Лидия Витт

Пугает ли вас сетевой маркетинг, как форма маркетинга? Работали ли вы в нём?

Ответы
I.𝕂öt

Самая большая пирамида из людей к примеру на водных лыжах состояла из 60 человек т.е. сколько сетевой маркетенг способен выдержать людей под собой? не думаю, что очень много т.к. помню, даже подсчитывали и в небольшой стране, люди быстрее закончились, чем доход можно было б нормальный получить, поэтому, если это новый маркетенг то получит прибыль первая сотня... остальные, если и получат то только мелочь т.к. верхние слои уже задействую большую часть населения, а друг у друга покупать это глупо. На этом зарабатывают только корпорации.

Владимир Медзюта

Нет, абсолютно не пугает и, да, я работал по такой системе.
Другое дело, что среди нашего народа, не искушенного всякими системами финансового роста, которые привыкли пахать 45 лет на одной работе и жаловаться на жизнь, такая форма очень долго будет приживаться.
Для них это все еще мошенничество и надувательство, или как еще очень любят выражаться "лохотрон". Хотя еще даже не разобрались во всем до конца ввиду своей лени.

Лидия Витт

Отличный ответ👍

Павел Моисеев

Не пугает, но работать в такой сфере точно бы не стал... Давным-давно был на паре семинаров с друзьями, атмосфера везде немного сектантская... Без фанатизма там нечего делать, не заработаешь ничего. А, став фанатиком сетевого маркетинга, рискуешь стать изгоем среди друзей и знакомых, персоной нон грата

Aлександр Завалий

очень пугает, работал за спасибо потому что, на стажировке работать с первого дня нужно. Окна-двери, быт химия и книги, на каждый потратил много времени, бесполезно лучше не связывайтесь, это всё мошенничество на уровне впариваний

Светлана Сайбель

не пугает но и не привлекает сама посебе форма маркетинга грамотная но то как ее начали внедрять в массы "навязчивость" вызвали к себе не серьезное отношение зарубив на корню возможность развития отрасли

Валерий Гусев

Общаясь с создателями одной фирмы по маркетингу- вроде минут за 20 доказал им, что это простой развод для лохов.Обычная система Пирамиды.А посему именно знающим в экономике эта система совсем не интересна.

Ольга Береежная

- Доктор, ну что?!
- Ничего не попишешь! Будем закапывать?
- ЗАКАПЫВАТЬ???
- Закапывать!
- МЕНЯ???
- Вас!
- ЖИВОГО???!!!
- Ну конечно живого, не мёртвого же!
- И что, ПРЯМО В ЗЕМЛЮ???!!!
- Нет, в глаза и уши!

Владислав

Не пугает, но и не вдохновляет. Там много слов, но мало выгоды. В самом начале и при случае удачной пирамиды есть шанс заработать. Но это лишь шанс и гарантий никаких.

Ирбис Белая И Пушистая

К сетевому маркетингу относятся и сети магазинов)) Поэтому их пугаться глупо, главное это, насколько сама сеть легальна и их способы продвижения на рынке

Елена Кузнецова

Меня пугает тотальное формирование общества потребителей, где сетевой маркетинг выступает как один из инструментов. Подсаживает людей как на иглу.

Чеширский Кот

знакомые работали пролетели на деньги все без исключения это лохотрон и это запрешено во многих странах мира именно как лохотрон

Лидия Витт

Вы ничего не путаете? Он, вроде как, наоборот развивается сейчас. Я не про пирамиды, а про сетевой

Чеширский Кот

любой сетевой это и есть пирамида ! !как всё начинается !!вы покупаете для себя и потом продаёте !!устраители нечего не теряют и не чем не рескуют они збывают дуракам свою дорогушую и мало кому нужную продукцию с предоплатой в 100 процентов !!нечем не рескуя а дураке потом бегают ищут комубы это гэээ продать ещё подороже и частенько не продают и пролетают !!! риск распределяется только на сетевых работников и им достаются крохи прибыли !!! работодатель нечем не рискует и получает львиную долю прибыли он даже на оренду торговых очек мало чего тратит !!! если вас устраивают такие условия работы то вперёд

Аз
Азамат

По мне,это ни конца ни края, не замарачиваю себе мозг! Там много бывает непонятного и сами сотрудники объяснить не могут

Марина Федорова

Каждому свое! Но я предпочитаю конкретную работу. И никогда не буду вкладывать деньги туда, где я их еще не заработала.

Наталь

Почему он должен меня пугать? Я ведь просто могу с ним не связываться)))Предпочитаю не покупать котов в мешках)))

Артем Покатаев

Смешит. Помните мультик про Фунтика? "Я обманул 12 мальчиков и 11 девочек". Это как раз про сетевой маркетинг:-)

Лидия Витт

И всё таки - это форма маркетинга. Обман можеть быть только в фирмах "однодневках".

Артем Покатаев

сам принцип сетевого маркетинга построен на обмане, так что не бывает честного сетевого или не честного.

Лидия Витт

Я прошу прощения за назойливость: а в чём, простите, обман?

Артем Покатаев

вы знаете почему не рекламируют хлеб? Потому что его и так купят. Вы знаете почему товары распространяемые через сетевой маркетинг не продают в магазинах? ПОТОМУ ЧТО ИХ ТАМ НИКТО НЕ КУПИТ. Я достаточно понятно объяснил?

Лидия Витт

Вы не поверите, но я встречала рекламу хлеба, больше того, я работа на хлебопекарном предприятии и хлеб ещё ой как рекламируют. И ой как много его возвращается обратно нераспроданного. Если вы беретесь судить о форме маркетинга лишь по товару, то, наверняка, вы не до конца изучили сам сетевой, как бизнес. Есть фирмы "однодневки", о которых я уже говорила. Вот им важно продать, набрать людей, а потом сбежать с денежкой.

Артем Покатаев

Вы знаете почему товары распространяемые через сетевой маркетинг не продают в магазинах? ПОТОМУ ЧТО ИХ ТАМ НИКТО НЕ КУПИТ. Я достаточно понятно объяснил?

Лидия Витт

Странно...покупают. Если вы не покупаете, то не значит, что все так же поступают.

Космос Галактианов

Я бы использовал ихний маркетинговый план на традиционном бизнесе, я так и пробовал, результат был сразу,

Лидия Витт

ммм, а можно немного подробнее? Интересно стало)

Космос Галактианов

Если подробнее то ни чего тут сложного нету, просто рекомендуете свой товар другим, ни думая что вам сейчас скажет нет, такой подход любому бизнесу подойдет, везде принцип одинаковый купи продай. вот только не надо стеснятся предлагать свои товары или услуги, надо делать так что бы про вас все знали, что вы можете им дать то им нужно и за это платить вам деньги. Например я когда вступил в бизнес амвей и изучал маркетинговый план, ходил на семинары, и в один день мне пришло мысль открыт авиакассу . за 3-4 месяц я раскрутил авиакассу и бросил амвей.

Лидия Витт

Вы - настоящий молодчина! Зауважала)))👍

Космос Галактианов

Спасибо.)))

Добрый Дух

Наслышан,чуть не попробовал.Пустышка,лучше курьером поработать и то,полезнее будет,хотя бы для здоровья)

Сашка Пупкин

не доводилось и не собираюсь, впаривать людям то что им совсем не нужно на мой взгляд аморально

Татьяна Tatyana

полнейшая херня, не работала, но видела, как это делают другие - несчастные люди)) их очень жаль))

Петя Янченко

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Лидия Витт

Я уже видела эту фразу, как минимум, раз 5.

Петя Янченко

Зато смешно е ать