Бумажный Кораблик

Я видела их тысячи, они бегут как сумасшедшие, думая только о том, как бы попасть на поезд, в страхе, что их уволят, если они опоздают. Работают они, не вникая в дело; потом торопятся домой, боясь опоздать к обеду; вечером сидят дома, опасаясь ходить по глухим улицам; спят с жёнами, на которых женились не по любви, а потому, что у тех были деньжонки и они надеялись обеспечить своё жалкое существование. А по воскресеньям они боятся погубить свою душу. Как будто ад создан для кроликов!.. Так?

Ответы
Сергей Сергей Журавов

ну это очень хорошо. на этом строится цивилизация. каждый делает свое дело...

Бумажный Кораблик

похоже на добровольное рабство

Сергей Сергей Журавов

ну мы и есть рабы... у нас нет демократии....

Бумажный Кораблик

выход есть, трудится на себя

Сергей Сергей Журавов

выход на улице миллионами поможет...

Mihail Si. (Москва)

Конечно) Но причина всего этого заложена во всей их жизни)

Р. М.

Так. В аду не рады кроликам - там ждут нас)
Из кого цитата?

Бумажный Кораблик

Герберт Уэллс "Война миров", 1897

Р. М.

Ремпект Уэллсу - и Вам, его читателю

Александр Грызлов

Нет, у каждого своё, им нравится и намс это не касается

Александр

🤔 так кто больше счастлив? Олигарх или Бомж? 😊

Бумажный Кораблик

Что-то среднее между ними)

Александр

)))) а есть такие?

Александр

))) где?

Бумажный Кораблик

люди трудящиеся на себя, а не на дядю.

Александр

😊ясно

Константин Полиновский

жизнь у кроликов - скорее рай. Мусульманский!🤣

Константин Полиновский

А почему, знаете?

Константин Полиновский

Как известно, индусы верят в переселение душ, а мусульмане - в рай с вином и бабами (по 72 шт на юзера). А поскольку у индусов низшие касты гнобят, а у мусульман каст не бывает, многие индусы низших каст принимают ислам. Один такой индус принял ислам и вскоре умер. Вдова пошла на спиритический сеанс и вызвала его дух: узнать, как дела. Ну, дух отвечает: "Всё норм! Утром посыпаюсь, завтракаю, о самого обеда - секс, обедаю, потом до самого ужина - секс, ужинаю и сплю!" Вдова спрашивает: "- А что там еще интересного в раю?" - "Какой нафиг рай?! Я - кролик в Австралии!"

Чеширский Кот

это случаем не из маленького принца !

Владимир

просто сценарий для мелодраммы

Пашка Яяяяя

с кем то наверное бывает😁

Ш-
Шалтай - Болтай

так и чото такое йа четал....

Майя Петрова

При чём тут кролики?

Бумажный Кораблик

Они делают это из-за страха, а значит они трусливые кролики.

Александр Кузнецов

и кто же это такие?

Бумажный Кораблик

добровольные рабы

Александр Кузнецов

а есть не добровольные?

Бумажный Кораблик

вынужденные

Александр Кузнецов

понятно что их отличает "саами и вынуждены", но хочется пример, чтобы понимать кто есть кто!

Вадим

Не так.

Вадим

А это Вы должны объяснить.В Вашей тираде -явное презрение к тысячам т.н.обычных людей.Вот и скажите,как надо жить.

Бумажный Кораблик

трудится на себя

Вадим

Ну так трудитесь.