Алена Лю

Пчему многие люди не хотят платить риелторам их коммисию?

Ответы
Дмитрий Самойленко

А вы бы заплатили компьютерщику 30 тыс. за установку Windows? По работе даже подольше выйдет, тоже приехал, тоже договор и гарантия. Снимаю уже более 10 лет, считаю, что риэлторы завышают стоимость своих услуг неадекватно своей работе. В прошлый раз искали квартиру, жена сама нашла объявление, дозвонилась в агенство, риэлтор на показ прислала хозяйку, но при оформлении взяла 100% аренды (тогда 25 тысяч). В договоре написала "услуги по подбору", хотя сама приехала только на оформление. Мне не жалко, если один раз заплатил и забыл, но когда сдают "на длительный срок", а по факту сгоняют через год-полтора, то так никаких денег не хватит. В последний раз комиссия была адекватная и заплатили без вопросов. Хорошо ситуация изменилась, "не все коту масленица".

Слава Гиматов

Да потому что реально не хотят чесаться Скидывают либо левые адреса либо такое что заходить страшно не то что жить сами ходить не хотят договариваться не хотят Подсовывают зачастую ваще не то что нужно Так за что За то что фактически всю работу делаешь сам за них А требуют не много не мало пол цены За какие заслуги?

Юлия Безфамильная

Потому что риелторы не несут ответственность за тех людей которые являются собственниками, и не факт что сняв кВ вас завтра от туда не выгонят!

Алена Лю

А вы договор с агенство и собственником заключали если нет это не вина риэлтора а ваша

Юлия Безфамильная

Я не специалист в делах реилторских, не добросовестный подход к своим клиентам вот еще одна причина за что их не любят!

Sasha S

приветик давай пообщаемся по скайпу или агенту вот мой sasha1982s или агент sasha1982ssssss@mail.ru жду добався или напиши свой,,

Genadij Kozlovskij

Неадекватные расценки по отношению к проделанной работе и выгоды клиента

Алена Лю

Почему аы так считаете

Genadij Kozlovskij

Потому что такой же объем труда в других сферах ценится значительно ниже и плата риэлтора зависит от суммы сделки а не от суммы выгоды клиента

Светлана Борунова

Потому что сами не пробовали подобрать варианты и оформить все бумаги

Алена Лю

Согласна с вами

Миша Иванов

я думаю проблема в не адекватном ее размере...особенно при продаже...

//

у меня риелтор по рекомендации была. очень ей благодарна.

Спартак Деменев

Риелторы тоже люди. Только не чёрные. И им платить надо.

Алена Лю

Спасибо

Zлата Vасильева

потому что риэлторы многие обманщики и жулики . вот!

Александр Клементьев

Я бы даже сказал-никто не хочет!))) Но приходится..

Di
Diman

Мне было жалко, цена риелторов реально завышена

Сергей Батаев

НАВЕРНОЕ ПОТОМУ ,ЧТО ОНИ БЕРУТ БОЛЬШЕЙ ПРОЦЕНТ

Алена Лю

ну кто как работает вот инком недвижимость берут почти 500тыс рублей

Valeria

Потому что риэлторы требуют большую комиссию.

Алена Лю

2 %

Кот. Просто Кот.

Нас ещё в СССР-е отучили любить спекуляторов.))

Инна Сотникова

Люди вообще не горят желанием платить) лучше-халява))

Андрей Алексеев

да будет вам по слову вашему.награда ваша..

v.
vik .

а можно вопрос где люди хотят платить?)))

Семин Александр

А не высока ли у них ставка?,не лукавьте

Алена Лю

Нет конечно 2% от стоимости квартиры разве высока

Семин Александр

Извините,при продаже средненькой трёшки в городе Троицк(новая Москва) её стоимость 10 000 000 - Ваш процент ?

Алена Лю

150 тыс

Семин Александр

Моя супруга с показами и с полным оформлением и с МОЕЙ ценой потратила в общей сложности три рабочих дня,почерпнув ин-цию с и-нета и поболтав с людьми в SKYPE,она провела великолепно сделку,все довольны.Она же утверждает,что это не стоит таких больших денег,тем более если погрузиться в эту специфику и освоить "всё" и "вся" всё происходит быстро и не с такими большими трудоемкими силоизнеможениями.

Алена Лю

Вы знаете люди и квартиры бывают разными если например человек не может и не хочет общаться с людьми и нет времени на показ он приходит в агенство и заключает договор и отдает ключи так продажа будет быстрее просто продать квартиру легко а если подбирать альтернативу например вторичка там много нюансов которых нужно все предусмотреть не каждый обычный человек сможет справить многие люди думают что делает риелтор он защищает и становиться на сторону своего клиента ячейка госрег и правильное закладывание ячейки много бывает ситуаций и разных просто риелтор защищает юридечески сторону продавца или покупателя

Семин Александр

Я не в коем случае не берусь утверждать,что это легко.За свои годы я совершил 11 операций с недвижимостью(четыре были очень сложные,человеческий фактор),Но!,как и в большинстве случаев "планка" на оказание услуг весьма завышена,как и на многое в России.Это не голословные выводы,мне была интересна эта тема и я пообщался со многими людьми,в частности и из других государств. Я желаю вам успеха,в этом порой не благодарном труде,Но!,хорошо оплачиваемом.

Алена Лю

Спасибо

Neo Gint

etogo ne hotjat vse!rossijane sami vinovaty ,chto rasplodili etu shvalj

Игорь

не делают то за что взялись полностью))