//

Мечтатели - это спасители мира . А вы мечтатели или идеалисты ? И почему, Вы дошли до такой жизни ,какими плодами можете похвастаться от сделанного выбора ?

Ответы
Sergio

Мечтательность и идеализм - это разные категории. Не стоит сравнивать сырое с горячим. Идеализм - стремление к порядку и совершенству. Мечтательность - проявление фантазии для домысливания реальности. Из мечтателей получаются Шекспиры, Пушкины, Да Винчи, Энштейны, Илоны Маски и т.п. А из идеалистов - диктаторы Пол Пот, Гитлер, Пиночет, Иди Амин и .п. Я в душе скорее мечтатель, хотя ни одна мечта не сбылась, только планы. Но по натуре я жесткий идеалист! 😈😎

//

Спасибо ,отличный комментарий .

Юрий Васильев

одна уважаемая мной женщина дала мне характеристику, что я являясь романтиком, одновременно являюсь жестким прагматиком, отработал мастером на горном производстве более 17 лет и продолжаю

//

Романтик мужчина пару недель , или до постели . А так сам по себе мужчина не романтик ,он воин ,хищник )

Юрий Васильев

она была режиссером в драмкружке, не про тот романтизм речь

Ведающий.

Мечта, это своего рода бизнес-план)) один раз отмечал и потихонечку идёшь к его осуществлению. 🤭

//

Именно ! То ,что заставляет идти и днем и ночью к этой цели . Спасибо !

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Нет плодов)Мечтаю,да )Раньше идеализировал многое что)Хотя и сейчас некоторые творение идеализирую

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Особенно так говорят про детей сптногрызов

//

Каких детей ? 😄

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Ну те что спину грызут

//

Ааа

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Да,больно грызут,так что самые добрые люди те что спят к стенки зубами

=Y
= Yuri=

Идеалисты ,не спасители мира.Для них,главен ..кумир,как для фаната певец,который не всем нравится.

Александр Cерг.

Мир не требуется спасать. Он прекрасен и прекрасно идёт в будущее.....кроме РФ и сателлитов

//

Точно ,но передала нет в совершенстве ,благодаря мечтам ,мир становится ещё лучше и краше

Александр Cерг.

Не столько мечтам сколько реализуемым планам. Мечтателей много....а Илонов Маск мало

//

Вот я и говорю мечты должны быть с действиями . А не просто лежать и мечтать не понятно о чем . И люди , к сожалению теряют эти дары не реализуются ,так как чтоб выжить, надо пахать сутками за копейки . И мечта ,что съесть и поспать . Увы .

Чеширский Кот

Я мечтатель ! Хотя в отчасти и идеалист ! Как дошло да всегда таким был с рождения !

//

Правильно ,надо быть разным ,гибким

Чеширский Кот

Но при том не терять той цели куда идеш !

//

Да ,или бежишь 😄

Чеширский Кот

Бегать за целью глупо на мой взгляд !

//

Да это я уже с вашего вопроса все бегу )

Любомир

о такой улыбе как у вас можно только мечтать, значит мечтатель😁

//

😊😜

Любомир

🍉

Константин

привет. Я сказки люблю. А сказки разные в жизни бывают.)

//

Привет ! Да ,разные )

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я реалист, обладающий здоровым цинизмом

Селия Вымри

Спасатели мира почему-то за счёт России

Селия Вымри

Но так, чтобы люди потешались над ними как над обезьянками

//

Ну не в этом случае ,не нужно лепить все подряд . Ещё динозавров вспомните )

Селия Вымри

Вот про нас так будут говорить. Еще русских вспомните. Их же давно и нет. А были ли они

//

Были и есть )

Селия Вымри

Смешно

Ordinary Citycat

Вроде красота обещала, ну мир спасти)))

Ordinary Citycat

Молодец Олеся, мне нравятся твои мысли!)

//

А выхода нет у тебя ! 😉

Ordinary Citycat

Конечно, капканы расставила охотница))

//

😊

Марина

Интересно, как мечтатели спасают мир?

Марина

Так кто же такой идеалист? (хоть его быть не может) Вы же сами спросили "А вы мечтатели или идеалисты ?"

//

Идеадилист это для меня больше не практичный человек . Так как изначально он завышает такие планки ,что они просто не достежимы и пугают его . А мечтатель это тот ,кто реализует свою идею и создает идеальную вещь или произведение

Марина

Мечтатель, это тот , кто мечтает и только. Созидатель - это тот, кто создает. Идеалист сюда вообще не подходит, это философское понятие

//

Мечтатель для меня тот ,кем движет цель ,идея . Например , Колумб он мечтал о новых землях и открыл. Хотя думаю да , возможно и идеалы ,которые движут людей ,чтоб осуществить в реальной жизни .

Марина

))) Бесполезно

Беатрис

я реалистка...Добрый день, Олеся)

Беатрис

))))не романтик я

//

Только учишься ?

Беатрис

не была и не буду. учиться поздно)))))

//

Сама чему хочешь научишь ))))

Беатрис

значит не хочу. мне логика милее

Мечта Я

Я мечтатель, и мне это нравится

Volika Paraska

Да,лень двигатель прогресса

//

Значит они талантливо ленивы . Так как допустим создал же кто -то пульт . Чтоб было легче включать телик не вставая . Но это ж надо придумать и сделать ,а потом талантливо лежать пожиная плоды

Volika Paraska

Ну,вы меня поняли))

//

Конечно )

Volika Paraska

Спасибо,хорошего общения.и приятного дня.

//

И вам чудесного дня ! Спасибо за ответ !

Павел

Ну вот всё ей расскажи прям)

//

А вот прям докладывай 😄

Павел

😔

//

Ну что такое , хочешь молчи

Павел

Я и то и то)

//

Ну так и говори 😄 что ты ,как Вини -пух

Павел

🤣

Николай Бочкарёв

Не идеалист это уж точно. )

//

Очень рада !

Ко
Константин

Мне нечем хвастаться

Ко
Константин

Бурые надоели 😀😀😀😀😀 поеду возможно белых пугать

//

Ты видел медведей ?

Ко
Константин

Я же в Сибири живу и вокруг меня тайга кругом 😀😀😀😀. ГОРНАЯ ШОРИЯ

//

Я знаю ,но ты в живую видел ? Я только в зоопарке и цирки

Ко
Константин

По всякому приходилось и к сожалению.даже убивать

Неголубой Огонёк

самим собой

//

А если человек мечтатель по натуре он не сам свой ?

Неголубой Огонёк

не знаю, многие мечтают о том, что есть у кого то или стать как кто то

//

Но это больше похоже на желания ,зависть . А мечта она , если бахнет, в голове идея ,и ты думаешь все время о ней и делаешь ,чтоб это получилось . Вот это мечта ,когда ты одержим ей .

Неголубой Огонёк

Всё внутри каждого......

//

Конечно добра хватает всякого