки. И такой неуч еще будет обо мне рассуждать!

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Отличайте мудрость от образованности.

Ив
Ива

И тут мимо😂 😂 😂

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Не все образованные учатся на чужих ошибках.

Иосиф Кац

нет

Иосиф Кац

Ок. В том числе и "Священный Новый Завет" называйте как хотите.

Иосиф Кац

Выполнить свои планы и поддерживать нормальную жизнь в текущий момент.

Иосиф Кац

Получить образование. Остальные планы слишком личные.

Иосиф Кац

Промышленное и гражданское строительство.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Вы еврей (в принципе не имеет значения)?

Гарсон №2

Нет

Гарсон №2

Так мы не умираем. Тело физическое может А ум всегда жив, у нет у него ни начала ни концо. Перманетный!

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Может не только ум, а вся душа, то есть вся жизнь.

Гарсон №2

У меня нет души. Хотите вам кое что расскажу?

Гарсон №2

Вопрос о том, что ожидает нас после смерти, так же бессмыслен, как вопрос, что ожидает Арлекина после костюмированного бала. его ничего не ожидает))) потому что Арлекин существует только как маска. мне кажется, что правильнее говорить о том, что нас что-то ожидает в жизни....а смерть -это пробуждение от жизни. но пробуждаемся от нее не мы, потому что мы сами такая же точно иллюзия, как и все, что нас окружает. умирая, мы просыпаемся от того, что считали собой о том что я уже писал... кстати, в дневнике Льва Николаевича Толстого описан потрясающий сон на эту тему.

Гарсон №2

Все , что происходит иллюзия. Если уничтожить наше сознание, то всё исчезнет)))

Oleg Simanov

нет

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Какая самая важная заповедь?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Вы не читали Новый Завет, а если читали, то очень невнимательно.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Земная жизнь, это мелочь по сравнению с вечной и тут главное прожить правильно. Жить только для себя увенчается тщетой, а жить ради жизни в Новом Завете увенчается вечностью и возможно добрым именем.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Наверное ты хочешь лучшей жизни. Расскажи какой жизни ты хочешь?

Oleg Simanov

https://ok.ru/video/354957003443

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Я посмотрел это видео, но я так и не понял какой жизни ты хочешь?

Oleg Simanov

я гад прости я мент. полити оц десант

L S D

нет

L S D

большая девочка, чтобы в сказки верить)

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Вы можете выполнить одну небольшую прозбу?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Как хотите, вы недоверяете потомучто в жизни вы наслушались много лжи

L S D

поэтому не несите эту ложь в массы)) не усугубляйте..

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

пОСМОТРИТЕ ВОКРУГ, ЧТО ВЫ ВИДИТЕ?

L S D

идите нахер, молодой человек☺️