Василий Неколаевичь Четвёркин

Становица ли человек мудрее с возрастом?

Ответы
Wlad Korn

Мы всё-таки мудреем год от года —
Распятья нам самим теперь нужны,
Они богатство нашего народа,
Хотя, конечно, и пережиток старины.
А раньше мы во все края —
И надо и не надо —
Дарили лики, жития,
В окладе, без оклада… Из пыльных ящиков косясь
Безропотно, устало,
Искусство древнее от нас,
Бывало, и — сплывало.
(с) В.С.Высоцкий

Лана Николаева

Нет .Мудрость как и ум дается при рождении. С годами появляется только положительный опыт и опыт собственных ошибок. Ум- это умение строить выводы и критически рассуждать. Мудрость - умение понимать СУТЬ вещей и делать из этого выводы

Елена

Нет. Мудрость не от возраста зависит. Всматриваешься в лица людей, слышишь их слова и бывает грустно и обидно за людей - не тем живут, ни о том думают и это заметно. (Мысли вслух и не более).

Василий Неколаевичь Четвёркин

И о чем должны задумываться люди на ваш взгляд

Елена

О жизни. Как ее прожить достойно человека. Мыслить, работать над собой, самосовершенствоваться. Главное, любить близких.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Многие пришли к выводу как в Библии будим пить есть гулять ибо завтра умрем

Елена

Это их право, т.к. их жизнь.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вообще то жизнь людям дал Бог и ани принадлежат ему

Сергей Суслов

Думаю ДА. Вопрос по теме, Вась; -- Чем отличается Умный от Мудрого? Дабы тебя не напрягать, ответ: Умный ошибки исправляет, Мудрый их НЕ ДЕЛАЕТ.

Сергей Суслов

Чёт слышал, супер.Не помню.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Адна из , знание законов Бога и умение применять , другая человеческая

Сергей Суслов

Может разные источники инфы. Пока непонятно. Так сии темы эзотерики любопытствую.Сейчас меньше интересуюсь тонкостями тонкостей.Пугают. Просто забил...

Сергей Суслов

Высоты стал бояться. На ютубе искал, как увидеть прошлые жизни.Вернулся до очень маленького, так бы не вспомнил. Видел от меня и назад. В прошлое. В гипнозе была лестница, ступеньки. Шагнул вниз на одну, увидел себя с младшим братом, себя не видел, его рядом видел, маленького. Надоело, встал с дивана. Интерес есть конечно.. Ещё хочу пошалить. Но то видео не скачал, не могу найти.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Второзаконие гл 18 ст 10-12

Виктория Сиренко

Если он где то работает что то делает и саморазвивается то да а если лежит на диване и нечего кроме работы и телека не делает то нет

Василий Неколаевичь Четвёркин

В смысле надо поехать в две смены

Вера

Нет, мудрость не приходит с возрастом, мудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым мудаком.

Вера

Я не про Вас, а про мудаков, они не меняются.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Человек мыслящий , а значит многое может осмыслить по новому

Вера

Могут, но не хотят.

Злой Мангуст

Он становится мудрее,скорее с опытом и обстоятельствами...возраст здесь небольшую роль играет,как и талант

Василий Неколаевичь Четвёркин

Опыты на сибе делают мудрей

Злой Мангуст

Ну так естественно обстоятельства жизненного личного опыта

Василий Неколаевичь Четвёркин

Думаю опыты приводят к потере здоровья

Злой Мангуст

Может вы не тем опытом над собой пользуетесь? Мой к потере здоровья не привел

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не всегда бывает потеря такой и всеже лучьше мудрость

Виктор Соловьёв

Это зависит чем занимается человек. христиане зомбируются на библии. Они новое отвергнут любое.

Виктор Соловьёв

Евреи жили по ветхому завету.пришел Христос дал благую весть назвали Новый завет..Пришел снова как обещал и дал подробное развернутое Учение.Последний завет. И дальше будет жатва.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Выпущено называть ветхим заветом не правельно , называют еврейскими писаниями , и новым заветом тоже не правельно , а правельно греческие писания , слово завет правельно говорить договор , те евреи каторые признали Христа с ними заключен договор

Виктор Соловьёв

Не выдумывай...правильно не правильно...можно что хочешь в глупость превратить..главное определись

Виктор Соловьёв

Что ты ищешь..Если грязь..то даже в стерильной комнате найдешь..а если мудрость. О будешь прислушиваться к перезвони песчинок.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это вы не вежа и выдумали , вернее подхватили не достоверную инфу

Остановите Вите Надо Выйти

Умение, опыт, мудрость, навык, осторожность, предусмотрительность, расчет... Всё из одной оперы.

Остановите Вите Надо Выйти

Согласен. Брежневский застой оказался стабильностью )

Василий Неколаевичь Четвёркин

Игра слов , а по сути , человек правит человеком вовред емуже

Остановите Вите Надо Выйти

Есть ведомые, ест ведущие. Так и живем...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Человек создал автомобиль , если он сломался человек может отремонтировать , в человеческих отношениях есть поломки , ремонт очень сложен , кто может помочь

Остановите Вите Надо Выйти

Вы опять о Боге...)

Ел
Еленочка

обычно мудрость приходит с возрастом. но иногда возраст приходит один. (с) Жванецкий.

Ел
Еленочка

ну так...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ученые сделали открытие , если мозг нагружать умственным трудом он работает гораздо лучше

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но это не все , если делать более серьезные умственные нагрузки , начинают появляться нейроны , а ани как рас для памяти и содержания инфы

Ел
Еленочка

ну да. нейроны и связи между нейронами.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Первые шаги к мудрости , типерь надо понимать что такое мудрость

Владимир Чигарев

Если есть зачатки мудрости, то они развиваются. Глупость увы тоже развивается.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Интересен факт открытия ученых если мозг активно загружать то человек получая знания стоновица мудрей

Владимир Чигарев

Мозг как желудок, свербит, если без пищи, пустой. Мозг тоже хочет варить и принимает в себя порой всякую гадость, а уж продукты его часто похуже дерьма.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я предчувствовал такой ответ , но положительные знания ведут к мудрости речь ведь о ней ?,получается мы с вами по разному понимаем слово мудрость , и как вы понемаите слова мудрость

Владимир Чигарев

Мудрость это мудрость. А знания бывают и о том, как избежать наказание за совершаемое преступление и порой тоже всю жизнь занимаются накоплением таких знаний и это не мудрость. Не надо однобоко смотреть на накопление.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело в том что Библия упоминает об одном мудром человеке , Соломоне я много искал ответ на этот вапрос что ж такое мудрость и однажды нашел ,это знания о боге и главное умение пременять эти знания

Владимир Чигарев

Вне сомнения.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит нужно иметь знания о боге

Киса Мурыса

Некоторые только глупеют. Как стать мудрее, если у некоторых мудреть нечему?!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Знать человека в лицо приятное ощущение дружеской беседы вы ведь не ходите на улице в поранже или тут вы басурманка

Киса Мурыса

🖼совершенно верно, басурманка!

Василий Неколаевичь Четвёркин

И это вы ? Супер , каралквишна

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я завидую вашему мужу вы такой бриллиант

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это вам спасибо что дали вами полюбоватся

Ар
Арсений

Есть такое выражение.. Возмудел и похужал. 😄 Это не зависит от возраста.

Владимир Павлов

Я не становлюсь. Я всегда был мудрым.... даже замудрёным👆🤔🥴😮‍💨😂😂

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сам себя не похаплиш ни кто не похвалит

Владимир Павлов

да уж....дождёсьси от вас...🙄😳😂😂

Василий Неколаевичь Четвёркин

Может подскажите мудрейший что такое мудрость

Владимир Павлов

Нууу.... состоит из двух слов - 1 - муд... 2 - рость... Вот когда муда вырастут, тогда и мудрость настанет👆🤔🤔😂😂

Ол
Ольга

Если мозгов нет в молодости, то откуда взяться мудрости в старости?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ученые сделали открытие , если нагружать мозг ифой он будит свежий

Ол
Ольга

Если её много, то как комп заглючит.

Василий Неколаевичь Четвёркин

В открытие входит и нарождение молодых нейронов а ани какрас являются хранителями инфы

Юлия Панова

Не все ,кто то учится на ошибках ,кто так и продолжает их совершать .

Vi Gar

Зависит от человека, мудрость приходит не с возрастом, а от опыта

Василий Неколаевичь Четвёркин

Опыт довольно опасное воздействие чревато стать калекой или инволидом

Vi Gar

Риск всегда и везде присутствует просто вы можете о нем недогадываться

Василий Неколаевичь Четвёркин

Опыт не просто риск это отсутствие мудрости

Вера Сыркашева

Человек становится мудрее когда начнёт изучать Библию по темам.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бывают люди каторые не могут читать и запоминать

Вера Сыркашева

Сейчас в наше время все умеют читать. Запоминать воможно не все могут. Но для этого можно читать каждый день одно и тоже, размышлять на эту тему. Тогда всё равно что то запомнится.

Петр

Чем старее, тем дурее.
Не зря же говорят - из ума выжил. ☝️🤷‍♂️

Андрей Маклярский

Или набирается никому ненужного опыта, как хлама на балконе!)))))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Завяжем разговор говорим о Боге а не о вашем Толкиене

Андрей Маклярский

Они оба не мои)

Андрей Маклярский

Вот оно всегда так, когда кончаются аргументы)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ты мразь аргументов куча но ваше отношение и сарказм дает право отказать вам

Андрей Маклярский

А я ещё и мразь, ты фанатик иезуитский кровавый!!!! Земля то вертится! Остолоп!