Леди

Как по вашему, Царство Бога это состояние сердца, небесное блаженство или правительство на небе?

Ответы
Алексей

Идеальный мир всеобщей любви и братства, где в противоположность нашему миру каждый находится в заботе не о себе, а о других и ему нет надобности заботиться о себе, поскольку о нем заботятся все. По такому принципу существуют все системы растительной и животной природы, включая наше материальное тело, которое живет и действует только благодаря тому, что все его органы, каждая его клетка, работают не на себя, а на весь организм. Это Общий Закон Природы, по которому должны жить и люди в человеческом обществе, но пока живут по противоположному закону, чем навлекают на себя всякие беды, начиная от природных катаклизмов, войн и революций, и кончая личными проблемами каждого. "Царство Бога" для людей начнется тогда, когда люди тоже приведут свои взаимоотношения к Общему Закону мироздания, частью которого мы являемся.....

Леди

Царство Бога это небесное правительство под руководством Христа.

Раиса Ивановна

Ты так прекрасна, словно лепестки
Нежнейших роз садов эдема.
Ты так прелестна, как капельки росы
На изумрудных стебельках лугов небесных.
Тебя люблю безумно как мальчишка,
Люблю твой бесконечно нежный взор
Хочу обнять тебя всем сердцем
И подарить весь мир земной.

Евгений

Царство Бога - это бессмысленное словосочетание, выдуманное церковью для успокоения и повиновения бессловесного стада рабов, уповающего на лучшую загробную жизнь при невозможности изменить свое тяжкое земное существование.

Леди

Не клон и не копия. А сам человек.

Евгений

Мне очень интересно, Вы сами понимаете полную безосновательность и противоречивость Ваших утверждений? Неужели страх смерти и небытия настолько затмевает рассудок, что заставляет верить во всякий бред?

Леди

Иисус воскрешал?

Евгений

Это о Лазаре? "Об этом чуде повествует лишь один евангелист из четырех - святой Иоанн. Любопытно, не правда ли? Ведь чудо первосортное, и остальные евангелисты, право же, не упустили бы случая о нем хотя бы упомянуть! Однако Лука, Марк и Матфей хранят гробовое молчание, словно никогда и слыхом не слыхивали о таком событии, как воскрешение брата Марии и Марфы." Так что бред и эти сказки о воскрешении.

Леди

Ок

Грач Налбандян

Да нет никакого правительства! Есть Создатель! Он создал вселенские законы, по которым и живёт мироздание. И не важно, галактика это, или звезда, планета, или микрочастица.

ᚦᛊ∨ᛁ

...Он есть всё....всё, что видите и не видите, всё, что чувствуете и не чувствуете....вы в Нём и Он в вас....любая песчинка, пылинка, кислородинка...всё есть Он...)

Леди

А царство?

ᚦᛊ∨ᛁ

...Везде....и тело человека есть храм-церковь..)

Леди

Библию читали?

ᚦᛊ∨ᛁ

...вот только этого не надо...)

Владислав

Царство это любовь, нелюбовь в уме,нет ума - нет нелюбви,нет страданий от зажимания энергии любви, насильно в мир не влюбишься,но такое может случиться,

Леди

У меня нет сомнений и вопросов.

Владислав

А вверху что? Соцопрос для укрепления лжи,на основе заблуждения что все не могут ошибаться

Леди

Хочу людям помочь

Владислав

Распространением выдумок ума?

Леди

Это ваше суб!ективное мнение.

Олег

это уход от жизни и переваливание своих неудач на кого-то.и душа и человек должны трудится и именно это нужно создателю а не наши печальные песни.

Леди

Это небесное правительство.

Олег

😊😉😊

Володя

Скорее это совокупность всех трёх элементов. Это уровень СНВ2ДУ -Система Нового Внешнего Двигательно-Динамического Управления.

Ярослав Ропецкий

Все в мире подчиняется слову господнему мтоит ему сказать и это случается.и бог установил место каждой вещи каждой частицы

Ярослав Ропецкий

В переводе старого завета есть место в котором говорится что сыны божи полюбили земных женщин

Леди

Это об ангелах перед потопом.

Ярослав Ропецкий

Хотя это говорилось о незверженных ангелах(уточнение они небыли ангелами,ангел означает не способный противится воле божей

Леди

Ангел означает посланник, после того, как ангелы принимали человеческие тела и имели отношения с людьми, после потопа Бог не принял их в свою духовную организацию и они стали демонами под руководством сатаны.

Ярослав Ропецкий

Опять сначала из людей ныне живущих кто то видел в орегинале скрежали,или псалтырь или одно слово написанное Исусом(мир ему) -нет мы видим уйму книг под названием святое писание которые в большинстве своем противоречат заповеди не создайте себе богов,и люди которым какойто пастырь сказал вы избранные начинают друг другу чегото доказывать .есть у вас орегинал святого писания или нет ,или вы следуете за книжниками которые розрешают запрещенное богом и зопрещают разрешонное

..

Это утопическая идея, эксплуатируемая христианским жречеством для личного обогащения и управления несчастными:(.

Сергей Есаков

А вы представьте, что круглый стол, это множество вселенных и за столом сидит создатель всего этого мира.

Леди

Однако разрушают, и его не слушают!

Сергей Есаков

За это по грехам и наказание.

Леди

Всем

Сергей Есаков

Вы знаете, во мне нет страха, а как другие, не знаю.

Леди

Страх перед Богом это почтение к нему. Боязнь огорчить.

Светлана Невзорова

Сложный вопрос.. Ответы разные, кто отвечать будет.. Для меня так что-то красивое, фантазийное..

Леди

Почему?

Светлана Невзорова

Потому что наверное еще до конца не верю в Бога.. Не дошло еще не до души, ни до сердца.. А голова вот рисует так..

Леди

А пытались знания о Боге получить?

Светлана Невзорова

Даже пыталась читать Библию.. Я уважаю и ценю все это - но не проникла еще ..Не смогу , например, в крестный идти.. Или пост соблюдать.. Не пришло понимание..

Леди

Разве в Библии написано о крестном ходе или о посте?

Хмырь

А-а-а ..... Вот вы о чём....А на первом вашем вопросе вы мне понравились.... Жаль.... Ошибся.....

Vi Za Vi

Это теократия бесповоротная и без компромиссов. Но это будет неизвестно когда

Леди

Много титулов, а имя одно.

Vi Za Vi

Какое же это

Леди

Иегова

Vi Za Vi

Понятно

Леди

😃

Дмитрий Лебедев

Все три вврианта. Если коротко, это единение с Богом, когда мы в Нкм и Он в нас.

Леди

Это правительство Бога

Дмитрий Лебедев

То есть Христос обманул когда сказал что оно внутри нас есть?

Леди

Иисус сказал эти слова фарисеям, которых он осуждал за лицемерие. Следовательно, он не мог иметь в виду, что Царство было внутри их сердец. Однако Царство в лице Христа было среди них.

Дмитрий Лебедев

В Писании нет слов "среди нас", не надо в него добавлять свои домыслы. Христос не называл себя горчичным саменем с которым сравнил Царство. И приход Его, дабы воцариться, не будет развиваться сотни лет от нуля до факта, как растет дерево и скисает тесто. Приход будет мгновенным, как молния. Вот говорили "ммр и безопасность" - и вот кончина мира. А лесятиоетия именно человке засушивает ветхое свое естество и растит новое.

Николай Симоненко

Это то, куда стремятся попасть верующие люди.Как в незбыточную мечту

Леди

Отступник

Николай Симоненко

Но единокровный брат то

Леди

В семье не без урода

Николай Симоненко

Вот потому так и живем.Берем пример с семьи господа

Леди

????

Георгий Патрон

Кто доказал что сие царство имеется в наличии одни упования и обман

Леди

Кто обманывает?

Георгий Патрон

Те кто от обмана получает доход и немалый

Леди

Это ясно кто. Но Богу разве нужны деньги?

Георгий Патрон

зато посредникам очень нужно так что решайте

Леди

Я не связываюсь с посредниками.

Олег Бойко

Это - состояние сердца, когда наше правительство - уже на небе... 😊

Леди

Суть диспута?

Олег Бойко

Суть диспута - Ваш изначальный вопрос (выше) - "Как по вашему, Царство Бога это состояние сердца, небесное блаженство или правительство на небе?"

Леди

Я не об этом. Надо ли дальше на эту тему говорить? Для вас интересна она? Или сам диспут?

Олег Бойко

Как всегда, - интересен не результат, а - сам процесс! Кстати, классический пример диспута, приведен здесь:

Леди

Ок

Михаил ,просто Михаил

это воздух , который до сих пор успешно продается церковью )))

Леди

Хотелось бы! Но я и так верю!

Михаил ,просто Михаил

блажен , кто верует )))

Леди

Есть доказательства, именно на знаниях строится вера.

Михаил ,просто Михаил

это вам так хочется думать , однако не стану препятствовать и убеждать в обратном , это ваш выбор )))

Леди

Ок

Владимир Ольшанский

Это разводилово на деньги для вполне земных бездельников...