Василий Неколаевичь Четвёркин

Становица ли человек мудрее с возрастом?

Ответы · страница 4
Евгений Николаевич

смотря что под этим понимать

Евгений Николаевич

отсеивать не нужных

Василий Неколаевичь Четвёркин

Каких ненужных каму ненужных

Евгений Николаевич

ну вот... лапушка у меня у меня есть, смысл отношений - я жилетка, поплакаться... угнетало

Миша

Нет, не было бы и мошенников

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы смотрите на этот вапрос глабально?

А вы по себе не чувствуете?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Все проще , если нагружать мозг интеллектуальным трудом , например чтением , мозг обрастает новыми нейронами

Вы же о возрасте. Если вы увеличили с годами количество новых связей, не факт, что они о мудрости. Бывает озлобленность, безразличие, жадность...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я ведь не говорил о негативе , ученые сделали открытие , и речь о трудовой нагрузке на мозг

Нагрузка на мозг идет, как от положительной так и от отрицательной деятельности. Значит мудрость не всегда приходит с возрастом. А деменция с годами? Так случилось с моей родственницей учительницей математики.

Это чувство противоречия. Не все мудреют с возрастом. Но я всё же оптимистка!

Алла

Мудрее - да. Грамотнее - нет

Ирина Игнатенко

это про вас! о слове СТАНОВИТСЯ

Василий Неколаевичь Четвёркин

Понятно видимо выгнали из школы вас но ностальгия педсовета не дает покоя

Ирина Игнатенко

я никогда не работала в школе

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо вас не пустили в школу плохой учитель с вас и вы вышли на улицу типерь всем подряд исправляйте ошибки , а я понял у вас осеннее обострение так вам в психушку а или еще критические дни все в перемешку или сотрясение мозга итд

Ирина Игнатенко

боже! как все запущено! Русский человек должен знать русский язык! наверное тройка с натяжкой по русскому была!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы вызовите скорую , приступ вам выйдет боком , там колокольчик поставят , успокоит

Анна

Если развивается то да😁

Анна

Только в положительном😉

Василий Неколаевичь Четвёркин

Какое направление развития

Анна

Какое большо по душе прийдётся,у всех оно своё😁

Василий Неколаевичь Четвёркин

В интеллектуальном , нагрузка на мозг держит мозг в хорошем состоянии

Анна

Не умничай,будет проще и легче!!!

Анна

Диваным критиком проще🤣😂

Ви
Виталий

Если деменция не схватит

Юрий Николаевич

Опытнее да , мудрее нет .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит опыты проделанные на себе по жизни

Юрий Николаевич

Жизненный опыт в квадрате .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Можно канечьно так считать , и все же всеми знаниями обладает Бог а значит мудрость это знание законов Бога и умение применять их

Юрий Николаевич

Но мы о земном , куда нам до Бога .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бытие гл 1 ст 26,27 создал Бог человека по сваему образу и подобию

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если вы имеите в вид Иисуса Христа то слово это греческое и переводится мисия , помазанник , пророк

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда имеется в виду такие качества как любовь , сила , мудрость , итд

Карлсон З

🖼как сказать)

Сергей .

Одни -- да, другие -- нет.

Сергей .

Не всем дано.

Сергей .

Никто. Это зависит от возможностей человека.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ученые сделали открытие , если мозг грузить умственной нагрузкой он всегда будит свежим

Евгений Лурье

умный - да, глупый - нет

Евгений Лурье

можно сказать так - ум это способность делать выводы, а мудрость - уже сделанные

Евгений Лурье

есть ещё такой замечательный афоризм: умный человек отличается от мудрого готовностью ответить на любой вопрос (!)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Два вида мудрости знание законов Бога и умение применять , и человеческая мудрость

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если нет знаний то и нечиго пременять

Евгений Лурье

кстати разницы между знанием законов Бога и умением применять их на практике и человеческой мудростью не вижу

Ян
Яна

Кому то везет в этом..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ученые говорят что мозг нагружать сопутствует его развитию и приобретению мудрости

Ян
Яна

Не все любят нагружать мозг. Лень.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Просто не каждый знает пользу от такова упражнения

Ян
Яна

Может так и есть.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ведь при хорошей работе мозга улучшается здоровье , уделяется жизинь , появляются хорошие друзья

Владимир Владимирович С

А что такое мудрость?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть человеческая мудрость , есть божья , это знание законов Бога и умение пременять

Наташа Майская

некоторые глупеют....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда человек должен больше работать мозгом , умственный труд развивает мозг

Василий Неколаевичь Четвёркин

И даже нагрузка поощряет появлению новых нейронов

Наташа Майская

поняла

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что приводит задуматься о приобретении мудрости

Го
Города

Конечно становиТЬСЯ

Кто Его Знает

Редкий я бы сказал...

Кто Его Знает

Потому что люди ленивы и не хотят рости

Кто Его Знает

Духовный и познания мира.

Кто Его Знает

Не доставай мужик! Я ответил.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если задействовать интеллектуально мозг то могут даже нарождаца клетки мозга

** Катерина **

Да, если он не дурак

** Катерина **

Человек глупый и самоуверенный в своей правоте.

** Катерина **

Мудрые бывают и дети, как будто они уже пожили и многое поняли из этой жизни.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть у них такое но это дар от Бога , а взрослые ?

Ксюша

Конечно...но не все))

Ксюша

С возрастом разбираешься лучше в людях.И можешь понимать их поступки уже заранее

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мошенники пользуются мудрыми

Светлана Степнова

Если не тупой то да

Василий Неколаевичь Четвёркин

Скажите а вот компьютер с которого вы пишите наверно появился случайно ?

Светлана Степнова

Я с телефона

Василий Неколаевичь Четвёркин

Разницы нет вапрос актуален

Светлана Степнова

Случайно нечего не бывает

Василий Неколаевичь Четвёркин

Рас телефон ваш имеет создателя то кто создал планету земля , с ее флорой и фауной , огромнейшее разнообразие растений и жевотных но венец всего это мы люди , потому что мы созданы по образу и подобию Бога

Ок
Оксана

Смотря кто я думаю.

Ок
Оксана

Я имела ввиду, что люди разные бывают, кто-то учится на жизненном опыте, кто-то нет.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Опыт , проделывать на себе

Ви
Виталий

А сам как думаешь?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Многое зависит от понимания этого слова мудрость